-Метки

jyj Шива агни адыги алексеев с.т артефакт асмик белогор брахма бурислав сервест викъ вишну воля время выживание гласные глюоновые цепи голограмма горъ деревья дети днк догода другой мир душа женщина жизнь жыжъ звук звукотерапия земля зеркало иванова в. игра иегова информационный мир ириана карты кастанеда квантовая механика кержаки константин михайлов космос кот кошка красота кристалл кротовая дыра ланкара лес луна любовь ля 430 гц магия марийцы матрица меч михайлов к. мозг мои стихи моя игра мужчина наблюдатель нить осознанное сновидение паразит переход позвоночник пришелец пространство пузырь алькубьерре путь пятибрат в. разум реверси рудра руны руны макоши руны мары руны рода руны руского рода руны русского рода руский род руский язык русь свет священная роща священные деревья сила слова сказ как сказка сканда слепое пятно слово смерть солнце спасём деревья! спасем деревья староверы судьба телепортация тримурти фантазия фасция фоменко в.н. фотон футарк х.аргуэльес хима человек черкессы чеурин г.с шаман шаровая молния шелудяков а. электрон энергия эпифиз язык

 -Рубрики

 -Цитатник

Игра "Реверси Тримурти" как оракул - (0)

Игра "Реверси Тримурти" как оракул 10 лет назад я придумала, как превратить игру "Ревер...

Форум "Руны Русского Рода" в варианте Word - (0)

Форум "Руны Русского Рода" в варианте Word. Решила сохранить наш форум Рун Русского Рода https...

Фасция. Сеть связующей все органы ткани. - (2)

Фасция. Таинственный мир под кожей. Фасция. Таинственный мир под кожей. Видео. Казалось бы, на...

Мы думаем, что видим мир чётко и в реальном времени, но зрение устроено иначе - (0)

Мы думаем, что видим мир чётко и в реальном времени, но зрение устроено иначе Зафиксируйте взг...

Эфирная энергия – это ткань пространства - (0)

Эфирная энергия – это ткань пространства   Эфир и эфирная энергия - звучит как о...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шёпот_Рун

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6573


Тайна Келлс. Мультфильм.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Андрей_Мангуст   обратиться по имени Пятница, 02 Августа 2013 г. 23:56 (ссылка)
в этих филигранных орнаментах наверняка зашита масса информации
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 00:02ссылка
и мне кажется, что она совсем не та, что записана в Евангелиях))) Мне кажется она о Природе! О Лесе! Ведь и википедия признаёт, что сама книга не несла в себе информативный для служения материала, а именно богато иллюстрирована!
Ирландцы мне кажется так спасли своё знание!
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 01:33ссылка
они не могли писать обычными словами, но могли иллюстрировать библейские сказки...а в самих рисунках зашифрована информация... количество штрихов, направление завитков, крупное из мелкого...возможно у кого-то и сейчас есть ключ к этим текстам
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:16ссылка
а ты обратил внимание про стереоэффект в рисунках?
что всё в них движется и как они этого достигали...в мультике - за счёт глаза-линзы Кром-Крумаха (там идол деревянный изображён, да и название очень похоже на Гром! А потом этот идол превращается в змею из геометрических рисунков, но не закруглённых, а треугольников, квадратов...)

а Джон Сисне по-другому считает:

" Сисне выдвинул такое объяснение секрета рисунков. Монахи, вероятно, создали ряд филигранных шаблонов для определённых «стандартных» элементов рисунка. Их они располагали рядом с новым листом и разводили взгляд так, чтобы каждый глаз видел только шаблон или воспроизводимый кусок узора.



Благодаря стереоэффекту создавалась иллюзия объёмного изображения, в котором любая ошибка в вычерчивании линии (сдвиг вбок) приводила к возникновению разницы по кажущейся высоте в данной части рисунка.



Причём способность нашего мозга трактовать сдвиг в двух картинках как глубину позволяла словно бы увеличивать любые шероховатости в рисунке до 30 раз, высчитал британский учёный. Сводя к минимуму кажущиеся подъёмы и провалы в объёмных линиях, древние мастера вполне могли уложиться в субмиллиметровый диапазон точности воспроизводства шаблона. И всё, что для этого требовалось, — твёрдая рука и некоторая тренировка в необычном использовании глаз.



Этот метод учёный назвал «свободное стереосравнение» (free-fusion stereocomparison). Именно он, считает профессор, и позволял кельтским монахам создавать столь филигранно повторяющиеся орнаменты задолго до изобретения линз и микроскопов. «Большинство людей не понимают, насколько точный инструмент наши глаза, и не задумываются, что их можно использовать несколько иным, нежели очевидным способом», — добавил Сисне."
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 11:47ссылка
существует много эффектов иллюзии восприятия. И когда прямые кажутся кривыми, и ровное выпуклым и проч. есть чисто графические рисунки со стерео эффектом, есть и иллюзии движения при длительном вглядывании. Глаз (мозг, сознание, психика) успешно дорисовывает контуры, создавая целостные образы. также могу предположить, дорисовывается движение. Зрачок не стоит на месте, при взгляде на что-либо он мелкие движения совершает (вспомни картинку взгляда на лицо: глаза, брови, нос и пр.). Если этим движениям задать направление (зная некие закономерности)), то движение зрачка может породить иллюзию движения объекта на рисунке. Не спрашивай как, всё это только что пришло в голову)))
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:22ссылка
а ещё мне эти завитки в кругах напомнили круговую модель рун
только она как будто поворачивается ещё всё время на 60 градусов))
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 11:48ссылка
вот здесь я не силён)) может быть и руны, ведь всё взаимосвязано))
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:11ссылка
я песенку феи коту перевела))

Ты должен идти туда, я не могу, белый валяльщик (а может толстяк))
Нет ничего в этом мире, только туман, а мы живём в нём только недолгое пронзительное время....

интересно про туман, правда? как иллюзия Майи...
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Августа 2013 г. 22:11ссылка
)) на майу похоже, а может что-то вроде энергия. По сути она его трансформировала в другой как бы вид энергии, более тонкий и текучий, но способный взаимодействовать с материальным-физическим
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку