-Метки

jyj Шива агни адыги алексеев с.т артефакт асмик белогор брахма бурислав сервест викъ вишну воля время выживание гласные глюоновые цепи голограмма горъ деревья дети днк догода другой мир душа женщина жизнь жыжъ звук звуковая волна звукотерапия земля зеркало зеркальный мир иванова в. иегова информационный мир ириана карты кастанеда квантовая механика кержаки космос кот кошка красота кристалл ланка ланкара лес луна любовь ля 430 гц магия марийцы матрица меч михайлов к. мозг мои стихи моя игра мужчина наблюдатель нить осознанное сновидение паразит переход позвоночник пришелец пространство путь пятибрат в. разум рудра руны руны макоши руны рода руны руского рода руны русского рода руский род руский язык русь свет священная роща священные деревья сила сказ как сказка сканда слово смерть солнце спасём деревья! спасем деревья староверы телепортация тримурти фоменко в.н. фотон футарк х.аргуэльес хима человек черкессы шаман шаровая молния шелудяков а. электрон энергия эпифиз язык

 -Рубрики

 -Цитатник

Игра на троих: Крестики-нолики-единички. - (0)

Игра на троих: Крестики-нолики-единички. Снова придумала игру на троих)) Когда-то в 2016 го...

Учение о реинкарнации. Арийская версия (книга) - (0)

Учение о реинкарнации. Арийская версия (книга) Сегодня у писателя Константина Михайлова...

Чей язык самый вокальный в мире? - (0)

Чей язык самый вокальный в мире? В силу артикуляционно-физиологических причин в языках мира...

О Страже порога. (по Р.Штайнеру) - (0)

О Страже порога.Об опасности медитаций Прохождение врат элементарного мира может произойти и бе...

Архетип моста - (0)

Мосты «…Мы простимся на мосту» Яков Полонский Мост - один из самых красивых ...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шёпот_Рун

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6562


Управляемый Хаос и Порядок

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 11:47 + в цитатник


Арина: эту часть статьи хочу опубликовать безотносительно событий происходящих на Украине. Она интересна мне стала из-за моего желания понять разумный хаос числа Пи....в ней не говорится про разумный Хаос, но говорится про управляемый Хаос и Порядок. 

 


 

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/23...a-ukrainskiy-master-klass.html

 

Одной из наиболее значимых пар-антагонистов в нашей Вселенной является пара Порядок-Хаос.

 

Порядок прекрасен тем, что все его элементы находятся в четких отношениях, определяя каждому из них сое уникальное и нужное всей системе место. Жить (в качестве такого элемента) в упорядоченной системе очень комфортно до тех пор, пока тебя устраивает роль твоего элемента в Системе. Но такой идеал недостижим. А потому у Порядка имеется два крайне существенных недостатка. Абсолютный порядок мертв, поскольку жизнь наличествует только в движении, а в порядке положение каждого элемента жестко фиксировано. Второй недостаток в том, что любая упорядоченная связь потребляет энергию, но не генерирует ее. То есть Абсолютный Порядок это объективно энергодефицитная система, способная получать ее лишь извне.

 

Хаос, напротив, энергонасыщенная система, не испытывающая с ней никаких проблем. Но все элементы этой системы находятся в постоянном броуновском движении и динамическом противоречии между собой. Такая система в чистом виде также существовать не может, поскольку в ней все против всех.

 

А потому любая жизнеспособная система, тем более социальная, это определенная комбинация Порядка и Хаоса с преобладанием первого. Хаос в ней проявляется через постоянное целенаправленное разрушение отдельных внутренних связей системы и использование высвободившейся энергии для формирования новых, более оптимальных связей.

 

Примеров таких систем множество на совершенно различных уровнях. Например, любая реорганизация коммерческой компании с частичным увольнением, набором новых сотрудников и перераспределением служебных полномочий, это именно таковой пример.

На уровне государств все происходит аналогичным образом. Потому в принципе существование цивилизованной оппозиции власти, периодическая ее смена, как и смена государственных приоритетов и политики, существование социальных лифтов различного рода, это все безусловное благо для страны, ведущее к ее развитию и процветанию.

 

Но так происходит лишь до тех пор, пока мы рассматриваем страну, как изолированную систему. То есть вся энергия, высвобождаемая в ней за счет разрушения устаревших и неоптимальных внутренних связей, используется на ее же строительство, то есть на формирование новых связей и элементов. В случае же, когда разрушение каких-либо связей внутри системы инициируется извне, то существует огромная вероятность того, что и энергия, получаемая от этого разрушения будет также использована вовне страны. Теми самыми инициаторами разрушения. Отток энергии вызывает постепенный распад и упрощение системы до того момента, пока отток не прекратится. Это и есть собственно суть системы управляемого хаоса. Результат ее разрушительного действия мы сегодня можем наблюдать на примере той же Ливии, Сирии, Египта. Нечто подобное сегодня провоцируется в Таиланде и, безусловно, на Украине.

 

Но надо понимать, что любое разрушение связей извне требует двух вещей. Энергии, большей, нежели энергопотребление существующей связи, предназначенной к разрушению, а также собственной вирусной упорядоченной микросистемы, действующей как непосредственный элемент разрушения. Сразу объясню кажущееся противоречие. Если для разрушения связи требуется больше энергии, чем может получиться от ее разрушения, то в чем «цимес»? Это противоречие кажущееся. В любой крупной (типа государственной) системе существует множество однотипных связей. Разрушив первую и впитав в себя ее энергию, ты получаешь возможность воздействовать уже одновременно на две или более других связей. Ведь энергия никуда не тратится, она вся остается в системе до команды ее вывода. Просто переходит перехват управление этой энергией от ЦУПа самой системы к вирусу.


 

анализ по Украине в продолжении статьи  тут, кому интересно http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/pa...a-ukrainskiy-master-klass.html


 

Рубрики:  Эзотерика,религия
Метки:  

Андрей_Мангуст   обратиться по имени Пятница, 21 Февраля 2014 г. 13:40 (ссылка)
есть у меня ощущение, что Янукович держит паузу, намеренно, в дуэте с Путиным. Если в нужный момент не хватит пороха у одного, поможет другой...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку