ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ |
Метки: вязание спицами платье лето |
Платье с воротником "хомут" |
Метки: вязание спицами платье |
Синее платье с рукавом реглан и косами, от Lana Grossa. Спицы |

Метки: вязание спицами платье араны |
Жакет на молнии Maxwell спицами |


Метки: вязание спицами жакет араны |
Розовый свитер |






Метки: вязание спицами свитер араны |
Накидки и берет от Сантаны. С описанием |
От An3eLotte из Страны мам
Читать далее
Брошь и завязка крупным планом
Метки: вязание крючком берет шаль |
Украсить дом вязаной крючком салфеткой. Шикарная!!! |
Бесподобная салфетка, которая может украсить любой дом. Схемы вязания крючком салфетки перед вами. Удачи

Метки: вязание крючком салфетка !!! |
"Бурда - 23 вязаные детские модели". Журнал по вязанию. |
"Бурда - 23 вязаные детские модели". Журнал по вязанию.
Любая мама хочет, чтоб ее дети от малыша и до подростка выглядели стильно и красиво, а также, чтобы одежда была комфортной и теплой, как этого добиться, только если изготовить эту одежду самостоятельно, а именно - связать спицами и крючком. В этом журнале собрано 23 вязаных моделей для детей разного возраста.
Метки: вязание спицами вязание для детей журналы и книги по вязанию |
Туники крючком. Подборка 36 |
Метки: вязание крючком туника |
Век вяжи - век учись! Прибавление и убавление петель в жаккарде |
В жаккарде можно увеличивать и уменьшать количество петель по собственному усмотрению, но следует быть осторожным: в некоторых случаях увеличение числа петель может деформировать цветной узор, но в других случаях так можно скрыть ошибки. Например, не стоит увеличивать число петель в ряду, где меняются цвета нитей, так как цвета в таком случае будут перекрывать друг друга.

Прибавление и убавление петель на плоских цветных участках.
Лучше всего увеличивать или уменьшать количество петель на однотонных участках: фон или цельный участок цветного узора. Если цветной узор провязывается в горизонтальных столбиках, увеличивать или уменьшать количество петель можно между ними, в участках, выполненных плоской вязкой. Если же вы уменьшаете петли по ширине и по длине изделия, узоры можно не делать строго вертикальными, но учитывайте, что размер узора может измениться сам по себе, поэтому раппорт узора должен оставаться неизменным.
Метки: вязание спицами полезные советы жаккард |
Жаккардовые полоски и орнаменты спицами. Подборка. |
Метки: вязание спицами жаккард узоры |
Зимний жаккард. Идея для юбки. |
Метки: вязание спицами юбка жаккард |
Жаккардовые варежки |






































