-Рубрики

 -Метки

ажур ажурное вязание акриловая краска банки бисер бисероплетение бумага бусины бутылка ваза валентинка видео мк винтаж выкройка выпечка вышивка вышивка крестиком вязаная шапочка вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами вязаный комплект вязаный пуловер газета газетные трубочки декор декупаж детское дно елка елочные игрушки игрушки игрушки из ткани идеи картон квиллинг книга корзинка коробка кулинария кулинарные советы кухня мк новогоднее новогодние поделки новогодняя открытка новый год открытки панно папье-маше пасхальное пва переделки плетение плетение газетными трубочками плетение из бисера подарок подарок своими руками поделки поделки из бумаги подушки примитив пуловер рамка рецепт рецепт приготовления рецепт теста рождественские поделки рождество роспись роспись контуром рукоделие салфетка сердечко сердце скрапбукинг сладкая выпечка соленое тесто схемы вышивок схемы вязания тесто техника декора техника декупажа техника плетения ткань узор узор вязания украшения упаковка фигурки фото хенд мейд цветы шаблон шарф шитье шкатулка яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марьянчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2012
Записей: 3314
Комментариев: 4946
Написано: 10148


Соленое тесто Розы в горшочке МК

Пятница, 11 Января 2013 г. 07:12 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_ЭЛ Розы в горшочке Мастер-класс от Ксении 68

Блог Ксения 68, слова автора.

Когда делала панно, у меня осталось соленое тесто и я захотела еще полепить из него. А что лепить? Конечно, розы!

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 1

Вот они - первые мои розочки.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 2

Поближе

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 3

А эта - моя любимая

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 4

А сейчас я расскажу как делала листики. Кусочек теста раскатала, обрезала края ножницами с зубчиками.Фактурила слегка на лавровом листочке. Кусочек зеленой проволоки облепила тестом и приклеила к внутренней стороне листочка, затем просушила.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 5

Ножницы, с помощью которых обрезала края листиков. Удобная вещь.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 6

Три листика соединила в одну веточку

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 7
 
 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 8

Затем раскрасила зеленой гуашью

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 9

Сверху прошлась коричневой...Кажется, что проволока-это не красиво, но когда оформится горшочек, то ее совсем не будет видно. Посмотрите на фотографии, разве где-то видете проволоку? Нет.Просто листиков по-больше нужно слепить.И ничего лишнего не будет видно.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 10

Все просушила

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 11

Как делать розы писать не буду, в СМ много разных МК по их изготовлению.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 12

Скажу только что стебельки у роз и бутонов - это веточки лаврового дерева.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 13

Бутончики

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 14

По чашелистикам тоже прошлась коричневой краской

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 15

Вот так сушила розы.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 16

А так на батарее - листики

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 17

А это мой многострадальный кракелюр. Делала по МК Ленусика (VASILISA 11) http://stranamasterov.ru/node/267802?c=favorite.Намучилась с ним!!!!

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 18

Это вид с другой стороны.Получилось не то что я хотела и не так красиво как у Лены, но я его раз шесть или семь переделывала....он выстраданный:-)))

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 19

Будете смеяться, но я насыпала в него кошачий наполнитель.Ничего умнее не придумала:-))

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 20

Зато в него все очень хорошо воткнулось

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 21

И с другой стороны.

 Поделка, изделие Лепка: Розы в......горшочке.И маленький МК. Тесто соленое Начало учебного года. Фото 22

Всех приветствую.приветствую Спасибо всем за вниманиеблагодарюблагодарю

Отличного настроения и творческих успехов!подмигиваю

Метки:  

Марьянчик   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2013 г. 18:24 (ссылка)
Соленые ягодки
http://katrai.ru/post226787952
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку