-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СЕЙШЕЛЛА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2012
Записей: 24731
Комментариев: 279
Написано: 25291





Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ ТУНИКА.

РОЗОВАЯ туника.



roz-tunik (288x498, 60Kb)

Читать далее



2f06ca703bbe5ef71f9bffb9017d2239 (31x32, 1Kb) Не зря Ялту именуют еще жемчужиной Крыма, его окрасой и изюминкой. Это замечательный курорт, который достучится до сердца каждого человека, побывавшего здесь. Аренда жилья в Ялте , как и в любом другом курортно-лечебном городе мира – бизнес, имеющий большое значение. К вашим услугам сеть комфортабельных квартир по всей Ялте и за её пределами. Все квартиры и дома обустроены современной техникой и отличным ремонтом. Немаловажным достоинством также является близкая расположенность к морю.
Рубрики:  Туники

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый летний сарафан крючком.

Летний сарафан.

plat-kru (256x476, 25Kb)66374f1d91b8 (450x663, 292Kb)

Читать далее


"Море" - один из самых комфортабельных пансионатов г. Алушта, да и воообще Крыма. Комплекс "Море" работает круглый год и располагает обширным и разнообразным номерным фондом: в составе 231 номеров различной категории: от стандартной до категории класса люкс.
Алушта, пансионат "Море" великолепное место отдыха и для любителей тишины и покоя и для тех, кто не мыслит отпуска без активного отдыха. Курорт "Море"один из лучших объектов отдыха Южного берега Крыма!

images.jpeg111 (259x194, 12Kb)
Рубрики:  Сарафаны

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экслюзивная туника.

Красивейшая туника крючком.

crochetemodajap (450x675, 225Kb) crochetemodajap1.jpg2 (450x675, 242Kb) crochetemodajap2.jpg3 (700x517, 241Kb)
Читать далее


1c5450 (110x160, 22Kb) В Алушту ежегодно приезжают тысячи туристов, и многие предпочитают остановиться именно здесь. Цены на квартиры Алушты во многом определяет сезон, а также их расположение. А если к тому же вы станете постоянным клиентом, то хозяева наверняка уменьшат для вас стоимость квартиры посуточно. Приехав в Алушту, вы сможете совершить прогулку в сказочные низкорослые дубравы, переходящие в двухсотлетние буковые леса, побывать в одном из красивейших и чистейших регионов ЮБК — Профессорском, или Рабочем уголке.
Рубрики:  Туники

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовый длинный жилет крючком, связанный комбинацией узоров

4862867_413 (366x700, 81Kb)http://nakryuchke.net/model-557/

Читать далее...
Рубрики:  жилетки крючком

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Туники

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо мази домашнего приготовления на все случаи жизни

4862867_original (620x465, 57Kb) http://mudrost.mirtesen.ru/blog/43341318951/CHudo...41318951&bpid=43341318951

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЫЙ МОТИВ.

Вяжем мотивами.

1.
crochetemoda000271 (493x699, 417Kb)

2.
crochetemoda000272 (700x569, 545Kb)

3.
crochetemoda000273 (635x699, 195Kb)
Рубрики:  Блузы крючком

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная брошь

Цветочная брошь: опять секционка и ярусы

Прикончила бело-серо-бежевую секционку YarnArt Tulip. А.Н., увидев на мне предыдущую брошь из такой же пряжи, сказала, что ей нравится цветовая гамма и такую она бы сама носила. Ну я и связала) Завтра буду дарить)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные цветы

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-медуза/ О.Волвач/

4451909_be (525x700, 215Kb)

Читать далее

Рубрики:  Топики крючком
МНЕ НРАВИТСЯ

Шляпка Белая Лилия

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Белая Лилия

 

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок. 
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме 
 
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. 
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. 
Дальше вяжем этим рисунком 
 
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. 
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. 
Начинала со второго ряда схемы. 
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. 
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. 
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*. 

Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца. 
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н. 

Лилию вязала по этой схеме 
 
Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером. 
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие. 
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску. 
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески. 
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки просто косичку из воздушных петель (туго) и в самом начале ввязывала 4 бисеринки. Тычинку вязала примерно 5-6см. 
Для пестика вязать в кольцо 6 ст.б.н, кольцо стянуть, во втором ряду ввязать бисер полустолбиками с накидом, далее вязать трубочкой по кругу ст.б.н, примерно через 3см в каждый столбик без накида ввязать по тычинке, и вязать по кругу еще 2-3см, дальше прибавить через каждый столбик по 1ст.б.н, будет 12, и в следующем ряду еще прибавить (через два столбика или через один, смотря как расклешается) 
Готовый пестик привязать к центру цветочка соединительными петлями или пришить иголкой.