Серия сообщений "Жаккард":....Часть 1 - Жаккардовое вязание крючком
Часть 2 - картинки для жаккарда
...
Часть 29 - Жаккард-узоры(журнал)
Часть 30 - Картинки -жаккард
Часть 31 - Жаккардовые варежки
Часть 32 - Идеи
Часть 33 - И опять норвежские узоры...
...
Часть 47 - как вязать жаккарды крючком мастер - класс
Часть 48 - Жаккард. Орнамент «кошки», схемы и рисунки.
Часть 49 - Схемы , жаккард 2
Метки: вязание спицами варежки жаккард схемы |
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
Метки: вязание спицами вязание для детей жаккард свитер араны |
Детский пуловер с круглой кокеткой и шапка |
Детский пуловер с круглой кокеткой и шапка
Озорным мальчишкам по душе скорость и движение. Поэтому-то они так бывают рады покупке ярких плюшевных кресел и надувных замков intex, ведь строгие родители даже разрешают прыгать на них и устраивать веселые потасовки!
В одежде им тоже предпочтительна динамика. Но кто, кроме быстрых лошадок, придаст больше динамики новому пуловеру? А забавная шапка не просто дополнит пуловер. Вместе они станут комплектом!
Размеры: 122/128(134/140)
Вам потребуется: 350 (400) г синей, 150 г белой и 100 г темно-синей пряжи Cora (60% мериносовой шерсти, 40% полиакрила, 85 м/50г); прямые спицы и набор чулочных спиц №4,5; крючок №4.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц, п., изн. р. - изн. п.; в круг. р. вязать только лиц. п.
Жаккардовый узор 1: число петель кратно 8 + 7 (5) + 2 кром. Вязать по счетной схеме 1 в норвежской технике от отдельных клубков, свободно протягивая нерабочую нить по изн. стороне изделия. Начинать с 1 кром. и петель от стрелки А (В), затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки С (D) и 1 кром.
Жаккардовый узор 2: число петель в начале кратно 17. Вязать по счетной схеме 2 лиц. гладью в норвежской технике. Повторять петли раппорта .
Жаккардовый узор 3: число петель в начале кратно 15. Вязать, как жаккардовый узор 2, только по счетной схеме 3. Жаккардовый узор 4: число петель кратно 6. Вязать, как жаккардовый узор 2, только по счетной схеме 4.
Жаккардовая полоса А: вязать в норвежской технике попеременно по 1 п. синей и белой нитью.
Жаккардовая полоса В: вязать в норвежской технике попеременно по 1 п. темно-синей и белой нитью.
Плотность вязания: Лиц. гладь: 18 п. и 25 р. = 10 х 10 см; жаккардовые узоры 1 - 4: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см.
ПУЛОВЕР:
Спинка: синей нитью набрать 73 (79) п. и связать 5 см резинкой. Затем выполнить 12 р. жаккардового узора 1,после чего вязать лиц. гладью синей нитью. Через 24 см = 60 р. (27,5 см= 68 р.) от резинки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. 1 (2)х2 п. Через 25,5см = 64 р. (30 см = 74 р.) от резинки отложить оставшиеся 65 п.
Перед: вязать аналогично.
Рукава: синей нитью набрать 43 п. и связать 5 см резинкой. Затем вязать 12 р. жаккардовым узором 1, распределив петли узора от середины. Далее вязать синей нитью лиц. гладью. Одновременно прибавить с обеих сторон для скосов, начиная от резинки 2 х1 п. в каждом 10-м р. и 4 х 1 п. в каждом 8-м р. (9 х 1 п. попеременно в каждом 6-м и 8-м р.) = 55 (61) п. Через 24 см = 60 р. (27,5 см = 68 р.) от резинки выполнить с обеих сторон проймы, как для спинки. Через 25,5см = 64 р. (30 см = 74 р.) от резинки отложить оставшиеся 47 п.
Сборка: отложенные петли спинки, одного рукава, переда и второго рукава перевести на круг. спицы и далее вязать их синей нитью лиц., при этом последнюю петлю каждой детали провязать с первой петлей следующей детали вместе лиц. = 220 п. (4 п., на которых стыкуются детали, отметить цветной нитью.) Затем провязать для кокетки 2 круг. р. жаккардовым узором А и 2 круг. р. лиц. гладью белой нитью, провязывая при этом для убавлений реглана во 2-м и 4-м круг. р. перед каждой отмеченной петлей 2 п. вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть через нее снятую п.), после каждой отмеченной петли провязать 2 п. вместе лиц. = 204 п. Затем провязать 16 круг. рядов жаккардовым узором 2, выполнив в 13-м круг. р. убавления, как указано = 192 п. После этого связать 2 круг. р. лиц. глади белой нитью, при этом в 1-м круг. р. провязать 6-ю и 7-ю п. и еще 11 раз каждую 15-ю и 16-ю п. вместе протяжкой = 180 п.
Метки: вязание спицами вязание для детей свитер шапочка |
Ирландское кружево. Розы - мастер-класс |
Эти розы можно использовать в технике ирландского или наборного кружева.
Начните работу с вязания серединки розы. Колечко из 18 ВП обвяжите 30 СБН (1).
Метки: вязание крючком ирландское кружево цветы |
"Сабрина - более 120 модных узоров". Журнал по вязанию. |
"Сабрина - более 120 модных узоров". Журнал по вязанию.
Большое собрание узоров для вязания в одном месте, это конечно здорово, не надо долго и кропотливо искать нужный узор, заглянул в этот журнал и выбрал, то что нужно)))
Метки: вязание спицами журналы и книги по вязанию узоры |
Красивые носки и рукавички без пальцев спицами по схемам |
Готовьтесь к холодам и свяжите себе красивые носки и рукавички без пальцев спицами по схемам. Класс!! мне очень нравится, не знаю как Вам
Это от меня, ttalu



