-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фунбаюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2012
Записей: 104
Комментариев: 19
Написано: 184





Срезаем негатив

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срежьте негатив!

 

Что делать, если жизнь преподносит неприятные сюрпризы, дела оставляют желать лучшего и в голове полная неразбериха? 
 
Во-первых, не опускайте руки! Все проходит, и это пройдет.
 
Во-вторых, примите свою реальность такой, какая она есть, несмотря на все проблемы и беспокойства.
 
Ведь ваше принятие ситуации – это своеобразный сигнал во Вселенную о том, что урок пройден, и вы готовы к позитивным переменам. 
Читать далее...

Серия сообщений "Саморазвитие":
Часть 1 - Новая Я
Часть 2 - Размышления на свадьбе
...
Часть 5 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 6 - Женская магия
Часть 7 - Срезаем негатив
Часть 8 - Шкаф денег!
Часть 9 - Быть Больше
...
Часть 29 - Эпоха мастера
Часть 30 - Друзья, рекомендую вам эту ссылку ...
Часть 31 - Как навсегда освободиться от депрессии


Куда уходит секс

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда уходит секс

Секс (360x225, 35Kb)

Многих пар постигает одна и та же проблема — долгое отсутствие секса в отношениях. Мало кому удается сохранить былую страсть на протяжении многих лет после свадьбы. Такие люди по-настоящему счастливчики! Но ведь эта проблема касается не только семейных пар, но и обычных людей, живущих вместе.

В современном ритме жизни на секс просто не остается времени. После рабочего дня хочется только есть, и спать, или просто отдохнуть, куда уж тут. Так в чем причины отсутствия секса и откуда резкое охлаждение к партнеру?

Еще недавно все модные журналы были заполнены разговорами о сексе, советами психологов о важности секса в отношениях и решению проблем для тех, кто откладывает его на потом. Куда все исчезло? Большинство мужчин, уже не просят по ночам любви от своих дам, а те, в свою очередь, этим довольны. Только поймите, психологи уже давно говорят, с исчезновением интимной жизни, исчезают и отношения.

Куда же исчезла страсть, желание своей женщины?

«Тайна, закрытая семью печатями» или нет?

Если не брать во внимание болезни, то, среди всего множества причин отсутствия секса, выделяют только восемь, и они являются ключевыми в решении данного вопроса. А уж какая, относится именно к вашей паре решайте сами.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

В борьбе с пылью

Пятница, 11 Октября 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победа будет за нами!

25339468 (99x209, 4 Kb)
С пылью в доме я борюсь так: наливаю в тазик воду, добавляю кондиционер "ЛЕНОР" (с антитатиком!) и протираю все поверхности в доме - мебель, телевизор, компьютер и т.д. Люстры мою в мыльной воде, а затем также ополаскиваю в воде с антистатиком. В воду для мыть пола тоже добавляю кондиционер. И благодаря антистатику пыли оседает на поверхности в два раза меньше.

Рубрики:  Полезные советы

Женская магия

Пятница, 11 Октября 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская магия



Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела. Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек — всё становилось магическим ритуалом. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?



Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?

Читать далее...

Серия сообщений "Саморазвитие":
Часть 1 - Новая Я
Часть 2 - Размышления на свадьбе
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 6 - Женская магия
Часть 7 - Срезаем негатив
Часть 8 - Шкаф денег!
...
Часть 29 - Эпоха мастера
Часть 30 - Друзья, рекомендую вам эту ссылку ...
Часть 31 - Как навсегда освободиться от депрессии


60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Пятница, 11 Октября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Большая_Мама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Как изменить свою жизнь? Еще одно руководство к действию по улучшению своей жизни и приведению в порядок не только своих мыслей, но и своих вещей. Как мы знаем, все взаимосвязано: если вы опустите голову и ссутулитесь, то сразу почувствуете себя неуверенно. Но стоит вам даже в плохом настроении поднять голову, расправить плечи и улыбнуться, как вокруг все меняется и вы уже короли бала.

«100 дней лета» уже не получится, так что добавим туда небольшой кусочек от бархатного сезона для ровного счета ;)

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают?
Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.

2. Если вы что-то открыли — закройте это.

3. Если вы что-то уронили — поднимите это.

4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдитесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.
Счастье

4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинили себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.

