Появилась соцсеть для котолюбов | Журнал «Экоград» |
В интернете появилась специализированная соцсеть для любителей котов - Catmoji. Ресурс создан командой разработчиков из Малайзии.
Целью создателей было разработать сайт, на котором любители котов могли бы свободно делиться фотографиями животных, не рискуя вызывать раздражение сторонних пользователей, не разделяющих их увлечения кошачьими.
|
|
Дом солнца | Журнал «Экоград» |
Необычное по архитектурной форме здание спроектировали и воплотили в реальность члены IAAC (Институт Современной Архитектуры Каталонии). Сооружение ориентировано на сохранение энергии от внешних источников и экономию внутренних ресурсов.
Архитектурная находка, в области защиты внутреннего пространства от излишков солнечных лучей, заключается в устройстве навесных треугольных конструкций над окнами здания, тень от которых падает внутрь помещений, и придает облику здания незаурядность и запоминаемость. С помощью этого же приема, было организовано добавочное пространство для размещения солнечных батарей.
|
|
А кому биокамин, не дымит, не коптит, и пепла нет | Журнал «Экоград» |
Ну вот, экология всерьез и надолго становится нашим образом жизни, образом мысли и вообще, образом почти нерукотворным. Мы с вами рассматриваем способы отопления дома традиционными, веками опробованными способами – дровами, углем. А вот теперь появилась еще одна разновидность каминов. Как говорят в таких случаях, вы будете смеяться, но сегодня речь пойдет о камине на биотопливе. Или еще короче – о биокамине. Впервые такой тип камина появился в Италии в качестве альтернативного отопительного прибора для обогрева помещений, в которых запрещено устанавливать традиционные камины.
Что такое биокамин? Такая же конструкция из металла и стекла как и в обычных каминах. Только смотрится она как широкая ваза с подставкой. Функционально эко-камин, как его еще называют, состоит из топки и декоративнрой конструкции, заменяющую облицовку в традиционных каминах. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, декоративная конструкция выполняет все функции защитного стекла обычного камина. Она предотвращает попадание посторонних предметов в зону огня и предохраняет владельца от возможного ожога. В зависимости от надобности эко-камин может быть напольным, настенным и даже настольным.
|
|
Уголок ты мой, тепленький, и хорошенький! | Журнал «Экоград» |
Серия сообщений "Новости":
Часть 1 - Прокуратура приняла меры по устранению нарушений земельного законодательства в парке Измайлово
Часть 2 - Уголок ты мой, тепленький, и хорошенький! | Журнал «Экоград»
Часть 3 - Владимирская область: Александра Разова выбрали сити-менеджером Суздаля
|
|
Ольга Зайцева выиграла гонку в Оберхофе | Журнал «Экоград» |
Лидер женской сборной России по биатлону Ольга Зайцева одержала свою первую личную победу в нынешнем сезоне, выиграв гонку преследования на 10 км в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия).
По результатам спринта Ольга ушла на дистанцию пятой, спустя 30 секунд после занявшее первое место немки Мириам Гесснер. Хозяйка трассы неприятно удивила своих болельщиков, не закрыв ни одной мишени на первом огневом рубеже. А на второй лежке нечто непонятное произошло и со вторым призером спринта, лучшей спортсменкой Норвегии 2012 года Турой Бергер - она промахнулась четырежды. В гонке преследования, напомним, каждая осечка означает штрафной круг. Это примерно 25 секунд потери времени.
|
|
Программа "Маоф". Три тысячи ашкелонских школьников будут изучать п |
Программа "Маоф" была разработана отделом по воспитанию и работе с молодежью Еврейского Национального Фонда ЕНФ-ККЛ. Она включает изучение краеведения, еврейской истории и традиции, а также развитие сионистского мировоззрения. Детям прививается ответственность и бережное отношение к природе родной страны. Около 3 тысяч ашкелонских школьников будут заниматься по специальной программе Еврейского Национального Фонда ЕНФ-ККЛ по изучению природы Израиля в рамках реализации проект "Маоф"
|
|
С Новым Годом | Журнал «Экоград» |
|
Метки: Категория Галерист Просмотров Января Новым Годом |
Русская зима в Японии | Журнал «Экоград» |
От сильных морозов страдают не только в России, но и в Японии. В некоторых районах Хоккайдо столбик термометра опустился до −26.
|
|
Новогодние праздники: куда податься? | Журнал «Экоград» |
Обилие туроператоров настолько пестрит своими предложениями, что впору начаться головокружению с потерей концентрации. Выбрать действительно сложно. Мы предлагаем вам небольшой экскурс по интересным местам планеты.
Так как в северном полушарии сейчас зима, то и сконцентрируемся мы на «зимних» предложениях. Не только Маша Макарова мечтала побывать в Исландии. Эта удивительная островная страна с уникальным климатом всегда привлекает огромное количество туристов.
|
|
В Питере экомобили соберут "опасные" отходы | Журнал «Экоград» |
В Пушкинском, Фрунзенском и Калининском районах города петербуржцы сегодня могут сдать в «экомобили» опасные отходы, образовавшиеся в быту.
«Экомобили» принимают энергосберегающие светильники, старые люминесцентные лампы, батарейки, аккумуляторы, ртутные термометры, лаки, краски, просроченные лекарства, бытовую химию, старые покрышки, устаревшие технические приборы и оргтехнику.
|
|