Вяжем цветы. Видео мастер-классы. SHERU Сrochet Knitting lessons" |
|
Программа для создания, редактирования и публикации схем вязания крючком |
Программа для создания, редактирования и публикации схем вязания крючком http://www.lenium.org/Knitting/KnittingArchitect Ссылка www.lenium.org ![]() TATYSIY |
|
Летние модели |
|
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого |
Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги
Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451
Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами
|
Ночная сорочка для девочки без выкройки. 2 видео |
Автор: Ирина Ворошилова
Текст автора: "...ночнушки актуальны и любимы девочками.
Шить их просто, особенно из трикотажного полотна.
Сегодня в двух коротких видео мы расскажем вам, как скроить и как сшить ночную сорочку для девочки без применения оверлока.
Мы рассмотрим самый простой способ раскроя и шитья ночной сорочки для девочки, доступный даже начинающей швее.
Первое видео рассказывает, как скроить трикотажную ночную сорочку для девочки без построения выкроек.
Второе видео о том, как сшить сорочку без применения краеобметочной машины - оверлока"
|
Программа для создания слайдшоу |
|
Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
...
Часть 17 - Анимационные картинки с Яндекса
Часть 18 - Программа для анимации
Часть 19 - Программа для создания слайдшоу
|
Английский за 16 уроков Урок 1 |
Дочка нашла мне новые видео уроки в Ютубе - изучить английский за 16 уроков. Я слышала такое мнение, чтобы улучшать память нужно изучать иностранные языки. Вот я и начала изучать.Я уже изучаю по сайту : http://lingualeo.com/r/8e1hdf Очень простая и доступная форма обучения. Эта видео страница, конечно пригодится: автор Павел Михайлов:
|
Английский за 16 уроков Урок 2 |
|
Английский за 16 уроков Урок 3 |
|
Английский за 16 уроков Урок 4 |
|
Английский за 16 уроков Урок 16 |
Английский за 16 уроков Урок 16
|
Английский за 16 уроков Урок 5 |
Английский за 16 уроков Урок 5
|
Английский за 16 уроков Урок 6 |
Английский за 16 уроков Урок 6
|
Английский за 16 уроков Урок 15 |
Английский за 16 уроков Урок 15
|
Английский за 16 уроков Урок 12 |
|
Английский за 16 уроков Урок 7 |
Английский за 16 уроков Урок 7
|
Без заголовка |
|
Английский за 16 уроков Урок 13 |
Английский за 16 уроков Урок 13
|
Английский за 16 уроков Урок 11 |
Английский за 16 уроков Урок 11
|
Английский за 16 уроков Урок 10 |
Английский за 16 уроков Урок 10
|
Английский за 16 уроков Урок 9 |
Английский за 16 уроков Урок 9
|
Английский за 16 уроков Урок 8 |
|
Делаем защипы на швейной машине. 2 способа. 2 видео |
|
Без заголовка |
Анна Беловицкая, известная в сети под ником dalwen, преподает в школе иностранные языки. А в свободное время ратует за русский язык и грамотность среди интернет-пользователей.
Внушительный педагогический опыт Анны совершенно справедливо подсказал ей, что лучше всего всякая информация (а тем более такая нудная для некоторых, как правописание) усваивается, если она подана легко, с юмором и на ассоциативном уровне.
Правящие миром и интернетом котики, объясняющие самые сложные для большинства слова, нарисованы карандашами и ручками на самой обычной крафт-бумаге. И получают все большее распространение в сети.
AdMe.ru, впечатленный серией «Русский язык в котах», собрал в этом материале четыре десятка картинок-напоминалок и очень надеется, что это поможет и грамотность в рунете все-таки вырастет.
Все картинки кликабельны. Кликните мышкой по картинке для ее увеличения)
|
Уникальные уроки рисования и дизайна в Adobe Photoshop |
|
Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс |
Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.
Но, вернемся к теме.
|
Рулеты из лаваша....выезд на природу |
Сейчас было много выходных и все их мы провели на природе.После холодной зимы пришли теплые дни и мы истосковались за солнышком. Стоять возле плиты не особо было времени,вот и готовила все "на быструю" руку.Что бы и много было и вкусно))))))Вот одним из рецептов хочу с вами поделиться
|
Басик. Добро пожаловать в мир английского языка. |

|
Видео-уроки по компьютеру. Часть 1-я. Доступно, понятно, очень подробно, изложено по-порядку |
|
сайт - шитье |
|
Мотив крючком “Восьмерка” |
|
Українська вишивка |



































|
УДАЧНАЯ ПОДБОРКА ПО ИРЛАНДСКОМУ ВЯЗАНИЮ |
Девочки, мне эта подборка показалась удачной потому, что здесь присутствуют не только традиционные
"розочки" и "трилистники", но и объемные элементы и шнуры. Кроме того, среди квадратных и круглых элементов есть несколько оригинальных (например, овальный), которые будут хорошо сочетаться с уже привычными.