Метки: вязание спицами носочки араны |
Теплая туника с воротом и короткими рукавами спицами по схемам |
Дорогие вязальщицы, еще есть время до крутых холодов и успеете связать теплую тунику спицами с воротом и короткими рукавами по схемам. По моему классная
Это от меня, ttalu
Метки: вязание спицами туника араны |
Сшить органайзер. Мастер класс и шаблоны |
Посмотрите мастер класс и попробуйте сшить органайзер своей любимой школьницы. Такого точно ни у кого не будет. Здесь не только мастер класс, но и шаблоны для выкроек будущего органайзера. Если к картинкам хите еще и описание, то пройдите по этой ссылке(на английском описание) //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4064/4064338_86.pdf
Вот так!!! Ваша santa3
1.


Метки: шитье органайзер |
Сшить две косметички по мастер классу |
Для тех, кто любит шить, предлагаю сшить две косметички по мастер классу. Выбирайте какая больше нравится. По моему очень удобные и красивые. Хрень какая то( снова глюки на ЛИРУ.
Вот так!!! Ваша santa3

Метки: шитье косметичка |
Прихватки крючком. |
Метки: вязание крючком прихватка |
Цветочные прихватки крючком. Схемы |
Метки: вязание крючком прихватка |
Как вязать крючком с бисером |
Очень красивое украшение, например, колье или браслет показано в этом уроке на видео как вязать крючком с бисером. Называется такое вязание бисером "Спиральное". Получаются очень красивые украшения!
Украшайтесь)))
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 2 - Брелок
...
Часть 21 - "Бисер". Книга по рукоделию.
Часть 22 - Вязаные крючком жгутики из бисера. Пошагово
Часть 23 - Как вязать крючком с бисером
Часть 24 - Стеклянный трикотаж - ( вязание с бисером)
Часть 25 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК
...
Часть 36 - Подготовка к вязанию с бисером: нанизывание бисера на пряжу без иголки
Часть 37 - Мода и модель. Волшебный бисер №0115". Журнал по рукоделию
Часть 38 - Beads Crochet
Метки: вязание крючком бисер |
Шьем кошельки. Мастер классы |
Девочки посмотрите мастер классы, в которых показано как можно сшить кошельки. Один из них в виде трехмерной пирамидки, а другой прямоугольный. Мастер классы очень подробные и, мне так кажется, что понятные.

Метки: шитье кошелек сумка-портмоне |
Вяжем чудесные сумки и сумочки крючком Схемы вязания |
Классные сумочки для вязания крючком я для вас нашла))пользуйтесь! Есть схемы, чертежи, короткие подсказки


