-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анхесенпаамон

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) псевдо_мысли цитируй_с_нами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2012
Записей: 598
Комментариев: 8
Написано: 607





Без заголовка

Среда, 06 Января 2016 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Leru555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ! Я его делаю каждую неделю!

Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.

Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».

Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))

Торт из печенья за 20 минут и без выпечки

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2016 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя буженина: сочная, нежная, похожая на шашлык!


Буженина – одно из моих самых любимых блюд. На праздничном столе она будет прекрасной аппетитной  закуской, а в будни – отличным  наполнением для сытных бутербродов. Поверьте мне, если вы до сих пор покупаете магазинную колбасу, то вы просто не знаете, какое вкусное запеченное мясо можно приготовить дома! При этом практически все рецепты домашней буженины отличаются достаточной простотой, так что справиться с ними могут даже очень неопытные хозяюшки.



буженина, маринованная в луке фото 7



Вот и этот рецепт буженины в домашних условиях – не исключение: пару нехитрых действий, немножко терпения – и у вас готова вкусная и сочная буженина.



Весь секрет этого рецепта в том, что мясо маринуется в луке. Получается буженина, очень похожая по вкусу на шашлык. Но давайте я все расскажу вам по порядку.



caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Домашняя буженина: сочная, нежная, похожая на шашлык
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка по-корейски - поверьте, это очень вкусно!

И положить на кусочек хлебушка, соорудив харизматичный бутерброд. И выложить в селедочницу, чтобы подать как закуску к крепким спиртным напиткам. И в качестве основного блюда к горячему отварному картофелю. Селедка по-корейски с луком и томатом получается невероятно ароматной, нежной и вкусной. Кроме красного и черного перца блюдо можно приправить молотым кориандром, паприкой, мускатным орехом или куркумой. Специи сделают его более пряным и пикантным. Обязательно попробуйте приготовить маринованную домашнюю селедку по этому рецепту, это очень вкусно!
 
рыба по-корейски

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ликер "Куантро" - в Новый Год пьем красиво!

Вот и зима... Каждому из нас встречать новый год и провожать старый придется несколько раз: с коллегами, друзьями, родителями, опять с друзьями… Будет повод по рюмочке вкусного домашнего изысканного ликера. Домашний ликер «Куантро» именно такой !

2_22_9343054653317752 (640x400, 220Kb)

Ликер «Куантро» — это 40% спирта, сладкий и горький привкус апельсина и аромат трав. Однако стоит он очень дорого, но можно порадовать себя экзотичным напитком подешевле, если сделать его дома. Есть самые разные рецепты ликера, по которым «Куантро» выдерживается от двух недель до трех месяцев, но если необычный алкоголь нужен вам срочно, можно использовать самый простой рецепт.

c9583d35143e3d77cbd22167336590b6 (75x141, 15Kb)приготовим апельсиновый ликер, каждый глоток которого пробуждает фейерверк самых разнообразных чувств и желаний.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепкая настойка на меду и травах - наслаждаемся и лечимся!

516913_34627-640x480 копия (370x480, 125Kb)
Душистая настойка, маленький голоточек лета холодной зимой. В меру сладкая, но безконечно ароматная, моментально согревающая сердце и желудок. Дарит радостную бодрость или легкопьянящую расслабленность, спокойствие домашнего вечера или весёлую встречу с друзьями. Это то, что близко всем нам!


bohaut-172 (72x62, 18Kb) Употребляем...маленькую рюмочку "для сугрева" души или чтоб отогнать подступающую простуду
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовуха в домашних условиях «от которой ноги не ходят…».

medovuha-v-domashnih-usloviyah (200x150, 5Kb)
Медовуха в домашних условиях готовится очень просто, и я , чтобы не покупать в магазине на праздники «что попало» готовлю ее сами. Этот рецепт - самый простой способ приготовления такого горячительного и праздничного напитка, как медовуха.

87afe98c928f1bdac8f566eea1e04f27 (50x88, 3Kb)Пусть вас не смущает, что для приготовления медовухи в домашних условиях используется самый минимум ингредиентов.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из лаваша с начинкой из курицы.

Встречала очень много вариаций приготовления блюд в лаваше. Попался ещё один вариант, который мне очень понравился. Думаю, рулет из лаваша с начинкой из курицы, многим тоже понравится. Возни с ним мало. Блюдо получается очень вкусным и даже, можно сказать, праздничным. Знакомьтесь с рецептом.

13115 (600x450, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний вариант мраморирования.

Нашла на форуме say7.info  очень интересный мастер-класс по имитации мрамора. Автор мастер-класса Надежда Барбун
Я о таком способе слышу впервые.


 

как сделать эту красоту
 

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Четверг, 23 Июля 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем капюшон. МК. Спицы.

Автор: КУЛЯ

Попытаюсь пояснить, как вяжу капюшоны я.

