-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии живое фото
живое фото
05:38 16.09.2013
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии первый день весны
первый день весны
12:02 21.04.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии лето
лето
11:58 21.04.2013
Фотографий: 6

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любашка-рубашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2012
Записей: 16343
Комментариев: 1159
Написано: 18723


Что такое кэш браузера? Как его чистить?

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 15:52 + в цитатник
Цитата сообщения Legionary Что такое кэш браузера? Как его чистить?

Продолжаем :-)
Сегодня речь пойдет про кэш браузера (cache)

Само понятие кэш очень объемное, но мы рассмотрим только кэш браузера. Как всегда простым языком.

Представьте себе ситуацию, что вы пошли смотреть видео на лиру или еще где:-) Если у вас хорошая скорость интернета (соединения:-) ) то видео начнет воспроизводиться сразу. Если же нет,- то придется подождать пока некий кусок видео загрузится. Весь этот процесс - загрузка , воспроизведение,- виден на ползунке:
 (404x82, 8Kb)


Первая стрелка указывает на "сколько воспроизвелось", вторая на "сколько скачалось"

Ок,посмотрели видео. Теперь закроем страничку с видео, а потом откроем заново. В большинстве случаев вы увидите что шкала "сколько загрузилось" будет показывать 100%
Так получается именно из-за кеша. Начинаем смотреть видео, идет загрузка, данные (куски видео) отправляются в кеш (к вам на компьютер) и там лежат.
Это придумано не зря. Так все быстрее, не приходится каждый раз ждать загрузку чего либо.

В кеш записывается не только видео, но и картинки, и просто странички,и все остальное.

Вот почему, если ваш дневник выглядит "странно",- часто советуют почистить кеш. Ибо ваш браузер может показывать вам не обновленную страничку, которая сейчас на самом деле, а старую,которая в кеше:-) По моим наблюдениям, чаще всего таким вот "отображением кеша, а не реальности" страдает Opera. Но и лечится это в ней простым обновлением стр.:-)

Поэтому сменив фон дневника и не увидев изменений,- не бегите сразу ругаться:-)


Кеш можно использовать и в своих, корыстных целях:-) Например вытаскивать из него то же видео. И не придется пользоваться сторонними сервисами или программами:-) Но это уже тема для отдельного поста:-)

Сразу (как обычно...) у вас возникнет вопрос - "а зачем чистить кеш?"
Вообще, рано или поздно он должен сам очиститься. Но когда я обнаружил, что кеша у меня на компьютере 3 гб... Я как-то взял сию задачу в свои руки, теперь чищу каждый день:-)

Пошли чистить:-)

Mozilla Firefox
Жмем Ctrl+Shift+Delet, далее по стрелкам:
 (280x310, 30Kb)

Opera
Жмем Ctrl+F12, далее по стрелкам:
 (450x373, 51Kb)

Google Chrome
Жмем Ctrl+Shift+Delet, далее по стрелкам:
 (380x267, 31Kb)

Internet Explorer
Идем по стрелкам:
 (269x295, 28Kb)
 (350x352, 45Kb)
 (350x354, 48Kb)
 (284x120, 16Kb)

Вот как-то и все:-) Удачи:-)

P.S. хорошо, что Internet Explorer потом еще не спрашивает как в анекдоте :"А зачем?..":-)))


Господа! Имейте совесть, используя текст данного поста, соблюдайте правила блога


Рубрики:  уроки по оформлению дневника
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку