-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_улишина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2012
Записей: 474
Комментариев: 6
Написано: 480





СУМКА

Суббота, 26 Января 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А также ЖМ 562 презентует сумочку, а больше мне ничего в этом журнале не понравилось...(((

 

gm10 (480x700, 169Kb)

***

Сумка-Плетенка от UGG. Описание и схемы.

Суббота, 26 Января 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Сумка-Плетенка от UGG. Описание и схемы.



Читать далее...

Сетка в ирландском кружеве.

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс.Сетка в ирландском кружеве. Подготовка. Постановка рук.




Простой способ соединения мотивов.

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой способ соединения мотивов




Способ сборки шнура вкружево.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ сборки шнура в кружево



Метки:  

Вязаные листья.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИСТЬЯ ВЯЗАНЫЕ... очень много... со схемами... БОЛЬШУЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин-трансформер



1.
1 (451x700, 179Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НЕВИДИМО СШИТЬ ИЗДЕЛИЕ, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ? ВИДЕО



как картинку превратить в схему для вышивки крестом или для вязания

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как картинку превратить в схему для вышивки крестом или для вязания

Нашла сайт http://www.pic2pat.com/index.ru.html

Там все поясняется.Попробовала сделать самую простую небольшую схему,вот,что получилось:

это картинка
13 (385x345, 96Kb)

на сайте через ОБЗОР выбрала файл,кликнула ДАЛЕЕ

И вот получила


showpng (280x250, 1Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как правильно связать козырек для кепиКозырек очень хорошо важется крючком. Просто бе

Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.

Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34


Увеличитьвот еще один способ связать козырек                 Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.

В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.

и еще

Нашла в журнале <img style=" style="vertical-align: middle;" src="http://forum.knitting-info.ru/style_emoticons/default/4u.gif" />
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Юзер вышел

Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку, экстравагантный шлем. Эта небольшая (в большинстве случаев) деталь кардинально меняет облик не только самого изделия, но и его обладателя. Рассмотрим несколько способов выполнения козырька.

Козырек, выполненный на спицах частичным вязанием

Рассмотрим козырек, выполненный лицевой гладью и состоящий из трех деталей: верхней и нижней вязаных частей и внутренней жесткой прокладки. Для расчета петель на козырек выпол­ните рабочий образец, приложите к нему и закрепите 1/2 часть выкройки (см. фото). Далее посчитайте число петель в каждом ряду, и, сделав соответствующие записи, определите число убавляемых петель в каждом ряду. Например, см. таблицу.

Анализируем дан­ные и присту­паем к выпол­нению верхней детали. Для этого вспомогательной нитью набираем нужное число петель и провязываем 1-е два ряда прямо, затем в 3-м и 4-м рядах не довязываем по 2 п. до конца ряда. В 5-м и 6-м рядах к группе недовязанных петель добавляем по 1 п. В 7-м и 8-м рядах уменьшаем число петель, участвующих в работе, на 4 (по 2 п. в каждом ряду) и т. д. Продолжаем работу укороченными рядами, уменьшая число петель в каждом ряду в определенном ритме. После того, как будет достигнута нужная высота козырька, начинаем вязать нижнюю его часть удлиненными рядами, увеличивая количество провязанных петель в лицевых и изнаночных рядах в после­довательности обратной убав­лению. Провязав последний ряд, сбрасываем петли на вспо­могательную нить. Готовую деталь отпариваем. Вставляем внутрь связанного козырька – пластиковый и пришиваем его к готовому берету трикотажным швом «петля в петлю».

как связать козырек

Козырек, выполненный на спицах из двух деталей

Выполнив расчет козырька по предыдущей схеме, свяжите отдельно верхнюю и нижнюю части, закрывая петли с обеих сторон согласно табличным данным. Соедините детали вместе провязыванием по периметру внешней части СБН, отпарьте. Для придания жесткости используйте вкладыш. Пришейте козырек к готовому изделию.



 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Января 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик из остатков пряжи.

 (517x698, 74Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК

http://gallery.ru/watch?a=QJ1-cFVp

МК -2 Петюни

Первым делом обрезаем с помощью маникюрных ножниц трубочку от ватной палочки вот таким образом. Думаю, подойдет и списанный стержень от шариковой ручки.

Начало выполнения столбика

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф ажурный

Шарф женский ажурный спицами/4683827_20121102_225414 (419x451, 167Kb)

4683827_20121102_225430_1_ (388x577, 269Kb)


Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Катя71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний олень.

С первым снегом прилетают мысли о Новогодних праздниках. По этому поводу зачесались руки. Давно хотела попробовать связать кого-нибудь на проволочном каркасе. Вот и решила, что будет олень. Скажу так, что непривычно обвязывать каркас, не удобно. Но олешка все равно получился, задорный и веселый! Рожки я декорировала белой акриловой краской с блестками, как будто их припорошил снежок.

На шее висит настоящий колокольчик, он звякает! Олененок одет в попонку, чтобы не замерз. На бочок я пришила пуговичку-снежинку. Новогодний шарик на рожке добавляет праздничности.

Связан крючком из шерстяной пряжи, медная проволока в оплетке в основе каркаса, длина игрушки-15-16 см примерно.

4006439_DSC01517 (700x525, 235Kb)

4006439_DSC01599_1_ (700x525, 209Kb)

4006439_DSC01601 (700x525, 209Kb)

4006439_DSC01605 (700x525, 206Kb)spruce_up

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - одежка для мишек
Часть 2 - Маленькие котики.
...
Часть 10 - Розыгрыш конфетки от Натальи Климовой.
Часть 11 - Таинственный лес.
Часть 12 - Новогодний олень.

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишутка Андрюшка)))

Настроение сейчас - довольное)))

 Мой новый мишуточка, мой Андрюшка. Рост 9.5 см, связан по МК от Laska_sweden

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД ВЯЗАНЫЙ КВАДРАТАМИ.












http://gisapresentes.blogspot.com

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работa осинки "Криничка". Вдохновившись коллекцией Christopher Kane

Потрясающее платье! Посто и так красиво! Не смогла пройти мимо такой изысканности...
Вот вам и "бабушкин" квадрат)))

1.
91342988_large_3370057 (700x484, 521Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С "БАБУШКИНЫМИ" КВАДРАТАМИ И ВЫШИВКОЙ

1 (533x700, 108Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик "Цветочек" БО

Читать далее...

Дневник ольга_улишина

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 17:26 + в цитатник
очень люблю вязать!Готовить вкусные пироги и торты1


Поиск сообщений в ольга_улишина
Страницы: 24 ..
.. 3 2 [1] Календарь