Из комментариев keltma
http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post232142664/
- Смотрела и думала...
Вы правы, главное найти отправную точку в оркестре рисунка, ноту, фрагмент... Но у меня пока не выходит, я опять - папуас перед серебряной чеканкой вашего вдохновения! И как мне эта гамма нравится, просто дышу через раз, глядя на ваши работы!!
Но ... Вот давно хочу на баночку нанести китайского дракона. Фиг с ними, с точками, линиями бы нанести. И не могу. Не могу найти там отправную точку, выделить фрагмент, вообще не понимаю где у него начало и конец - сплошное текучее шевеление линий из красного золота...
А баночка с узким горлышком, вставить рисунок тоже не могу. Можно конечно, плюнуть и - через переводку. Но .. я еще трепыхаюсь...
- а рисунок в баночку совсем-совсем не влезает? Даже скрученный в трубочку? Если его можно туда каким-то образом засунуть и распрямить, например вязальной спицей, то зафиксировать внутри его достаточно просто. (Тут я сдаю свои пароли-явки-телефоны): опускаете в серединку банки или бутылки сдутый надувной шарик и понемногу надуваете его. Шарик расправляется, заполныет свободное пространство и прижимает рисунок к стеклу. Дальше - дело техники: переводим, выпускаем воздух. Способ смешной, но мной испытанный)))