7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.
Учеба или саморазвитие

8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.

12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.

13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.
Финансы

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней.

15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.

16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить.

17. В течение 100 дней не покупайте ничего из того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на полгода.

18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.
Управление временем

19. В течение следующих 100 дней всюду носите с собой записную книжку. Записывайте все идеи и мысли, которые приходят вам в голову, составляйте свой список дел, вписывайте новые встречи буквально на ходу сразу после звонков.

20. Проследите за тем, как вы используете свое время в течение 5 дней. Используйте информацию, которую вы собрали для того, чтобы составить свой «временной бюджет»: процент от общего времени на дела, которыми вы занимаетесь каждый день. Например, домашняя уборка, время на поездку на работу, отдых и т.д. Проследите за тем, что вы укладываетесь в свой бюджет в следующие 95 дней.

21. Определите для себя низко приоритетное дело, которым вы можете не заниматься в течение 100 дней, и замените его на действительно важное.

22. Определите 5 путей «утечки» вашего времени и ограничьте это время в следующие 100 дней. Например, не смотреть телевизор дольше чем 1,5 часа, не проводить больше 1,5 часов в день в социальных сетях и т.д.

23. В следующие 100 дней отмените свою многозадачность и выполняйте только одно важное дело в день.

24. В следующие 100 дней планируйте свой день с вечера.

25. В следующие 100 дней делайте сначала самые важные дела из вашего списка задач, а затем уже все остальное.

26. В течение следующих 14 недель делайте обзор каждой недели. Во время еженедельного опроса ответьте на такие вопросы:

Чего вы добились?

Что шло не так?

Что вы сделали правильно?

27. В следующие 100 дней в конце каждого дня приводите в порядок свой рабочий стол, разбирайте бумаги и канцелярские принадлежности. Чтобы каждое утром вас ждал порядок на рабочем столе.

28. Составьте список из всех обещаний и обязательств, которые вы взяли на себя на ближайшие 100 дней, затем возьмите красную ручку и вычеркните из списка все, что не принесет вам радости или не приблизит вас к поставленным целям.

29. В течение следующих 100 дней прежде чем переключиться с одного дела на другое в течение дня, задайте себе вопрос о том, а лучшее ли это применение вашего времени и ресурсов?
Здоровье

30. Потеря примерно полкило веса требует сжигания 3500 калорий. Если вы уменьшите употребление калорий каждый день на 175, то через 100 дней потеряете примерно 2,5 кг.

31. В течение следующих 100 дней ешьте овощи 5 раз в день.

32. В течение следующих 100 дней ешьте фрукты 3 раза в день.

33. Выберите один из продуктов, который постоянно нарушает ваши попытки питаться здоровой пищей — будь то чизкейк из ближайшей пекарни, пицца или ваши любимые картофельные чипсы — и перестаньте его употреблять в течение последующих 100 дней.

34. В следующие 100 дней ешьте из тарелок поменьше, чтоб контролировать количество употребляемой еды.

35. В следующие 100 дней употребляйте 100% сок вместо заменителей с большим количеством сахара.

36. В следующие 100 дней вместо газировки употребляйте только воду.

37. Составьте список из 10 легких и полезных завтраков.

38. Составьте список из 20 легких и полезных блюд, которые можно употреблять на обед и ужин.

39. Составьте список из 10 легких и полезных закусок.

40. Используйте свои списки здоровых блюд для того, чтобы распланировать свое питание на неделю вперед. Питайтесь так на протяжении следующих 14 недель.

41. В течение следующих 100 дней ведите свой пищевой журнал, чтоб понять, отклоняетесь ли вы от составленного меню.

42. В течение следующих 100 дней уделяйте каждый день хотя бы по 20 минут на физические упражнения.

43. В течение следующих 100 дней всегда носите с собой шагомер и постарайтесь проходить по 10 000 шагов в день.

44. Настройте свои весы и повесьте график с своей ванной. В конце каждой из 14 недель взвешивайтесь и записывайте данные по потере (прибавке) веса, изменений объема талии и т.д.

45. В течение следующих 100 дней установите на часах или компьютере напоминание с интервалом повторения каждый час, чтоб пить воду.

