


Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог |
Метки: Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог |
Магические и лечебные свойства берёзы |
В одной древней легенде рассказывается о возникновении березок. Языческий славянский бог солнца Хоре никогда не видел красавиц-русалочек, поскольку Мать-Река не разрешала им играть на берегу ясным днем, а всегда отпускала на берег только звездной ночью. Но однажды задержались русалочки натравке до восхода солнца. Увидел их Хоре и влюбился.
Стал он горячими поцелуями обжигать нежную русалочью кожу да не пускать прелестниц в спасительную речную прохладу. Увидела Мать-Река, как больно и страшно ее дочерям, и решила спасти их от гибели, превратив в белоствольных красавиц - берез. Но и на коре деревьев остались навсегда черные ожоги от поцелуев Хорса. Вот так и появились на Руси березы.
30 марта собирали березовые почки. Вот что читаем о них в одном старинном лечебнике: «Смолистые березовые почки, собранные весной и настоянные в пенном вине, составляют отличный, раноцелительный бальзам, который с пользой употребляется для примачивания ран, происшедших от ушибов и порезов. Березовые почки, настоянные в деревянном масле, весьма полезны в ревматических болях; масло это приготовляется таким образом: на бутылку масла положи две горсти почек, поставь в теплое место, дай стоять две недели, потом процеди масло и хорошенько выжми почки. При употреблении должно масло подогреть, чтоб оно было теплое, и натирать больную часть тела, ложась в постель».
Метки: Магические и лечебные свойства берёзы |
Трио = сестры Росс! |


|
Метки: Трио = сестры Росс! |
Необыкновенные работы фотографа Кэвина Макнила |
Отправляясь в путешествие, практически каждый берет с собой фотоаппарат, но не все из нас могут похвастаться такими работами как Кэвин Макнил. Путешествуя по национальным паркам Канады, он привозит удивительно красивые фотографии природы. Посмотрите сами какие замечательные виды находит фотограф.
Метки: Необыкновенные работы фотографа Кэвина Макнила |
Законы счастливой жизни. |
Метки: Законы счастливой жизни. |
Как быстро успокоиться и не нервничать! |
|
Метки: Как быстро успокоиться и не нервничать! |
Схемка "Ах эта белая сирень, с ума меня свела...!" |
Метки: Схемка "Ах эта белая сирень с ума меня свела...!" |
Победители конкурса International Garden Photographer of the Year |
Конкурс International Garden Photographer of the Year в этом году собрал почти 18000 работ. Победителей определяли в 6 номинациях.
Некоторые работы, которые не были выбраны как победители, получили дополнительные призы, так как покорили своей красотой судей.
Подробнее о авторах и их фотографиях можно прочитать на официальном сайте конкурса: http://www.igpoty.com/

( Collapse )
|
Китайский ресторан Fangweng: Чаепитие на отвесной скале |
|

|
Быстрый пирог с начинкой |
|
Метки: Быстрый пирог с начинкой |
Галина Пестова представляет акварели Ann Marie Bone |
|
Новая схема и прозрачный фон |

Серия сообщений "Дизайн, оформление блога, записей":Разные фишки для блога, мои и понравившиеся.Часть 1 - Рамочка для записей
Часть 2 - Рамочка для записей
...
Часть 27 - Мои кнопочки, стрелочки-переходы для вас
Часть 28 - Рамочка для музыки
Часть 29 - Новая схема и прозрачный фон
Метки: Новая схема и прозрачный фон |
РАМОЧКА "ЛЕДИ В КРАСНОМ" 1307 |
Метки: РАМОЧКА "ЛЕДИ В КРАСНОМ" 1307 |
Любисток |
|
Серия сообщений "Лекарственные растения":
Часть 1 - Это чудо растение-Лофант анисовый
Часть 2 - Исландский мох
...
Часть 9 - Вербена лекарственная
Часть 10 - Лапчатка гусиная
Часть 11 - Любисток
|
Виа-Скоморохи:Ностальгия |
|
Китайская музыка для лечения-"Ornaments" |
|
Серия сообщений "Музыка "Китайская лечебная" ":
Часть 1 - Китайская лечебная музыка:Wang Xu-dong - Chinese health music-"Acupuncture for mind"
Часть 2 - Китайская лечебная музыка:Wang Xu-dong - Chinese health music-"Musical Nutrition" (Наполнение музыкой)
...
Часть 22 - Китайская лечебная музыка:Wang Xu-dong - Chinese health music-"Chinese Feng Shui Music - Tortoise"
Часть 23 - Китайская целительная музыка
Часть 24 - Китайская музыка для лечения-"Ornaments"
|
Евгений Бунтов-"Колокол" |
|
Серия сообщений "Музыка"Звучат гусли"":
Часть 1 - Валерий Тихов-Гусли
Часть 2 - Любвь Басурманова-Колыбельная солнца
Часть 3 - Евгений Бунтов-"Колокол"
|
|
Ожог? Вылечит крахмал! |

Кухня — это территория, на которой хозяйка ежедневно проводит по несколько часов, занимаясь приготовлением еды. Непосвященному человеку сложно представить, что кухня может быть опасной. Но это действительно так! Каждая женщина знает, что на кухне нужно соблюдать технику безопасности, иначе последствия могут быть печальными. Если вы все сделаете правильно, на вашей кухне всегда будет полный порядок, и никто не пострадает.|
Метки: Ожог? Вылечит крахмал! |
витаминный салат с капустой «Весенний переполох» |
Не успеешь моргнуть, а тарелка пустая...
Метки: витаминный салат с капустой «Весенний переполох» |
вкууусные ФИНСКИЕ ЛЕПЕШКИ - мягкие, нежные пышки. |



Метки: вкууусные ФИНСКИЕ ЛЕПЕШКИ - мягкие нежные пышки. |