Рубрики:  Шапочки/Шляпки
Вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шали

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка краев вязаного изделия крючком

http://honeyhobby.ru/otdelka-kraev-vjazanogo-izdelija-krjuchkom.html

Отделка краев вязаного изделия крючком


Завершает и украшает кромки вырезов, пройм и разрезов изделий, связанных крючком, и выполняется на вязаной детали или отдельно и затем пришивается во время сборки той же нитью или нитью другого цвета. Все виды отделки выполняются легко и украшают вязаное полотно.

«Рачий шаг»

• Самый распространенный вид отделки, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу столбиком без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или нижерасположенной воздушной петли.

2. Не поворачивая работу, вяжите «рачьим шагом»: введите крючок во 2-ю петлю и вытяните нить, сделайте накид и закройте обе петли.

3. Продолжайте так же до конца ряда, обрежьте нить и закрепите ее. Чтобы добиться хорошего результата, нужно поддерживать равномерное натяжение нити.


Пико

• Обычно выполняется по кругу. Можно выполнять также прямыми и обратными рядами, но при этом в конце первого ряда нить обрезают, а второй ряд начинают с первой петли первого ряда.

1. Провяжите ряд по кругу столбиками без накида. 2-й ряд: * 3 столбиками без накида, 1 пико ( = 4 воздушные петли и полустолбик без накида, провязанный в 1-й петле цепочки из 4-х воздушных петель) *, повторяйте от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Так выглядит кайма после выполнения 2-го ряда.


«Шишечки»

1. Такая отделка выполняется по кругу или двумя прямыми рядами только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: 2 воздушные петли, * пропустите петлю предыдущего ряда, полустолбик с накидом в следующей петле (захватите нить и введите крючок под только что выполненную петлю, еще раз захватите нить и вытяните петлю) 2 раза. Провяжите 5 полученных петель *. Повторяйте от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида во 2-й петле начальной цепочки, если вяжете по кругу; и полустолбиком с накидом, если вяжете прямыми рядами.

2. Плотная и мягкая отделка хорошо подходит для классических и элегантных изделий.

Арки

1. Такая отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите первый прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: * в петле предыдущего ряда выполните столбик без накида (1-й столбик без накида всегда заменяется воздушной петлей), 3 воздушные петли и еще 2 незаконченных столбика с накидом и провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке, пропустите 3 петли основания *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами.


2. Легкая и мягкая отделка подходит для краев детской одежды, легких летних джемперов, кофт и топов.


Перевитые арки

1. Эта двухцетная отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида (число петель, кратное 3 + 1 петля). 2-й ряд или 2-й круг: * из петель предыдущего ряда выполните столбик без накида, 3 воздушные петли, пропустите 2 петли основания *. Повторите от * до * до конца и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами. Обрежьте нить и пряжей контрастного цвета выполните столбик без накида в 1-й петле предыдущего ряда, 3 воздушные петли, вытащите крючок и введите его под арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, захватите оставленную воздушную петлю и нить и выполните воздушную петлю *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Эта отделка подходит для краев детской одежды.
Рубрики:  Уроки вязания

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная загадка по вязанию. Мини МК

http://forum.hawaaworld.com/showthread.php?t=3537280

Это что, пряжа такая?

 

 

Рубрики:  Салфетки

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Radugina. МК по шальке с цветами (по просьбам трудящихся:) от Radugina

МК по шальке с цветами (по просьбам трудящихся:)
Вдохновение было здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post181785749/

77774516_3446442_MOYo (699x437, 307Kb)
МК тут>>>>>>>>>
Рубрики:  Шали

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

250 Points de Crochet

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Crochet!

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязаная обувь

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком без начальной цепочки. 3 способа - 3 видео

Начало вязания столбиками без накида



Начало вязания полустолбиками с накидом



Начало вязания столбиками с накидом



Рубрики:  Уроки вязания

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Рисунки и схемы >ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Страна Мам Супер подборка!!!
Нашла в инете такую красоту! СПАСИБО огромное автору этого клада! Вот страничка https://plus.google.com/photos/106518596489802889772/albums?banner=pwa Читать полностью
4360286_leticiya1_2_ (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nerta kepuraite

image host
Читать далее...
Рубрики:  Шапочки/Шляпки

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: цветок неправильной формы крючком. МК

Автор: Светлана Резниченко

Текст автора: "В изделиях из ирландского кружева часто можно увидеть  элементы неправильной формы.