46. В течение следующих 100 дней медитируйте, дышите, визуализируйте — сделайте это своим ежедневным ритуалом для успокоения своего сознания.
Отношения

47. В течение следующих 100 дней каждый день находите в своем партнере что-то позитивное и записывайте это.

48. В течение следующих 100 дней ведите альбом ваших совместных дел, займитесь скрапбукингом. В конце вашего эксперимента подарите вашему партнеру получившийся альбом и список всех позитивных дел, которые вы наблюдали в течение этих 100 дней.

49. Определите для себя 3 действия, которые вы будете совершать каждые день в течение следующих 100 дней для укрепления ваших отношений. Это могут быть слова «я люблю тебя» или объятия каждое утро.
Социальная жизнь

50. Общайтесь каждый день в течение следующих 100 дней с кем-нибудь новым. Это может быть ваш сосед, с которым вы раньше никогда не общались, ваш комментарий в блоге, где вы раньше никогда ничего не писали, новый знакомый в соцсетях и т.д.

51. В течение следующих 100 дней сделайте акцент на общении с людьми, которыми вы восхищаетесь и которых уважаете.

52. В течение следующих 100 дней если вас кто-то обидел или расстроил, подумайте минуту перед тем, как ответить.

53. В течение следующих 100 дней даже не думайте выносить окончательный вердикт до того, как не выслушали обе стороны.

54. В течение следующих 100 дней постарайтесь делать хотя бы одно доброе дело в день, каким бы маленьким оно не было.

55. В течение следующих 100 дней хвалите всех, кто заслуживает этого.

56. В течение следующих 100 дней практикуйте активное слушание. Когда собеседник говорит, слушайте его, а не репетируйте в голове свой ответ, переспрашивайте еще раз, чтобы убедиться, что вы все правильно услышали и т.д.

57. Практикуйте сочувствие в следующие 100 дней. Прежде чем судить кого-то, попробуйте взглянуть на дело с его точки зрения. Будьте любопытны, узнайте о собеседнике больше (его интересы, верования и т.д.)

58. В течение следующих 100 дней живите своей жизнью и не сравнивайте себя ни с кем.

59. В течение следующих 100 дней ищите благие намерения в действиях окружающих.

60. В течение следующих 100 дней постоянно напоминайте себе, что все делают настолько хорошо, насколько могут.

http://boltai.com/g/sovet/topics/44006469954/60-ma...k=43876057651&bpid=43876057651



Серия сообщений "Школьникам и не только...":

Часть 1 - Умножаем на пальцах
Часть 2 - Water
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Бесплатные рефераты,дипломы и курсовые
Часть 21 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 22 - Необычное применение Кока колы. Польза Кока колы в быту




Серия сообщений "Лайф Хакинг. Житейские хитрости, полезные советы, ":

Часть 1 - 50 способов использовать старые вещи
Часть 2 - Лайф Хакинг - Житейские хитрости, полезные советы, фишки
...
Часть 18 - Как открыть домофон без ключа
Часть 19 - Сорняк для выживания "лебёдушка"
Часть 20 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 21 - Необычное применение Кока колы. Польза Кока колы в быту
Часть 22 - Гениально! Найден способ




Серия сообщений "НЛП психология":

Часть 1 - Техника гипнотических комплиментов
Часть 2 - ... по секрету
...
Часть 37 - про синюю бутылку
Часть 38 - 25 кадр для похудения с аффирмациями Луизы Хей
Часть 39 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней


Серия сообщений "Саморазвитие":
Часть 1 - Новая Я
Часть 2 - Размышления на свадьбе
Часть 3 - Новые изменения!
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 6 - Женская магия
Часть 7 - Срезаем негатив
...
Часть 29 - Эпоха мастера
Часть 30 - Друзья, рекомендую вам эту ссылку ...
Часть 31 - Как навсегда освободиться от депрессии


Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_1970 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Мужчине нужна энергия женщины

Бог создал мужчину, как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы мужчина мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности - оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию.
Мужчина в итоге стал похож на многофункциональный компьютер. Который может очень и очень много. Он умеет выполнять разные задачи – и сходить в магазин, и заработать денег, и построить дом, и отремонтировать раковину. Но только если он подключен к электрической сети.
Тут возможно два варианта – либо он подключен к розетке, где течет всеобщее электричество, либо он может питаться от некоего мобильного генератора. То есть энергию мужчина может получать либо от Бога, либо от женщины.
Так как компьютер без подключения к сети – просто ящик с железяками, то бесполезно требовать свершений, решенных задач и выполненных обещаний.
Современным мужчинам сложно выстраивать отношения с Богом – в силу воспитания, традиций и убеждений. Поэтому всеобщая электрическая сеть остается для них недоступной. Тогда вся надежда остается на генератор.