по периметру горловины набираю нужное кол-во петель, провязываю 1-2 ряда полностью, затем укороченными рядами: сначала одну половину горловинки переда, затем прехожу по горловинке спинки ко второй части переда и опять вяжу укороченные ряды

Укороченные ряды можно посмотреть ЗДЕСЬ

Читать далее


http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/288.html

 "Пришивная" планка

Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.
Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка.
покажу на примере обвязки капюшона
капюшон вязался отдельно - планка отдельно 
Читать далее

 Укороченные ряды

Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии по краю полотна.

При вязании укороченными рядами каждый следующий ряд короче предыдущего.


Рассмотрим такой пример.

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения таня_заречная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Тамарин пирог "

DSC01327 (700x525, 112Kb)

                                                         Рецептом поделилась подруга Тамара !

                                                          1 ст. манки + 1 ст.муки + 1 ст. сахара + 1 ч.л. корицы

                                                           и 1 ч. л разрыхлителя -всё смешать. Для начинки я взяла

                                                          6 крупных круглых кисло-сладких слив , разрезала на 6 частей.

                                                          Форму , смазанную маслом , обсыпать сухарями. Первый 

                                                           слой - сухая смесь , затем сливы и так  чередовать.У меня

                                                          получается 3 слоя слив. Верхний слой - смесь ! Затем делаю

                                                          палочкой отверстия в пироге и заливаю в них кипящее молоко.

                                                          У меня уходит 1,5 стакана. Важно , чтобы вся смесь пропиталась

                                                          молоком. Выпекаю 40-50 мин при t 200-220 .

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска-горячее "Деловая колбаса"

Это блюдо не очень похоже на колбасу, но способ приготовления напоминает вариант приготовления домашней колбасы. Такое забавное название мне понравилось, решила не менять. А "закуска-горячее" потому, что можно есть в горячем виде и в остывшем, и так, и так очень вкусно. Гарнир с мясом курицы в одном блюде. Получается очень ароматный, сочный брусочек. Нехлопотное и симпатичное блюдо.
990701_13774nothumb500 (500x667, 90Kb)
10 (26x23, 4Kb)Закуска-горячее "Деловая колбаса"
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с рисом: рис – рассыпчатый, нежный, а курица – сочная, нежная

Мне нравятся рецепты, когда можно подготовить все компоненты, потом поставить в духовку и забыть о блюде на некоторое время. Если еще потом получается очень вкусно – вообще красота! Курица с рисом по этому рецепту – именно такой вариант. Очень вкусно, очень просто, ароматно и красиво – отличный ужин для семьи и беспроигрышный вариант, чтобы накормить кулинарных приверед.
Рис получается рассыпчатым, нежным, с легким сливочным вкусом – это за счет молока и приготовления в фольге. Курица – сочная, нежная – то, что нужно.

1432802540_img_0002 (700x466, 236Kb)

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Приготовьте как-нибудь курицу с рисом по моему рецепту – получится фантастически вкусно!
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

3407372_likier_1_kopia (468x700, 195Kb)

Выход - 1 л

60 г корня имбиря

0,7 л водки

250 г сахара 

4 шт. грецких ореха

ванилин, корица  - по щепотке

Свежий корень имбиря очистим, нарежем кружками и поместим в бутылку. Добавим половинки очищенных грецких орехов, сахар  и немного ванилина и корицы. Зальем водкой и оставим настаиваться на 2 недели. Периодически необходимо взбалтывать бутылку с ликером.

3407372_88297175_large_kofe_copy (253x167, 29Kb)

Напиток получается ароматным и вкусным. А еще полезным. Гурманы оценят!

Его можно добавлять в кофе, десерты, выпечку.

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.

    dachastroy6_img4 (279x171, 6Kb)

   При обустройстве рекреационных зон на дачном участке возникает проблема с их мощением. А мостить или обустраивать иное твердое покрытие надо обязательно. Что бы после дождя можно было там находиться и не пачкать или мочить обувь. И что бы они имели привлекательный вид и гармонировали с окружающим пространством.

  Я поделюсь своим опытом обустройства твердого покрытия путем прямой отливки "камней" из бетона на таких площадках. Такое покрытие, как мне кажется, имеет ряд преимуществ перед "сплошным", т.е. отлитым единой плитой или замощенным тротуарной плиткой. Покрытие состоит из отдельных плит, достаточно больших по площади (и на них можно свободно ставить столы - стулья, как на сплошную поверхность). В тоже время, расстояния между такими плитками несколько сантиметров и в "щелях" растет трава, что обеспечивает отличный отвод воды даже при интенсивном дожде и хороший дренаж. Такую площадку легко убирать, достаточно пройтись струей воды из шланга, и вся пыль смывается в щели. Площадка достаточно декоративна и со временем, когда трава плотно забивает щели, а бетон покрывается мхом, великолепно вписывается в травяной газон, граница между дорожкой, газоном и площадкой на режет глаз, а трава газона как бы плавно исчезает и начинается площадка. Ну и наконец, такая площадка очень дешева в изготовлении, поскольку не требует абсолютно никакой подготовки поверхности, изготавливается на месте, долговечна. Благодаря технологии ее можно "вписать" в любые габариты. А форма "камней" ограничена только вашей фантазией. Почему "камней"? Потому что практически все, кто их видел впервые, спрашивали - слушай, а ты где таких камней набрал? И главное, как они хорошо друг к другу подошли! И в самом деле, на 2-3-й год бетон подернутый лишайником очень трудно отличить от камня - известняка. Итак, устройство площадки начинаем с изготовления гибкой опалубки.