В этой статье я покажу мастер-класс совершенно простого в исполнении  цветка. Но он довольно симпатичный и может быть выполнен  с 5 и 6 лепестками. Вяжется этот цветок не по кругу, т.е. в каждом ряду вязание переворачивается."

Мастер-класс здесь: 

http://irishlace.ru/master-klass/cvetok-nepravilnoj-formy-master-klass/#more-1980

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Вязание листика в ирландском кружеве

Давайте разберем пошагово вязание ещё одного необычного "ирландского" листика из Журнала Мод 524. Этот лист достаточно фантазийный. Не обязательно придерживаться схемы от и до. Стоит первый связать по схеме, чтобы понять алгоритм, а потом уже можно фантазийно поворачивать вязание или не поворачивать, короче вязать своё. Эти листики могут быть разными, в чем их особенное очарование и они не так сложны, как может показаться на первый взгляд. 




... 

Поскольку схема выглядит (заметьте, только выглядит) достаточно запутанной, мы будем её рисовать поэтапно. Набираем 10 воздушных петель (ВП), вяжем второй ряд (по стрелке) и делаем сединительную петлю в первую ВП: 

 

... 

Продолжаем, делаем ещё 8 ВП, поворачиваем вязание и начинаем третий ряд: 

 

... 

... 

Вяжем далее, но вязание НЕ поворачиваем: 

 

... 

 

Поворачиваем, провязываем небольшой, короткий ряд из столбиков без накида (см. схему): 

 

 

и опять поворачиваем: 

 

Вяжем следующий ряд: 

 

... 

Дошли до конца ряда, до макушки листика, поворачиваем и вяжем следующий ряд по схеме: 

 

... 

Далее есть два варианта. Листик, обвязанный столбиками с накидом или столбиками без накида! Вязание НЕ поворачиваем. 

Первый вариант: 

 

... 

... 

... 

Далее, последний ряд - НЕ поворачивая обвязываем готовый листик сединительными столбиками: 

 

... 

 

Настала очередь серединной жилки, которая как раз и придаёт этому листику особенную живость. Для этого вяжем по самому первому ряду или ... ну увидите на самом листе примерно середину его (см. фото), ряд столбиков без накида и закрепляем их так же, как края самого листика - соединительными столбиками: 

... 

... 

 

Второй вариант, обвязывание кромки столбиками без накида. Вяжем лист так же и когда доходим до обвязки - просто делаем это столбиками БЕЗ накида: 

... 

 

Затем делаем прожилку: 

 

 

Вот готовые два вида листика, можете сравнить и выбрать тот, который вам нужен. Вершина его может быть с любой стороны, это как вам нравится: 

... 
 

Удачи! 

Автор МК: anansy 
Спасибо Светлане Михайловской за идею! 

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: квадрат с объемным цветком крючком

http://pontosdaana.blogspot.com/2011/09/square-de-flor-de-croche.html

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рачий шаг" по китайски

http://yusongjianhua.blog.163.com/blog/static/9556168820089885744809/

Это классический метод "пико" обвязки края изделий.


А это образец связанный методом автора.

Цепочка из 3-х воздушных петель.

Поднимаем на крючок две петли (косичку) из предыдущегo провязанного этапа,на крючке 3 петли.Смотрите фото.

Провязываем 2-ве петли вместе,на крючке осталось 2-ве петли.

Теперь вводим крючок в следующую переднюю арку,вытягиваем петлю и провязываем ею 2-ве петли с крючка.Снова вяжем цепочку из 3-ёх воздушных петель и повторяем вязать по предыдущему описанию.

Рубрики:  Узоры крючком
Уроки вязания

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_10b4e1ad7e28 (497x700, 184Kb)

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор-шаль

жак (652x493, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шали

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филеечка

57+ (467x700, 74Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Топики крючком
Изделия филейной вязой
МНЕ НРАВИТСЯ

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nertas kostiumelis su biseriu. (Kostium kriuchkom)

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком /Костюмы
Вязание крючком /Костюмы крючком
Вязаные костюмы

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНАЯ ФИЛЕЕЧКА... со схемами... много...