Женщина создана для того, чтобы генерировать энергию. Она может создавать ее из воздуха – из ниоткуда. И для нее – это одна из самых главных функций. Каждая женщина создает эту энергию, накапливает – и как-то расходует. Самый главный вопрос – куда мы ее направляем?
Самый логичный способ – подключиться к компьютеру и питать его энергией, чтобы он, в свою очередь, решал все необходимые задачи. А компьютер с радостью это сделает – ведь лучше решать какие-то задачи и куда-то двигаться, чем просто покрываться пылью. Лучше выполнять желания женщины, чем лежать на диване и пить пиво.

Но иногда случается бунт генераторов.

Когда они выходят на улицы с плакатами: «Даешь равноправие!», «Компьютеры – пережиток прошлого», «Мы вырабатываем, нам и тратить!», «Долой эксплуатацию компьютерами!» и так далее.
Тогда женщины начинают быть самостоятельными – и пытаются все сделать сами. Сами строят дома, делают ремонт, чинят сантехнику, зарабатывают деньги, воспитывают детей, добиваются равных прав.
Что остается компьютерам без электричества? Просто гнить. Устаревать. Быть использованными как мебель.
Становятся ли генераторы счастливыми оттого, что добиваются многого, но ценой безумных усилий? Вопрос оставлю открытым.
Если мой муж не хочет двигаться, то где моя энергия?

Это самый главный вопрос, который должна бы задать себе каждая замужняя женщина. Если муж не хочет работать, чего-то добиваться, ничем не интересуется – где моя энергия?

* Трачу ли я ее на чрезмерную работу и зарабатывание денег?
* Увлеклась ли я воспитанием детей и забыла о том, что я еще и жена?
* Ушла ли я в саморазвитие, оставив позади свои обязанности жены?
* А может быть, я до сих пор уверена, что могла бы найти себе мужа получше?
* Или меня охватила жадность, и я не готова отдавать свою энергию?
* Решила ли я во что бы то ни стало быть сильной, самостоятельной и независимой?
* Умею ли я сама ее вырабатывать, копить и делиться?

Как вдохновлять мужчину на подвиги

Давайте вспомним детские сказки. Как принцессы вдохновляли принцев? Сразу перед глазами встает картинка о принцессе в башне, которую охраняет огнедышащий дракон. Прекрасный принц на белом коне побеждает дракона и увозит принцессу с собой.
Что такого особенного делала принцесса?
1. Принцесса заведомо была слабой и не могла спасти себя сама.

Этот шаг – отказ от нашей женской независимости и самостоятельности. Становясь слабыми, мы пробуждаем в мужчинах силу и желание о нас заботиться. Пока мы изо всех сил стараемся быть сильными, у нас нет шансов получить заботу. Помните, как у Рождественского:
2. Принцесса верила в то, что принц ее спасет.

Часто ли мы умеем верить в своих мужчин? Часто ли мы можем полностью довериться им и не контролировать? И может ли мужчина действительно помочь, если мы не верим, что он это может и сделает?
3. При этом она не просто сидела и ждала, а занималась женскими делами – вышивала, рисовала.

Привычный образ жизни современной женщины практически исключает занятия женскими делами. Одежду можно купить готовую – и незачем ее шить. Посуду моет посудомойка, белье стирает – стиральная машинка. Вышитые рубахи уже не в моде. Детских игрушек в магазинах столько, что незачем их шить и вышивать. Даже готовить в полном смысле этого слова необязательно. Можно купить полуфабрикат и подогреть.
Наша жизнь становится легче и технологичнее, и самое важное – куда идет та энергия, которую мы сберегли? И умеем ли мы ее пополнять, ведь многие женские занятия как раз существуют для того, чтобы заряжаться энергией.
4. Она не кричала ему с башни, как правильно рубить голову дракону.

Как часто нам кажется, что мы лучше знаем, как правильно. Я сама такая – и постоянно ловлю себя на мысли, что иногда слишком сильно «помогаю» там, где лучше помолчать и расслабиться.
И при этом мы очень часто готовы ткнуть мужчину в каждую совершенную ошибку. Мы не придаем такого значения его победам, столько – поражениям. Любимые фразы: «Я же тебе говорила», «Я так и знала», «Как всегда» и «Опять»…Сколько рыцарских сердец они разбили…
Умение не обращать внимания на его ошибки, вовремя поддержать, не унизив – это то, что может сделать женщину самой лучшей для него.
5. Принцесса открыто восхищалась доблестью и отвагой принца

Часто ли мы восхищаемся умением мужа починить кран или принести тяжелые сумки? Видим ли мы достоинства наших мужчин – или зацикливаемся на их слабостях?
То, на что мы обращаем внимание – увеличивается. И если постоянно пилить и быть недовольной – появятся новые поводы для недовольства. А если восхищаться отвагой, ответственностью, умением заботиться – они тоже будут расти.
6. После того, как принц ее спас – она полностью предавалась ему.

Бросалась ему на шею и в ноги. Благодарила от всего сердца. И он вез ее в свой дом. Кто ее спас – тот и становился мужем.
Когда мужчина добыл мамонта – всегда ли мы радостно благодарим? Или иногда мы принимаем это как данность? Или даже оцениваем добытого мамонта, сравнивая со вчерашним и соседским?
Выбор за нами
У каждой из нас он есть. Мы можем выбрать, что делать с той энергией, которую нам дал Господь. Мы можем пойти против его воли – и тратить ее самостоятельно. А можем попробовать по-другому.
Что если стать принцессой и вдохновить на подвиг мужчину, который рядом?
(с) Ольга Валяева

Серия сообщений "Саморазвитие":
Часть 1 - Новая Я
Часть 2 - Размышления на свадьбе
Часть 3 - Новые изменения!
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 6 - Женская магия
...
Часть 29 - Эпоха мастера
Часть 30 - Друзья, рекомендую вам эту ссылку ...
Часть 31 - Как навсегда освободиться от депрессии


Без заголовка

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина, которая лучше всего вас описывает

Клод Моне — Впечатление. Восходящее солнце


Выбрать свое настроение, пройти тест >>>



Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!

free counters
[url=http://radioheads.net/rss]Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина, которая лучше всего вас описывает

Сальвадор Дали — Сон


Выбрать свое настроение, пройти тест >>>



Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!

free counters
[url=http://radioheads.net/rss]Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточка-папочка.Идея+МК

уже много подобных открыточек было,но мне эта очень понравилась
 (640x386, 83Kb)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка для мыла. МК от Натали - Время дарить радость

С разрешения создателя МК публикую его у себя, для Вас:) Ссылка на автора внизу сообщения.

УПАКОВКА

1. Должна быть красивой.

2. Должна сохранить мыло от усыхания.

3. Подарок должен быть виден.

4. Минимум затрат.

Итак, начинаем. 

Материалы и инструменты: Ножницы или резак для бумаги, линейка, обрезки картона, карандаш, двухсторонний скотч, этикетки для мыла или просто красивые картинки, пленка для пищевых продуктов.

 

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС

 

Автор этого замечательного мастер класса Натали-время дарить радость c Ярмарки Мастеров. Загляните к ней в магазинчик

 

 

Серия сообщений "Упаковка подарков, мылок и прочего":
Приятно получит подарок сделанный с душой в красивой упаковке, правда?!
Часть 1 - Пост SelenArt , который не захотел цитироваться.
Часть 2 - Идеи для подарочных мешочков
Часть 3 - Упаковка для мыла. МК от Натали - Время дарить радость
Часть 4 - Как оригинально упаковать и преподнести подарок.
Часть 5 - Бонбоньерка
...
Часть 23 - Коробочки, шкатулки своими руками (много схем-описаний)
Часть 24 - Как завязать красивый бант на пальцах
Часть 25 - Этикетка для мыла

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковочная коробочка. МК

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/120259-strast-moya-...zgotovlenie-krasivoj-upakovki?

 

Приветствую всех, кто заинтересовался моим коробочками!

Предлагаю Вам вместе со мной быстро и просто сделать упаковку для Вашего украшения  или мыла ручной работы, а может просто для подарка.

