Плед с цветами крючком. Схема |

|
Метки: Рубрики: Вязание |
Узор с пышными столбиками/видео мастер класс |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Интересный узор спицами - 2. |

Появилось несколько вариантов вязания этого узора :





Это лицо -
Это изнанка -

Для удлинения "капелек" можно провязывать несколько рядов средней части "раппорта"...
Серия сообщений "УЗОРЫ СПИЦАМИ":В этом мире всё связано : ))))Часть 1 - Араны спицами.
Часть 2 - 530 узоров спицами
...
Часть 5 - Интересный узор спицами - 1.
Часть 6 - 150 мотивов для вязания спицами и крючком.
Часть 7 - Интересный узор спицами - 2.
Часть 8 - Узоры сеточек спицами
Часть 9 - Узоры Миссони
...
Часть 11 - Вытянутые, спущенные и обвитые петли. Видео + узоры. Часть 1
Часть 12 - Забытые узоры спицами. Вязальный детектив
Часть 13 - Узор спицами "полуцветики".
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно... |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Красивости для деток |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Кельтский квилт |
Узлы, плетенки Как правило, кельтское искусство ассоциируется прежде всего со сложными переплетениями шнуровых орнаментов. Они появились позднее всех остальных элементов, лишь в VI-VII веках, но в христианский период истории кельтского искусства стали его символом. Шнуровые орнаменты очень разнообразны: они могут иметь четкую геометрическую форму или извиваться пышной вязью. Кельты не любили оставлять пустые пространства, а узлы идеально подходят для заполнения любой поверхности. Такие орнаменты напоминают переплетающиеся ленты и позволяют симитировать плетеные изделия. Самые красивые и замысловатые узоры представляют собой извивы одной-единственной линии. Есть лишь одно правило, которое надо, по возможности, соблюдать, работая со шнуровыми орнаментами: при перекрещивании полосу нужно пропускать то сверху, то снизу другой полосы. Если один раз линия прошла под пересекающей, то в следующий раз она должна пройти над встретившейся на ее пути полосой. Правда, порой соблюсти это правило не удается, и тогда приходится идти на компромисс.
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Плед "Калейдоскоп" из оригинальных элементов крючком! |





По просьбам добавляю словесное описание по фотографии, пригодится, особенно начинающим вязальщицам.
1 ряд: вяжете 6 возд. петель, замыкаете в кольцо.
2 ряд: 3 возд. петли для подъема, 2 ст. с нак., 1 возд. петля, 3 ст. с нак., 1 возд. петля, 3 ст. с нак., 1 возд. петля, 3 ст. с нак., 1 возд. петля, соединит. столбик.
3 ряд: 3 возд. петли для подъема, 4 ст. с нак., 3 возд. петли, 5 ст. с нак., 3 возд. петли, 5 ст. с нак., 3 возд. петли, 5 ст. с нак., 3 возд. петли, соединит. столбик.
4 ряд: 3 возд. петли для подъема, 6 ст. с нак., 5 возд. петель, 7 ст. с нак., 5 возд. петель, 7 ст. с нак., 5 возд. петель, 7 ст. с нак., 5 возд. петель, соед. столбик.
5ряд: 3 возд. петли для подъема, 8 ст. с нак., 7 возд. петель, 9 ст. с нак., 7 возд. петель, 9 ст. с нак.,7 возд. петель, 9 ст. с нак., 7 возд. петель, соед. столбик.
6ряд: 3 возд. петли для подъема, 10ст. с нак., 9 возд. петель, 11 ст. с нак., 9 возд. петель, 11 ст. с нак.,9 возд. петель, 11 ст. с нак., 9 возд. петель, соед. столбик.
7ряд: 3 возд. петли для подъема, 12 ст. с нак., 11 возд. петель, 13 ст. с нак.,11 возд. петель, 13 ст. с нак.,11 возд. петель, 13 ст. с нак., 11 возд. петель, соед. столбик.
Можно связать еще несколько рядов, добавляя по 2 петли, и 2 ст с нак. в каждом следующем ряду.
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Рисунок крючком |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
комплект детский |

|
Метки: Рубрики: Вязание |
кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Юбка и болеро крючком (девочки) |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Модели для деток. |




|
Метки: Рубрики: Вязание |
Кроссовки для малышей |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Ромашковое чудо!!!!! |
А связала эту красоту наша красноярочка Юля для своей дочке Варвары
YukiL на Стране Мам. С ее разрешения показываю и даю ссылки на это чудо!!! www.stranamam.ru/post/3386764/ и www.stranamam.ru/post/3496883/ В комментариях к этим постам она охотно рассказывает о процессе вязания, схемах и ниточках!

|
Метки: Рубрики: Вязание |
Стильная болерошка для девочки |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Как можно украсить пинетки.Идеи. |
|
Метки: http://knitclub.profiforum.ru Рубрики: Вязание |
Сарафанчик Колокольчик |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Летний детский сарафан |
|
Метки: Рубрики: Вязание |
Платье "Клубничка" |


Автор этой красоты здесь http://stranamam.ru/post/5114937/
Вязали онлайн http://stranamam.ru/post/5058222
|
Метки: Рубрики: Вязание |