Читать далее...
Рубрики:  Огород

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИБИРСКАЯ ЧУДО-ТЕПЛИЦА По просьбе садоводов готов рассказать о своей теплице, которую построили некоторые садоводы проживающие в Новосибирске и остал

СИБИРСКАЯ ЧУДО-ТЕПЛИЦА

По просьбе садоводов готов рассказать о своей теплице, которую построили некоторые садоводы проживающие в Новосибирске и остались очень довольны ее особенностями.

Первое необходимое условие строительства теплицы, ее ориентация по сторонам света. Верхняя фотография сделана с южной стороны. Четыре  рамы (1,5х1,5 м.) обтянуты пленкой как с наружи, так и внутри. Щели между рамами и каркасом теплицы утеплены на зиму, а весной, ближе к маю их можно открывать и проветривать теплицу. Но первая рама, для проветривания, открывается на крыше, в самой верхней ее части. Проветривание можно проводить как вручную, так и автоматически. Крыша покрыта сотовым поликарбонатом. Вся конструкция теплицы деревянная.

В этом году я приехал на участок 23 февраля. Снимок с заснеженной теплицей сделан в этот день. Температура в теплице поднялась до 24 градусов после герметизации щелей между рамами и каркасом теплицы. 8 марта температура поднялась до 40 градусов, а на улице в тени -1 градус.

Северная сторона теплицы утеплена пенопластом, периметр теплицы обшит холодильными панелями. Периметр грунта теплицы желательно утеплить листами экструдированного пенополистирола, что позволяет грунту быстрее аккумулировать тепло.

При глухой северной стене, солнечные лучи не выходят из теплицы, а преобразуются в ней в тепловую энергию. Приподнятые грядки (30-40 см) позволяют быстрее прогреться почве, и стабилизировать температуру. При этом грядки укрываются невысоким парником. На грядки можно в период высадки ранней рассады положить темные пластиковые бутылки с водой. Они нагреваются днем и обогревают парник ночью.

Система вентиляции организована по южной стороне и верхней части крыши. Летом растения не перегреваются, т.к. тепло уходит за счет не только конвективного потока, но и за счет ветровой нагрузки на рамы.

Но следует обратить внимание, что рамы защицают растения от самого ветра.

Хотелось бы отметить, что теплица деревянная и металической ее делать нет никакого смысла. Деревянная теплица не имеет температурных мостиков, а значит имеет больше шансов использоваться в ранней весной.

В этом году 8 марта температура земли, на грядках в моей теплице, была уже +10 градусов, что позволило мне накидать снега и укрыть грядки пленкой. Через неделю я приехал и посадил редиску, забросал грядки еще небольшим количеством снега и укрыл их пленкой.

Думаю для огуречника сделать теплицу иной конструкции

Данная теплица состоит из грядки в виде бочки или цилиндра из старого листа сотового поликарбоната, и круглого каркаса. Обшивается данная теплица поликарбонатом, но от земли нужно оставить небольшой зазор для вентиляции. Зазор можно закрывать пленкой. Крыша состоит из открывающейся конусной «шапки». Вход с северной стороны. Огурцы подвязываются сначала от бочки по вертикалям, а затем по горизонтальным конструкциям, к наружной стенке. Эта конструкция позволяет быстро найти все созревшие огурцы, они все будут на виду.

 

 

 

Рубрики:  Огород

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая юбка. Предоставила Филык Т. П..

т (616x700, 380Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с кружевной оборкой.

1941051439398452847 (484x690, 67Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинная голубая юбка, связанная сверху вниз. Крючок


Длинная голубая юбка, связанная сверху вниз. Крючок


Размер: 44/46

Вам потребуется: 730 г пряжи Камтекс «Вискозный шёлк» (100 % лиоцели - вискозный эвкалипт, 350 м/100 г) ярко-голубого цвета голубой; крючок № 1,5.

Техника вязания: основной узор вязать по схеме.

ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАН "ГОЛУБАЯ МЕЧТА" КРЮЧКОМ.

Источник.

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо

 (317x407, 68Kb)
 (650x389, 113Kb)
 (317x407, 80Kb)
 (699x571, 178Kb)
 (500x247, 45Kb)
 (300x112, 23Kb)
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Анхесенпаамон
Страницы: 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь