Поделки из спичек 3 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Глазки для игрушек роспись. - (0)Мастер-класс по оформлению и росписи глазок для мишек Тедди Автор МК: Ксения Милецкая ...
Миша - (0)Мишка Тыковка (описание+платьеце)
Драконы - (0)Мои Драконы Решила собрать на одном листе всех драконов ,которых связала за год. Спасибо всем ав...
Игрушка Сплюшка мальчик - (0)Мастер класс "Игрушка-сплюшка" Мастер-класс "Игрушка-сплюшка" Мальчик-сплюшка...
Поделки из спичек |
|
Глазки для игрушек роспись. |
Автор МК: Ксения Милецкая
|
Миша |



|
Драконы |
|
Игрушка Сплюшка мальчик |
Мастер-класс "Игрушка-сплюшка"
Мальчик-сплюшка поможет Вашему ребенку уснуть и не чувствовать себя одиноко)
Размер готовой игрушки- 43 см
Голова-туловище-ноги вяжутся одной деталью. Ручки-подвижны, на ниточных шарнирах.
Игрушка связана лицевой гладью по кругу на 4-х носочных спицах.

Описание можно приобрести в моем магазинчике
|
Кукла Иришка |
Мастер-класс "Кукла Иришка"
Игрушка связана лицевой гладью по кругу на 4-х носочных спицах.
Размер вязаной куклы 50 см. Высота вместе с шапочкой 53 см.
Голова , ручки и ножки - подвижны.

Описание можно приобрести в моем магазинчике
|
Девочка-кошка Сплюшка |
|
Березовая скамейка для игрушки |
Если не зарегистрируетесь - пропустите очень интересную международную творческую он-лайн конференцию по интерьеру и декупажу «Энциклопедия интерьерного рукоделия»
с 6 по 25 июля
“Энциклопедия интерьерного рукоделия” - это огромный объем полезной информации, уникальные мастер-классы, неиссякаемый запас творческого вдохновения!
Если вы еще не успели зарегистрироваться, то сделайте это прямо сейчас!
Просто перейдите по ссылке:
http://mbogoda.bizhobby.ru/konf/interior/?utm_source=partn&utm_medium=chepizhnaya
Я буду выступать 16.07. в 21.00
Поговорим о куклах в интерьере. Сделаем с вами березовую скамейку для любимой куклы.
1.

2.

|
Ловец Снов с другом хамелеоном Лунным Камнем. |
|
Барашек Шон |
Барашек Шон любимец детей из одноименного мультика. Я сама обожаю его смотреть. Там такие потешные герои. А истории - чудесные, добрые.
Но когда я его в опросе "Над каким образом потрудиться спицами?" предложила, почему-то занял последнее место. Как несправедливо по отношению к тем, кто его любит.
Я исправила положение и связала этого героя. Благо ниточки буклированные нашлись. Пришла в свой рукодельный магазин, а продавцы мне говорят, вы же искали когда-то ( зимой искала, а помнят). так мы порядки наводили и нашли моточек, завалялся.
Вот !Это был знак. Связался.
А еще все этапы зафиксировала. Есть МК. Заглядывайте на мой сайт, там есть кое что интересное для тех, кто хочет научиться вязать спицами игрушки.
http://mama-klara.ru
1.
|
Игрушки спицами |
А вы видели вязаные спицами куклы и игрушки? Они рождаются в моей Кукляндии. Созданные с теплом и любовью, разъезжаются в разные страны, в дальние и ближние уголочки мира. А по создаваемым мною мастер-классам по вязанию спицами игрушек обучаются и другие рукодельницы, творя свои вязаные шедевры. Вот так мы наполняем наш тревожный мир добротой и красотой.













Присоединяйтесь к нам!
Сегодня, с 25 ноября я запускаю
НОВОГОДНЮЮ РАСПРОДАЖУ
Это настоящий клондайк возможностей создать подарочки своими руками.
ВСЕ МК с 50 % скидкой
+ 2 бонуса к каждому МК в виде видеоуроков, записей вебинаров, на которых создавались весь год интересные игрушки и сувенирчики
Бонусы предложены на выбор и вы сами определитесь, что Вам больше всего подойдет.
Перейти на сайт можно прямо по ссылке http://mama-klara.ru
Узнать о БОНУСАХ http://mama-klara.ru/page5.html
Не умеете вязать - научим, вяжете слегка - поможем., Главное - порадовать своих близких подарком, в котором поселится частичка вашей души с каждым рядочком и каждой петелькой.
Кроме того на сайте я предлагаю Вам новый подарочек.
http://mama-klara.ru/index.html
Обновлена информация про обучение в декабре - а это новые возможности создавать интересные вещички спицами.
http://mama-klara.ru/page5.html
С ув. Ольга (Мама Клара)
Удачи!
|
Кукла для телеведущей |
Эта вязаная кукла была сделала для украинской телеведущей. У меня было только одно фото. Это было трудно и очень увлекательно - сделать куклу с максимальным сходством с образом, передать черты, эмоции, характер, человека... :)

|
Собачка на пуфике |

В жизни каждого человека хотя бы раз должна быть собака! Добрая, преданная и сопереживающая. Эта черная собачка еще маленькая, поэтому очень любит играться. Любимая ее забава - огромная сахарная кость. Ну, а после того, как набегается и наиграется ей очень нужен сладкий и спокойный сон.
|
Щенок - Варежка из мультика "Варежка" . |
Вот и связалась варежка-собачка Она была заказана для фотосессии по мотивам мультика "Варежка". И мы немного прорепетировали. Мне кажется получилось неплохо. А вобщем судить вам, моим читателям.
1.