1.
0_6eac4_4f2bcd44_XL (541x700, 179Kb)

2.
0_6eac5_3d1b2aef_XL (540x700, 177Kb)

Превью 0_5f8b2_157f5b74_XL (495x700, 137Kb)Превью 0_5f8b3_5705167a_XL (495x700, 123Kb)Превью 0_5f8bb_567d6de9_XL (495x700, 151Kb)Превью 0_5f66c_79a4448c_XL (518x700, 136Kb)Превью 0_5f66d_83fa37b7_XL (523x700, 136Kb)Превью 0_5f66e_558cd44_XL (509x700, 164Kb)Превью 0_5f66f_5b224ee5_XL (509x700, 114Kb)Превью 0_5f675_ec594ad2_XL (625x700, 201Kb)Превью 0_5f676_60a621f0_XL (547x700, 106Kb)Превью 0_6e6b0_3eae11f6_XL (527x700, 204Kb)Превью 0_6e6b1_424e4f73_XL (515x700, 182Kb)Превью 0_6eaa7_15673284_XL (530x700, 182Kb)Превью 0_6eaa8_472b7b87_XL (529x700, 178Kb)Превью 0_6eaa9_811f7ece_XL (547x700, 162Kb)Превью 0_6eaaa_41ed3545_XL (541x700, 184Kb)Превью 0_6eaab_1b401704_XL (522x700, 169Kb)Превью 0_6eaac_789d0bbd_XL (508x700, 166Kb)Превью 0_6eaad_1785b4ad_XL (522x700, 149Kb)Превью 0_6eaaf_c28a5a71_XL (537x700, 158Kb)Превью 0_6eab0_f899368e_XL (522x700, 175Kb)Превью 0_6eac4_4f2bcd44_XL (541x700, 179Kb)Превью 0_6eac5_3d1b2aef_XL (540x700, 177Kb)Превью 0_6eac6_3796b5d7_XL (540x700, 183Kb)Превью 0_6eac7_32f7f55a_XL (536x700, 175Kb)Превью 0_6eac8_2071bec0_XL (522x700, 169Kb)Превью 0_6eac9_13de6b46_XL (542x700, 174Kb)Превью 0_6eaca_377a560a_XL (540x700, 170Kb)Превью 0_6ede6_abcf070_XL (509x700, 199Kb)Превью 0_6ede7_2c6749f2_XL (509x700, 158Kb)Превью 0_6ede8_9f03c6ee_XL (568x700, 183Kb)Превью 0_6ede9_7b472ee2_XL (484x700, 140Kb)Превью 0_6ef21_24602592_XL (531x700, 214Kb)Превью 0_6ef22_a738d50b_XL (569x700, 179Kb)Превью 0_6ef23_2580165a_XL (595x700, 194Kb)Превью 0_6ef24_e94fcd91_XL (521x700, 183Kb)Превью 0_6ef25_5471f1c8_XL (521x700, 153Kb)Превью 0_6ef28_463329c5_XL (511x700, 181Kb)Превью 0_6ef29_e0244f48_XL (511x700, 149Kb)Превью 0_61eed_35f18921_XL (517x700, 104Kb)Превью 0_61eee_174f79a1_XL (509x700, 132Kb)Превью 0_61eef_43e8709_XL (556x700, 124Kb)Превью 0_61ef0_92f9ad9d_XL (486x700, 139Kb)Превью 0_61ef1_4a5b43e5_XL (526x700, 155Kb)Превью 0_61ef9_62046203_XL (469x700, 148Kb)Превью 0_602b9_c96c342f_XL (511x700, 118Kb)Превью 0_602ba_42b6172_XL (469x700, 108Kb)Превью 0_602bb_10ee227a_XL (489x700, 162Kb)Превью 0_657f7_4d47bc86_XL (514x700, 152Kb)Превью 0_657f8_6468bb71_XL (515x700, 145Kb)Превью 0_657f9_1c9115b2_XL (504x700, 177Kb)Превью 0_657fa_e0422510_XL (511x700, 180Kb)Превью 0_65810_396d60d5_XL (515x700, 171Kb)Превью 0_65811_6502b32d_XL (514x700, 173Kb)Превью 0_65814_c94ac983_XL (525x700, 189Kb)Превью 0_65815_1a5b53f2_XL (525x700, 202Kb)
Рубрики:  Изделия филейной вязой

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda. Extra №5, 2004. Вязание крючком

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Бурда-крючок

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_70200219_1296819484_0_40c60_48cfc743_XL_1_ (700x525, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаная обувь

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Diana Filehorgolas special №18 2010

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Diana

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок неправильной формы. Мастер-класс... ирландское кружево...