Метки: вязание крючком сумка |
Узоры крючком. Подборка. |
|
|
|
|
Сердечко крючком
Вязанное крючком сердечко может укралить любое изделие. Схема вязания сердечка крючком ...
|
Вязание узоров крючком
Пять оригинальных узоров для вязания крючком. Схемы вязания узоров крючком ...
|
|
Узоры крючком со схемами
Декоративная кайма "Елочки" и рыбка связаны крючком. Схемы вязания узоров крючком ...
|
|
|
Узоры для вязания крючком
Две оригинальные схемы - наливное яблочко и дама в роскошном платье связаны крючком. Схемы вязания узоров крючком ...
|
Схемы квадратных мотивов крючком
Четыре крадратных мотива квязаны крючком №2 из пряжи - 100% хлопок. Схемы вязания квадратных мотивов крючком ...
|
|
Квадратные мотивы крючком
Четыре квадратных мотива, связанных крючком с цветочным узором. Схемы вязания квадратных мотивов крючком ...
|
Вязание ирландского кружева
Три красивых узора связанных узором ирландского кружева. Схемы вязания ирландского кружева крючком ...
|
Метки: вязание крючком узоры аппликация |
7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ |
Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.
Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:
Серия сообщений "Познавательное":
Часть 1 - Мягкое очищение сосудов - 5 лучших методик
Часть 2 - Упражнения для плоского животика
Часть 3 - 7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ
Часть 4 - Шафран (крокус) - царь пряностей и пряность царей
Часть 5 - Скрытая анимация Windows 7-разблокируем?
...
Часть 8 - Николай Стариков - знаменитая лекция о деньгах
Часть 9 - Восстановление несохраненного документа Word
Часть 10 - 2 секрета пластиковых окон, о которых вам забывают сказать при установке...
|
Метки: для себя любимой |
Три модели пинеток.Описание вязания. |
Три модели пинеток.Описание вязания.
Наступают холодные деньки и так хочется, чтоб у малыша ножки всегда были в тепле, вот для этого и пригодятся эти три модели пинеток, связаны они из шерстяных ниток спицами.
Метки: вязание спицами пинетки вязание для детей |
Уютный дом. Вязаный плед "Объёмные цветы" |
МК knitted manual tenderness (knittenderness) с Ярмарки мастеров
Вам потребуется
Метки: вязание спицами плед |
Эндрю Фриз С 8 Марта! |
|
Серия сообщений "Э.Фриз ":
Часть 1 - Эндрю Фриз Услышать молчание
Часть 2 - Эндрю Фриз Услышать Душу...
...
Часть 36 - Эндрю Фриз Не забывайте!
Часть 37 - Эндрю Фриз Душа и Разум
Часть 38 - Эндрю Фриз С 8 Марта!
Часть 39 - Каждому дано своё... Эндрю Фриз
Часть 40 - За что и для чего? Эндрю Фриз
Часть 41 - Как много, но - как мало... Эндрю Фриз
Часть 42 - В чём богатство твоё? Эндрю Фриз
Часть 43 - Эндрю Фриз. Не превращай себя в лежачий камень
Метки: для души |
Эндрю Фриз. Не превращай себя в лежачий камень |
|
Серия сообщений "Э.Фриз ":
Часть 1 - Эндрю Фриз Услышать молчание
Часть 2 - Эндрю Фриз Услышать Душу...
...
Часть 41 - Как много, но - как мало... Эндрю Фриз
Часть 42 - В чём богатство твоё? Эндрю Фриз
Часть 43 - Эндрю Фриз. Не превращай себя в лежачий камень
Метки: для души |
Узоры спицами. Подборка. |
|
|
|
|
Орнамент для для шарфа и варежек спица...
Яркий жаккардовый узор для шарфа и варежек спицами. Схемы вязания для шарфа и варежек спицами ...
|
|
|
Норвежские узоры спицами
Восемь отличных схем норвежских узоров для вязания спицами. Норвежские узоры подходят для вязания зимних моделей - свитеров, шапочек, носочек или варежек. Схемы вязания ...
|
Узор для вязания спицами
Двухцветный узор для вязания спицами. Схема вязания и описание узора спицами ...
|
|
Узоры для варежек спицами
Подборка норвежских узоров для вязания варежек спицами. Варежки связанные такими узорами получаются теплыми и красивыми. Схемы вязания узоров для варежек ...
|
Схема узора спицами
Узор связан спицами, пряжей двух цветов - белой и синей. Схема вязания узора спицами ...
|
|
Узор для скатерти спицами
Красивый узор для вязания скатерти, порывала или салфеток. Схема вязания узора спицами ...
|
Узор спицами
Узор спицами для украшения детского свитерка или пуловера. Схема вязания узора спицами ...
|
Метки: вязание спицами узоры |
Пальто с аранами для девочки до 4-х лет |
Просто замечательное пальто "Элизабет", которое связала по модели Ральфа Лорена рукодельница Надежда Иванова. Огромное спасибо автору за точное описание модели!
Приписано позднее: АВТОР Татьяна Жигалкина. Источник http://club.osinka.ru/topic-94231



Метки: вязание спицами вязание для детей пальто |
Схемы вязания крючком и идеи. Очень много |
Очень большой наборчик идей и схем вязания крючком платьев. Разные, на любой вкус! Смотрите сами