|
Пасхальные циплята |
Пасхальные цыплята с бисерными гребешками вяжем крючком. Мастер-класс



|
Пупсик Сплюшка |

|
Кукла Светлячок. |
|
Алонкины игрушки. Книжка сказок из фетра. |
Ну что, мои дорогие, будьте готовы, сейчас будет много фоток , наверное, много буковок. Дело в том, что эту книжку я делала очень долго, то на что-то отвлекалась, то не все материалы были. Потом в какой-то момент я поняла, что доча вырастет и книжка ей уже не будет интересна, взяла себя в руки и доделала. Оказалось, что зря я так переживала, у моей старшей дочки Анютки (ей 8) эта книжка вызывает больший интерес, чем у младшей...
Это моя первая книжка, я, как обычно, хотела сразу всего и много, поэтому и ошибок сделала не мало. Точно знаю теперь, что края не буду обрабатывать флисом, получается не очень аккуратно, вообщем смотрите сами... Да, забыла сказать, идеи не все мои, многое подсмотрела в интернете, кое-что придумала сама.

Разворот номер 1 - тут у нас имеется огород, где растет морковка, капуста, свекла, лук, тыква и репка, ну и соответственно, имееются персонажи сказки про репку

|
Курочки и петушки. |
За очень большой период времени связались не только эти курочки и петушки))) но они такие солнечные что хочется улыбаться глядя на них.
|
Кот Матроскин и галчонок. |
На одном из прошедших вебинаров создана птичка Кто там. Атмосфера занятия была очень душевной.
Акцент был сделан на создание проволочных лапок. Участники вебинара получили схему вязания галчонка Кто там. Получился завершенный образ героев известного мультика. Вот как раз мы застали их за обучением)))
Скажи:"Кто там, кто там, кто там..."
Кстати рада Вас пригласить на еще одно онлайн обучение.
|
Вязаный мишка |

Накрахмаленный платок,
Деревянный черпачок
И нарядные штанишки -
День рождения у мишки.
Ждет на праздник он гостей -
Своих преданных друзей.
|
Кукла тыковка |
|
Миша и Маша на рыбалке |
Я сама люблю рыбалку. Вот и моя заказчица, которая из всех моих Маш и Миш выбрала именно рыбаков - тоже видимо к ней неравнодушна. Что ж, принято - сделано!
Миша с Машей не успели родиться, как уже и на рыбалке оказались. На самой настоящей речке, на самом взаправдешном плотике, где и я иногда рыбку потягиваю. Но в отличии от меня они рыбку то золотую вытянули. Вот уж радости сколько! А желаний поназагадывали... Каждый про свое! Душевно порыбачили)))
Миша и Маша связаны спицами. Рост Миши 55 см. А Маша 28 см.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
Приглашаю в мой блог http://olga-chepizhnaya.blogspot.com , где вы найдете обучающие материалы по вязанию игрушек спицами , новые работы, статьи, советы и душевное настроение.
Не забудьте заглянуть на сайт - там новая акция и новый подарочный МК http://mama-klara.ru
|
Умка |
Старый детский мультик про маму медведицу, про Умку, про печальную рыбу солнце. Помните? А колыбельная - ее можно петь своим детям на ночь. чтобы они сладко заснули.
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь.
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Игрушки связаны спицами от лап до кончиков ушей. Рост мамы 40 см., медвежонка 20 см. Лапы на пуговичных креплениях, поэтому они могут обниматься, а ведь это так душевненько, так по семейному, правда?
1.

|
СНЕГОВИК МАЛЮТКА (БРЕЛОК, ИГРУШКА) |
или здесь фотографий больше
|
Мастер-класс Бельчонок Басик |
Рада предложить Вашему вниманию мастер-класс (описание вязания) по вязанию крючком очаровательного бельчонка Басика ) ))
Это невероятно озорное создание )) Не посидит на месте, а тем более не постоит )) Вот такой непоседа ) Ножки и ручки болтаются свободно, голова наклоняется в стороны. Сидеть умеет.
МК содержит подробное описание изготовления и сборки деталей , подкрепленное множеством фото и рекомендацией по выбору пряжи и инструментов.
Больше игрушек и мастер-классов https://www.livemaster.ru/lviaha
Беспроигрышные лотереи https://vk.com/besproigrishnaialotereia
группа в вк - https://vk.com/igrushki.lviaha
|
Щенок на поводке. |

Игрушка связана крючком. Автор Duschechca.
Полное описание опубликовано на Лиру в блоге автора.
Источник для сохранения описания в ВК с возможностью скачивания pdf- файла в творческой группе автора "Моя атмосфера".
Игрушка вяжется очень легко и быстро, можно из остатков пряжи.
Ростом щенок около 11 см, если вязать крючком № 2,25. Стоит только с опорой, больше предназначен украшать рюкзак или полку:)
|