Шесть российских шагов в охране окружающей среды за 2012 год | Журнал «Э |
ШЭкологи рассказали, какие экологические тенденции зародились в уходящем году и найдут продолжение в 2013 году.
1. Началось принятие большого пакета экологических законов
В 2012 году Госдума приняла первый закон из пакета экологических законопроектов, разработанных по поручению президента.
В 2010-2011 годах президент Дмитрий Медведев утвердил поручения по итогам заседаний Госсовета, многие из которых были посвящены усовершенствованию природоохранного законодательства. Только в декабре 2012 года первый из этих законов был принят Госдумой во всех трёх чтениях. Им стал Закон о защите морей от нефтяного загрязнения. За закон в марте 2012 года во время акции «Час Земли» WWF России собрал более 120 тысяч подписей.
В 2013 году WWF ожидает принятия ещё 6 экологических законопроектов:
|
|
Гостиница Деда Мороза | Журнал «Экоград» |
Этот отель, каждый год меняет свое местоположение, и еще будет работать до конца апреля этого года, пока первые лучики солнышка не начнут превращать его в воду.
В текущем году, «ICEHOTEL» находится в шведской части Лапландии, вблизи небольшой деревеньки Юккасъярви в регионе Норботтен. Как вы понимаете, каждый год архитектурные особенности строения имеют абсолютно новый внешний вид, как, собственно, и внутренний. Для этого, организаторы специально приглашают известных скульпторов, работающих со снегом и льдом. Это позволяет каждому номеру отеля иметь свой уникальный и неповторимый стиль. Естественно, никто не допустит, чтобы вы ночевали в этом отеле неделю или две. Но пару ночей, не только интересно, но и полезно. Температура в отеле всегда находится в промежутке от - 5 до – 8 градусов Цельсия. Тем, кто замерз, предлагают трансфер в расположенный по близости обычный комфортабельный отель.
|
|
И.о. ректора РГТЭУ занял новое рабочее место | Журнал «Экоград» |
|
|
Любовь к шоколаду полезна для мужчин | Журнал «Экоград» |
|
|
Самой прибыльной кинокартиной РФ 2012 года оказался мультфильм | Журна |
|
|
Депутаты пригрозили Познеру изгнанием иностранцев с ТВ | Журнал «Эко |
|
|
Новогодние мероприятия на ООПТ 27, 28 декабря | Журнал «Экоград» |
|
|
Предрождественская Вена | Журнал «Экоград» |
Базарчики, везде слышна чешская музыка, в общем предрождественская суета!В сувенирке в виде символов присутствуют Моцарт и императрица Сиси. Накануне праздника было очень много Рождественских ярмарок, где можно было купить сувениры, подарки к праздникам и просто что душе приглянется
|
|
Дочки и сыночки, а также их родители | Журнал «Экоград» |
На глаза попалась отличная подборка фотографий с мгновениями, когда животные и птицы демонстрируют всю гамму эмоций по отношению к своим чадам. Не поделиться таким материалом просто было нельзя.
|
|
Никифоров сообщил в ТВИТТЕР про "Иннополис" | Журнал «Экоград» |
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сообщил в ТВИТТЕР о создании "Иннополиса".
Принято законодательное решение о создании нового населенного пункта с названием "Иннополис" Nikolay Nikiforov @nnikiforov
Депутаты Госсовета РТ сообщает business-gazeta, утвердили создание поселка «Иннополис», в котором будут работать свыше 50 тыс. IТ-специалистов
|
|