Метки: вязание крючком идеи платье |
"Азбука вязания крючком". Книга по вязанию. |
"Азбука вязания крючком". Книга по вязанию.
Много интересного найдется в этой книге по вязанию:
-отдельные мотивы,
-вязание на вилке,
-узорная кайма,
-тунисское вязание и т.д.
Метки: вязание крючком журналы и книги по вязанию |
пальто (спицы) |
Метки: вязание спицами пальто |
Оформление линии реглана при вязании спицами (МК от Leksa) |
Метки: вязание спицами приемы вязания полезные советы |
ОРИГИНАЛЬНАЯ ПОДУШКА КРЮЧКОМ-МАСТЕР-КЛАСС. |
Метки: вязание крючком подушка декор |
Красивая обработка горловины. Мастер-класс |
Метки: вязание спицами горловина обработка готовых изделий |
Нежная лошадка крючком. А зовут ее СНЕЖИНКА) |
Ну не хотела я больше публиковать лошадок, честно) Уже столько насобирала, только шей да вяжи. А тут снова встретила, да еще такую нежную Снежинку, что не смогла устоять) Работа принадлежит замечательной мастерице Марии Уфимцевой (Mafulya). Огромное спасибо автору за вдохновение и подробный мастер-класс! Кстати, если вы не успеете связать такую лошадку, у вас есть возможность заказать ее у автора


Метки: вязание крючком игрушки детям |
Как связать шарик крючком (секрет расчета) |

Источник http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic
Серия сообщений "Оформление игрушек":
Часть 1 - МК Волнистые волосы для куклы
Часть 2 - МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.
...
Часть 7 - Основные виды петель амигуруми
Часть 8 - Чудесный нос для мишки, а ещё его можно пришить!
Часть 9 - Как связать шарик крючком (секрет расчета)
Часть 10 - Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком (МК)
Часть 11 - Смена цвета при двухцветном вязании крючком. Мастер-класс
...
Часть 33 - Волосы из кудрей МК от Юлии Моисеенко
Часть 34 - Из чего сделать кукле волосы
Часть 35 - Урок. Шарики
Метки: вязание крючком шарик приемы вязания игрушки |
Вяжите рукав сверху, это удобно |
Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно забирая петли с тонких спиц.
Метки: вязание крючком вязание спицами приемы вязания рукав |
Малышне. Вяжем носочки! |
Из серии "черный юмор".

Носочки спицами


Детские носочки от DROPS DESING на двух спицах.Автор записи Юлия ДороховаМК ЗДЕСЬ
Метки: вязание крючком вязание спицами носочки вязание для детей |
Швы и другие вязальные хитрости |
Которые просто полезно знать
как сшить полотна:

Цветок получится более объёмным, если к основному крючку подложить ещё один:
Метки: вязание крючком вязание спицами приемы вязания швы полезные советы |
Три простых способа связать эффектное декольте на летней кофточке |
Метки: вязание спицами вязание крючком приемы вязания полезные советы |
Как вязать втачной рукав.Расчет и вывязывание . |
|
Метки: вязание крючком вязание спицами рукав приемы вязания полезные советы |
Вяжем крючком оригинальные сумочки |
Милые мастерицы, пора порадовать Вас своими оригинальными находочками :) Советую Вам посмотреть видео ролик, в котором мастерица делится своим мастерством по вязанию оригинальной сумочки, а также ниже Вы сможете подобрать себе схему для вязания крючком понравившейся Вам сумочки :) Приятного Вам просмотра :)
Метки: вязание крючком сумка |
Ажурная кофточка крючком |
Очень понравилась кофточка. Вяжется крючком, но очень простыми узорами. Посмотрите, думаю и Вам понравится. Желающие могут начинать вязать.

Метки: вязание крючком кофточка |
"Вязание - модели на все времена".Книга по вязанию. |
"Вязание - модели на все времена".Книга по вязанию.
-Пошаговое руководство для всех техник.
-Потрясающие советы и приемы для быстрого вязания.
-Секреты успешного создания вязаных вещей.
-Тесьма и шнуры на спицах и крючком.
-Норвежская техника исполнения орнамента.
-Вышивка на трикотажном полотне.
Метки: вязание крючком вязание спицами журналы и книги по вязанию |