источник

 

ТЕКСТ АВТОРА мастер-класса: "В изделиях из ирландского кружева часто можно увидеть  элементы неправильной формы.

В этой статье я покажу мастер-класс совершенно простого в исполнении  цветка. Но он довольно симпатичный и может быть выполнен  с 5 и 6 лепестками. Вяжется этот цветок не по кругу, т.е. в каждом ряду вязание переворачивается.

1.

Делаем колечко из 5 в.п.,затем в него провязываем 5 в.п., столбик с 1 н.,   * 2 в. п., столбик с 1 н.* — 5 раз, 9 в.п.

2.

Столбик с 1 н. закрепляем в столбик с накидом нижнего ряда, *6 в.п., столбик с 1 н. тоже закрепляем в столбик нижнего ряда* — 5 раз, 4 в.п.

3.

 

   

*2 столбика провязываем за дужку, 1 в.п., далее вяжем » кулечек» или «кукурузное зерно» (как его вязать можно посмотреть в УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЯХ  1 в.п.* — до конца ряда

4.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание
Вязаные цветы

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ" мастера Лены Статкевич... ирландское кружево...

.Лене Статкевич многим фанатам ирландского кружева известна как Лена-koluchka. Все с восхищением смотрят на ее РАБОТЫ, тонкие, изящные, с чувством вкуса и гармонией цвета.

opium (420x600, 85Kb)

2.
163671-61fb4-55339988-m750x740-ucc0dc (629x690, 110Kb)

3.
163671-9a7cc-55339991-m750x740-u159bb (606x700, 322Kb)

 

ЗДЕСЬ ЕЁ МАСТЕР-КЛАСС по вывязыванию мака

 

А ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС по соединению деталей (с использованием флизелина)

 

А здесь несколько моделей с её страничке на МАЙЛЕ

Превью 1 (450x600, 69Kb)Превью 5 копия (450x600, 72Kb)Превью IMGP2926 (450x600, 95Kb)Превью в волнах (450x600, 115Kb)Превью ж1 (331x600, 96Kb)Превью перед финал (325x600, 92Kb)Превью фото1 для С (294x600, 72Kb)

 

Ещё работы можно посмотреть на ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ

Рубрики:  Топики крючком
МНЕ НРАВИТСЯ

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕРЫ филеечкой... со схемами...

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные пуловеры
Изделия филейной вязой

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ - ФИЛЕЙКА И ФРИФОРМ. Подробный МК


Пряжа "Элегант" - 300г, мохер "Нако" (50%ангора, 50%акрил) - 100г, крючок № 2,5.

готовая_кайма (700x621, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шарфики
Изделия филейной вязой

melna kleita un daudz citas

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Рубрики:  Платья
МНЕ НРАВИТСЯ

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный наборный край крючком


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  Уроки вязания/Набор петель

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео

Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.

Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).

Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.

Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.

Схема для этой шляпы здесь: 

http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html

Все о регилине можно прочитать здесь:

 http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/

А теперь посмотрим еще один вариант:

 

Рубрики:  Шапочки/Шляпки
Уроки вязания

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dekoratives Hakeln Sonderheft: Zauberhafte Hakelbluten DE 301 2008

image host
Читать далее...
Рубрики:  Книги по вязанию

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The book on knitting samples 1987

image host
Читать далее...
Рубрики:  Книги по вязанию

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя воздушная шляпа "МАК"






МАСТЕР КЛАСС http://stranamasterov.ru/node/231502
Рубрики:  Шапочки/Шляпки

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать рельефы на тулье шляпки. Двойной столбик крючком. МК

http://putnik59.gallery.ru/watch?ph=M3F-daWgt#feature=topscroll

Читать далее...
Рубрики:  Шапочки/Шляпки
Уроки вязания

Muestras y motivos. Seleccion 13

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Muestras y motivos. Seleccion 13

image host
Читать далее...
Рубрики:  Узоры крючком
Вязание крючком
Книги по вязанию

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Метки:  

много ирландских листьев

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком мотивы/Ирландское вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал МОД 443

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Журнал мод

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ondori Crochet Motif of 27 Item

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Ondori Knit

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина. Спецвыпуск № 10 2012 Шапки и шарфы

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Сабрина
Шарфики
Шапочки

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crochet paso a paso 2007-08

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Crochet!

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клуб'ОКей № 11 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы по вязанию/Клуб'ОКей


Поиск сообщений в СЕЙШЕЛЛА
Страницы: 495 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь