Без заголовка |
Дорогие мои поклонницы плетенок из газет) Продолжаю вас знакомить с потрясающей красоты работами очень талантливой мастерицы AnnaKrucko. Такие работы заслуживают особого внимания и вполне могут вдохновить на творчество любого) В моей рубрике "Плетение из газет" вы сможете найти множество мастер-классов на изготовление вот такого колодца, ссылку давать не буду, у меня там очень много всего. Хотя, можно обойтись и без мастер-класса, достаточно посмотреть на фотографию и сплести, добавляя свои авторские нюансы.

Отличное решение для Новогоднего декора. Такую подставочку сможет сплести любая начинающая рукодельница, мастер-класс можно использовать любой из моей рубрики, взять любое донышко корзинки.

Как сделать такие розы из гофрированной бумаги - смотрите в моей рубрике "цветы из гофрированной бумаги", там есть множество идей с видео мастер-классами


И на такую шляпку - тоже есть мастер-класс)

А как вам такой веер от автора? Очень красивое панно получится. В работе использован картон, газетные трубочки и розочки из гофрированной бумаги.

|
Без заголовка |
Посмотрите, какое панно можно сделать из газетных трубочек. Такая своеобразная имитация ковки. От себя хочу добавить, что газетные трубочки можно покрасить и покрыть лаком, может получиться очень красивая композиция для украшения стен интерьера. Ниже на фотографии трубочки ничем не покрашены, думаю намного красивее было бы по другому. А вы как думаете? Из газет можно сделать арабески, мандалы - да вообще, все, что угодно. Вот пример изголовья для кровати.
А еще из газетных трубочек можно сделать вот такую картину, и не обязательно именно такую) Главное - идея использования бросового материала - газеты.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917
1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.
7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.
Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.
9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.
10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.
Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.
Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"
Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

300 грамм соли "экстра" (один стакан)
300 грамм муки (два стакана)
200 милиграмм воды (почти полный стакан)
1 ст. ложка подс. масла
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не хотите сшить симпатичную сумочку с цветочками? Вся прелесть этой сумки в том, что она двухсторонняя, то есть одинаковая с обеих сторон. Можно сделать внутреннюю часть контрастного цвета и выворачивать при случае. Сумочка шьется очень легко, убедитесь в этом сами) Для работы вам понадобится по полметра разной ткани и атласная лента для украшения.
Кстати, очень большой выбор гламурных женских сумок и клатчей вы сможете найти в интернет-магазине «LedyLuxBAG». В огромном каталоге магазина мужские и женские сумки, кошельки, портмоне, визитницы и другая кожгалантерея. Вас ждет непревзойденное итальянское качество, новинки последних сезонных коллекций, гламурные и изысканные модели.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Вам понадобится :
- проволока
- бисер разных цветов , похожих оттенков
Отрезаете проволоку около 1 м (на одну кисть), складываете ее пополам и делаете петельку. Читать далее...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Мой низкий поклон и огромная благодарность автору этих работ - Ткаченко Надежде! Посмотрите, какую красоту можно сделать из трубы от линолеума, картона и массы папье маше! С ума сойти....




|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
Чудесный костюмчик, в котором ваш малыш будет прекрасно выглядеть на прогулке :)
источник
|
Дневник МИНИЛИ |
|
|