Источник: журнал "Модный" №4
|
как перейти на нить др. цвета крючком |
|
Палантин крючком |
|
"100 узоров для вязания на спицах" - книга по вязанию |
"100 узоров для вязания на спицах" - книга по вязанию.
Узоры для вязания - никогда не будут лишними, они всегда пригодятся, когда Вы задумаете связать какую нибудь вещь, себе или своим близким,тем более они будут нужны, если модель сложилась в голове, а рисунок для вязания на спицах - еще нет.
1.
|
УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ |
Папиллома представляет собой новообразование на коже, слизистых рта, глотки, носа, половых органах - болезнь неприятная и очень распространённая. Это доброкачественная опухоль, вызванная вирусом. Спровоцировать появление папиллом может стресс, ослабление иммунитета, вредные привычки, курение и другие причины. Многое зависит от индивидуальной предрасположенности человека к этому заболеванию, генетических факторов.
|
Цветочек крючком |









|
Ажурная кофточка |
|
РОЗОЧКА КРЮЧКОМ. ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО |
|
Застежка крючком |
|
Три сумки "для жизни" крючком |
Иримед: девочки, опираясь на свой "сумочный" опыт, смело могу сказать, эти сумки будут носиться!



|
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР |
http://nauka.relis.ru/43/0510/43510134.htm
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2 изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя. Ее можно вязать в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но нельзя выполнять по кругу.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Количество петель кратное 3 плюс 2 кромочные.
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2 изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2 изнаночные*.
4-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные.
1-й ряд: *1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 лицевая*.
2-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая (провязанная вместе с накидом)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка хорошо смотрится с обеих сторон, можно вязать по кругу.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок, варежек.
Чтобы изделия не получились рыхлыми, вязать такую резинку лучше более тонкими спицами.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
1-й ряд: *2 лицевые, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, следующую петлю также снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.
2-й ряд: *1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.
Далее все время повторяйте 2-й ряд.
Резинка двусторонняя, нельзя вязать по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, шарфов.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
1-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная*.
2-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка двусторонняя, можно вязать по кругу.

Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, плиссированных юбок.
По желанию количество лицевых петель можно увеличить. Например:
1-й ряд: *5 лицевых, 1 изнаночная*.
2-й ряд: *3 лицевые, 1 изнаночная, 2 лицевые*.
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные.
Все ряды: *1 лицевая, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая (нить перед работой)*.
Резинка двусторонняя, ее нельзя вязать по кругу.
Используется при вязании стоячих воротничков, пятки носков, корсета юбок.
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.
Все ряды: *2 лицевые, 1 накид, 2 петли вместе лицевой со снятием (1 петлю снимите лицевой не провязывая, 1 лицевая, снятую петлю протяните через провязанную)*.
Резинка двусторонняя, ее нельзя вязать по кругу.

Идеально подходит для вязания шарфов.
Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР
Часть 2 - Узоры из протяжек
|
Розовый ажурный джемпер с кокеткой |
http://www.klubochek.org/str/spic16.shtml
Розовый ажурный джемпер с кокеткой
Условные обозначения http://www.klubochek.org/str/210.shtml
На рисунке представлен нарядный джемпер, связанный ажурным узором, собранный на круглой кокетке в резинку, образующую воротник с отворотом. Для размера 165—92—102 необходимо 450 г пряжи. На образце: 6,5 см в высоту равны 16 петлям.
Для переда набирают 100 петель и вяжут 5 см резинкой (1 лицевая петля, 1 изнаночная петля; в каждом втором ряду лицевую петлю снимают, непровязывая).
После этого начинают вязать ажурным узором по схеме на рис. В данном случае следует учитывать ширину узора (4*32=128 петель), после резинки равномерно по всему ряду прибавляют 28 петель и вяжут по прямой вверх 25-26 см, повторяя узор 3,5 раза. Таким же образом вяжут и спинку. По желанию перед и спинку можно вязать вместе без шва круговыми спицами, тогда узор не надо будет вывязывать с изнаночной стороны. Далее вяжут рукава. В данном случае очень важно, чтобы ажурный узор тоже повторялся 3,5 или 4,5 раза в высоту. Это зависит от длины рукава. Измеряют, какой длины должен быть рукав от запястья до проймы, и сверяют по готовому переду, сколько раз узор повторяется и какой длины должна быть манжета, чтобы узор у проймы был на одной высоте с передом. Только тогда следует начать вязание рукава. Манжету рукава надо вязать уже, ее вяжут тем же узором, что и нижний край. В первом ряду равномерно по всему ряду прибавляют петли на ширину рукава. Ширину рукава определяют по связанному переду и вяжут до прямой или по кругу до проймы. Когда оба рукава связаны, их присоединяют с обеих сторон к связанному стану и вяжут все вместе по прямой 16—20 см вверх, после чего по всему вязанию в одном ряду закрывают по 2 петли вместе и начинают вязать резинкой в высоту 8 см. В продолжении вяжут 3 см более тонкими спицами и плотнее. Когда эта высота достигнута, вяжут еще 8 см прежними спицами, а снятые петли вяжут с внутренней стороны (отворот).
Петли по краю воротника закрепляют слабо, провязав по 2 петли вместе лицевой и 2 петли изнаночной, чтобы косичка закрепления находилась посередине вязания. В конце соединяют рукава и боковые швы.
|
Узор крючком |
|
Рисовый кисель - очищения и исцеление. |
http://healthharbor.ru/ocisenie-organizma/772-risoviy-kisel-ocisenie-i-iscelenie.html 
|
Вязание полоски. |
|
Объемные цветы крючком |
http://domihobby.ru/455-obemnye-cvety.html


Перепечатка материалов запрещена
|
"БЕСКОНЕЧНЫЙ" ШАРФ ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ. |
|
Узоры для вязания крючком. Подборка 23 |
|
Квадратный мотив с рельефными столбиками. |
Мотивы крючком (цветы, квадраты и др.) |
АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ |
|---|---|---|
|
262 узора крючком |
Спиральные узоры крючком |
узорчик |
|
Узорчик |
Узорчик |
Вязание крючок.Удачный квадрат |
|
Мотив крючком |
Квадратик |
Узорчик |
|
Вязание крючком с бусинами (МК) |
красивый узорчик |
Симпатичные узорчики |
Узоры для вязания крючком. Подборка 22
|