Итак:

Для изготовления упаковочной коробочки нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1.Картон или дизайнерский картон плотностью от 150 до 220 г/см2. Купить такой картон можно в фирмах , которые специализируются на продаже разных видов бумаг.Их не сложно найти в интернете.

2.Металлическая линейка

3.Спица ( в моем случае стоматологический инструмент "гладилка")

4.Ножницы

5.Дырокол

6.Канцелярски нож

7.Двусторонний скотч

8.Ленты ( репсовые и атласные)

9.Упаковочная бумага тишью.

Для начала работы следует напечатать на принтере шаблон-заготовку для будущей коробочки на формате листа А4, чтобы получить размер готовой работы 10*10 см.Обратите внимание, что на принтере нужно будет в настройках указать тип  бумаги "плотная" чтобы хорошо пропечатался контур шаблона.

При помощи макетного ножа и линейки вырезаем по контуру. Пунктирные линии обозначают место сгиба.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко!

Это добрый совет тем, кому:
-нет времени часто ее мыть;
-нет желания (лень) это делать;
-нет денег на "Comet".
Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать.
Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.
Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой - вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плита!
Не забудьте вновь нанести слой чудесной смеси.
Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть.
Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать - живите и радуйтесь!
Рубрики:  Полезные советы

крем натуральный

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для лица, натуральная косметика.

Автор крема - Серафима Тужилина, девушка-отшельница, живет в лесу, в 100км от Иркутска.

инфа отсюда blog.kp.ru/users/927865/post69941575

Рецепт крема:
Нужно натереть на мелкой тёрке морковку. При чём я стараюсь использовать в рецептах продукты, которые мы выращиваем сами.
Теперь смешиваем натёртую морковь с подсолнечным и с льняным маслом. Масло должно быть всего 50 мл. Здесь я хочу отметить, что я стараюсь использовать только те, ингредиенты, которые растут в России.
Теперь поставим это на огонь.
На медленном огне оно стоит, томится. Тем временем мы берём воск – на такое количество моркови нужно 15-20 грамм воска. Натираем его на тёрке и добавляем в кастрюльку с остальным содержимым.
Помешиваем и как только воск растопится, сразу же снимает с плиты.
Процеживаем и добавляем мёд. Мёда чуть-чуть, примерно одну треть чайной ложечки.
Обязательно добавляем эфирное масло. Я добавляю сибирские эфирные масла – кедра, сосны, пихты, можжевельника. Они обладают достаточно регенерирующими свойствами. И за счёт консервирующих действий эфирных масел, крем может храниться дольше.

- Серафима, нам понятно, что на вас это действует замечательно и по вам это видно. А как этот рецепт будет действовать на женщин более взрослых?

- Много женщин пользовалось моим кремом. Его я распространяю среди своих знакомых и друзей. Правда, я не обещаю взрывной положительный эффект, что в один миг разгладятся морщины. Однако мой крем предотвратит дальнейшее старение, это однозначно. И постепенно, пользуясь им изо дня в день, он сглаживает морщины.

- И так попробуем ваш крем.

Крем у меня хранится вот в такой глиняной таре- Крем у меня хранится вот в такой глиняной таре. Крышечка прилегает плотно через прослойку воска.
Вот такой вот крем, желтого цвета.

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Косметика из холодильника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Хозяйственное мыло для мытья посуды
Часть 19 - Желатиновые маски для волос
Часть 20 - крем натуральный


Чудодейственный рецепт

Среда, 05 Декабря 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой рецепт омоложения)))

Безымянный (403x243, 20Kb)

 

Супер-рецепт омолаживающего средства, просто чудодейственного! Из меда, лимона и чеснока.


Каждый из этих продуктов обладает лечебными, уникальными качествами, которые можно долго перечислять. Можете себе представить, какой мощной силой обладает смесь этой чудо-тройки.
Укрепляет иммунитет, омолаживает, борется со свободными радикалами, понижает уровень холестерина.

В литр хорошего меда отжимается сок из десяти лимонов, смалывается на мясорубке десять чесночных головок и добавляется к общей массе. Все хорошенько вымешивается, укупоривается и оставляется на неделю. Необходимо принимать по четыре маленьких (чайных) ложки раз в день. Есть медленно, ложечку за ложечкой. Указанного приготовленного количества должно хватить на пару месяцев, таким рецептом могут добиться омоложения даже дряхлые и немощные старики.Очень просто никаких секретных компонентов. Много лет назад этот рецепт дала мне одна чудная женщина) Применять не чаще чем раз в год.

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 способа использования лимона.

IbKjudIYehM (350x359, 23Kb)
1. Если у вас на кухне чисто, но некоторые ее детали покрылись сальной пленкой, которая не вытирается влажной тряпочкой, лимон – это именно то, что вам нужно. Вместо дорогих и порой токсичных средств химической промышленности разрежьте лимон пополам, посыпьте срезы солью (в качестве абразива) и потрите загрязненное место. После этого чистую поверхность протереть насухо.

2. Лимоны прекрасно подходят для очищения чайников и кофейников. Чтобы удалить накипь, которая со времени образовывается в чайнике, нужно налить в чайник воду и насыпать горсть цедры лимона (мелко порубленной). После этого поставить чайник на огонь и дать закипеть. Выключит, оставить на час и хорошенько вымыть. Если накипи сильно много, операцию придется повторить несколько раз. Для того, чтобы очистить кофейник от неприятного кофейного налета, нужно засыпать в него лед, соль и лимонную цедру, закрыть крышкой, и хорошо и энергично потрясти несколько минут. Вымыть и порадоваться чистоте.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Желатиновые маски для волос

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Noyra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты масок с желатином для волос

 

 Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.

----- Желатиновая маска на минеральной воде

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

<<

Читать далее...

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Косметика из холодильника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Дом без химии (моя мечта)
Часть 18 - Хозяйственное мыло для мытья посуды
Часть 19 - Желатиновые маски для волос
Часть 20 - крем натуральный


Хозяйственное мыло для мытья посуды

Среда, 28 Ноября 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хозяйственное мыло

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

Хозяйственное мыло с содой, горчицей и кофе фото

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.

Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.

Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.

Натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню

Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости,  это ускорит процесс.                  

Читать далее...

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Косметика из холодильника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Хозяйственное мыло для бани
Часть 17 - Дом без химии (моя мечта)
Часть 18 - Хозяйственное мыло для мытья посуды
Часть 19 - Желатиновые маски для волос
Часть 20 - крем натуральный


Хозяйственное мыло для бани

Среда, 28 Ноября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз про хозяйственное мыло

 

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.                      

Читать далее...

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Косметика из холодильника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Паста для мытья посуды
Часть 15 - Порошок своими руками
Часть 16 - Хозяйственное мыло для бани
Часть 17 - Дом без химии (моя мечта)
Часть 18 - Хозяйственное мыло для мытья посуды
Часть 19 - Желатиновые маски для волос
Часть 20 - крем натуральный


Порошок своими руками

Среда, 28 Ноября 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиральный порошок своими руками

Этот стиральный порошок (из книги "Рецепт чистой планеты") можно использовать не только при ручной стирке, но и в самой дорогой и современной стиральной машине! Дарим его рецепт аллергикам, родителям маленьких детей, всем, на кого неблагоприятно воздействуют заводские стиральные порошки. А также всем, кто не хочет загрязнять природу - в особенности, если речь идет о дачной стирке рядом с огородом либо на речке.

Читать далее...

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Косметика из холодильника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Экосредство для мытья посуды
Часть 14 - Паста для мытья посуды
Часть 15 - Порошок своими руками
Часть 16 - Хозяйственное мыло для бани
Часть 17 - Дом без химии (моя мечта)
Часть 18 - Хозяйственное мыло для мытья посуды
Часть 19 - Желатиновые маски для волос
Часть 20 - крем натуральный


Паста для мытья посуды

Среда, 28 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

РЕЦЕПТ взят с www.vsezdorovo.com

Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок

Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает,

Читать далее...

Серия сообщений "Натуральная косметика":
Часть 1 - Косметика из холодильника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Пилинг бодягой
Часть 13 - Экосредство для мытья посуды
Часть 14 - Паста для мытья посуды
Часть 15 - Порошок своими руками
Часть 16 - Хозяйственное мыло для бани
...
Часть 18 - Хозяйственное мыло для мытья посуды
Часть 19 - Желатиновые маски для волос
Часть 20 - крем натуральный



Поиск сообщений в Фунбаюшка
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь