-Рубрики

 -Цитатник

ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР С УЗОРОМ ИЗ СНЯТЫХ ПЕТЕЛЬ - (0)

ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР С УЗОРОМ ИЗ СНЯТЫХ ПЕТЕЛЬ Размеры: 38/40 (44/46) Вам потребуется: Пря...

торт «Ай-Петри» - (0)

Обожаю и знаю, что вы меня поймете: вкуснейший торт «Ай-Петри» Торт «Ай-Петри»...

Жилет с широкими планками - (0)

Жилет с широкими планками Красивый жилет с крупной рельефной резинкой связан а три нити разных от...

салат «Аурия» - (0)

Такой салат «Аурия» подают в дорогих ресторанах. А я готовлю его дома: удачный рецепт В н...

Безрукавка спицами схем - (0)

Безрукавка спицами схема Источник ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тэдэшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1977





Пальто"Чешуя змеи"

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто"Чешуя змеи"

 

 
 
 
 
 
 
 

На улице уже холодрыга, а значит, Новый год уже не за горами. По восточному календарю он обещает быть годом Змеи (никогда не понимала тяги соотечественников к восточным традициям, что не мешало мне каждый год обзаводиться очередной фигуркой очередного зверя,...на "всякий пожарный"  ))
Вот и сейчас захотелось сделать что-то змеючее. Казалось бы, учитывая мою специализацию, логично было бы сшить сумку из змеиной кожи. Но почему-то именно из нее мне шить неприятно. И не потому что мне змеи не нравятся - совсем наоборот, видимо, змея - единственный зверь, чья кожа по форме практически не отличается от живого зверика. Вот и не получается отрешиться от мысли, что шью из чего-то живого. Опять же, кому понравится, что из него шьют?! После этого  покровительства можно и не дождаться, а оно в новом году не помешает. Впрочем, как и всегда  . Поэтому буду делать змеиную одежку гуманными средствами: вязать.
Я решила позаимствовать у природы и подобрала пряжу похожих оттенков. 

(Тут в оригинале были фото змей,я их удалила.Прошу прощения у автора за то.что удалила с  поста фото змей,просто я их боюсь и не люблю)
Вязание чешуи.
_____________

Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные,то все остальное - совсем не сложно.

Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.

Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем: 1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
       2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной. 
Так и продолжаем  провязывать по  две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице  не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой.

 

Таким же образом вяжем вторую чешуйку (новый моток/клубок).

На фотке выглядит похоже на лифчик от купальника ))

Второй ряд чешуек вывязываем из верхних кромочных петель  нижних ряда в шахматном порядке. Чтобы опять получить  45 петель, вывязываем петли из передних и задних стенок.

 

Боковая получешуйка вяжется так же (набираем половину петель, у меня 23), только перед кромочной сбоку петли не убираются, чтобы получился ровный вертикальный край.

 

Так  собираем все полотно. Нити не обрываем, а начинаем вязать каждую последующую чешуйку от нити предыдущей.

 

 

Я решила визуально выделить чешуйки. Для этого я просто обвязала их полустолбиками крючком. Красиво и функционально - такая "арматура" держит форму изделия и не даст ему впоследствии растянуться.

 

Планку для капюшона ( и низа рукавов) вяжем зигзагом получешуйками, а петли самого капюшона вывязываем из кромочных планки.

 

Ну вот, собственно, и все Таким "змеиным" пальтишком мы не обидим даже самого своенравного гада и пусть он принесет нам в свой год побольше удачи!

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Способ вязывания края в шарфах и пледах

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ вязывания края в шарфах и пледах

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

Рубрики:  Вязание/Вязание, полезные советы

Метки:  

Пуловер с короткими рукавами

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами

3661726_pull (700x568, 303Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Эластичный набор петель для кругового вязания

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения жасмин1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный набор петель для кругового вязания

Большой популярностью у рукодельниц пользуется эластичный набор петель. Край изделия при таком наборе получается ровным, эластичным, своим внешним видом напоминает край фабричного изделия. Но при круговом наборе иногда этот набор не получается. Нюанс, с помощью которого можно избежать неудач при наборе петель, смотрите в этом видео.



Уроки от Натальи Кошельковой.

 



Рубрики:  Вязание/Вязание, полезные советы

Метки:  

Ажуры спицами

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажуры спицами

Ажуры спицами

Красивые ажуры связаны спицами. В данной статье представлены ажурные узоры в виде восьмерок, вееров, зиг-загов, диагональных узлов и ажур для вязания кокетки. Этими новыми узорами вы сможете пополнить свою коллекцию. В статье собраны пять замечательных ажурных узоров. Каждый узор красив и индивидуален. Все ажуры выделяет невесомость и легкость вязанного полотна. Схемы ажурных узоров легко читаются, поэтому связать изделие таким узором не составит большого труда. Схемы ажуров спицами смотрите далее.


Ажуры спицами

0_123055_a20559d2_S.png
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Подушка "Цветок"

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем подушку "Цветок" крючком. Видео мастер-класс

3424885_16021821011422f662b9086a201d4aac3612701addaa (617x700, 148Kb)

Подушка "Цветок" украсит любой интерьер, привлечет внимание и станет любимой вещью в вашем доме.

Для работы потребуются нитки для вязания и крючок. Нитки могут быть любые. Можно использовать остатки ниток и придумать с ними веселое сочетание цветов.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Афганский плед крючком

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афганский плед крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Вязаная сидушка на табурет

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сидушка на табурет

 http://efachka.ru/

Вязаная сидушка на табурет. Интересный способ вязания - от краев к центру. Автор этой идеи - Atty*S.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Разноцветные квадраты МК

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные квадраты МК

Вязание в технике энтерлак

Вяжется как спицами, так и крючком.

Яркие квадраты видео-МК

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Программа для создания схем для вышивки крестиком

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для создания схем для вышивки крестиком

3424885_kartina_2 (700x383, 34Kb)

Длительное время занимаясь вышивкой, я часто пыталась сама создать схему будущей картины на основе реального изображения. Прилагая множество усилий, скачивая множество программ, я убедилась, что подобная работа очень сложна: часто нарушается перспектива изображения, и цвета выглядят не очень естественными. В очередном серфинге по интернету, я набрела на компьютерную программу, которая может, за считанные минуты, создать многоцветную схему, которая полностью меня устраивает. 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

СЕРЫЙ ПУЛОВЕР

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЫЙ ПУЛОВЕР своими руками

СЕРЫЙ ПУЛОВЕР своими руками

1.
1 (446x642, 237Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Эклеры с заварным творожным кремом

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры с заварным творожным кремом и клубникой

Нежно,вкусно,клубнично!!!

Эклеры с заварным творожным кремом и клубникой

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Как незаметно соединить нити при вязании

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как незаметно соединить нити при вязании

3937411_BMWdGdH_N4 (600x450, 86Kb)
Промышленный узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток. Узел получается маленьким и незаметным. Если нитки шерстяные или хлопковые, кончики нитей можно и не обрезать, а вправить в полотно.

Они не выскользнут.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

маечка

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МаринаИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

«Африканский цветок» — отличный способ использования остатков пряжи

Среда, 08 Февраля 2017 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Африканский цветок» — отличный способ использования остатков пряжи

2083_0_s Сегодня мне захотелось поговорить о очень важной теме для каждой рукодельницы — использование остатков пряжи.  А началось все с разговора с подругой, которая пожаловалась что не знает куда девать остатки ниток. И я вспомнила вот эту фотографию с очень красиво оформлеными сидушками стульев. И использован здесь мотив под названием "африканский цветок".

Читать далее »

 
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

подушки крючком

Среда, 08 Февраля 2017 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Оттенки зеленого", подушки крючком.

Красивые наволочки на подушки связанные крючком.Схемы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком
Вязание/Пледы, подушки, сидушки

Метки:  

Потрясающий плед Бабочка.

Среда, 08 Февраля 2017 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий плед Бабочка. Схемы

Потрясающий плед Бабочка. Схемы

Плед вяжется столбиками без накида, 248 петель х 216 рядов.
Потрясающий плед Бабочка. Схемы
Далее>>>
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Жаккардовые узоры

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые узоры

http://1stajyr.ru/ornament-koshki.html

Орнамент «Кошки»

15 Октябрь 2011, 11:05

орнамент кошки, вязание спицами

Подборка схем и рисунков на тему "Кошки". Все картинки найдены в свободном доступе в интернете и представлены для ознакомления.

 

Схема "Кошки"

Некоторые схемы для вышивки отлично подходят для вывязывания орнаментов.   

орнамент кош

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Простейший способ вязания жаккарда без протяжек

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший способ вязания жаккарда без протяжек



Рубрики:  Вязание/Вязание, полезные советы

Метки:  

Подушка радужного паучка

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Побрякушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка радужного паучка.

 Автор этого паучка и человек, который составил МК - Юлия Литвинова. Огромное ей спасибо!

Взято отсюда:http://blogs.mail.ru/mail/yulechka1308/20DF9E8BA9503347.html


Для работы нам необходимо:


-пряжа разных цветов(у меня акрил);
-крючок №3;
-синтепон для набивки;
-нитки и игла;

Для начала необходимо связать прямоугольник-размеры по вашему желанию,у меня получился прямоугольник 32х28 см.Узор полотна тоже произвольный,я вязала, чередуя ряд столбиков без накида и ряд столбиков с накидом.
Теперь будем обвязывать полотно паутиной.Для этого сначала булавочками намечаем направление линий паутины и точки,в которых паутина будет соединяться с полотном.
Теперь привязываем нить немного отступив от уголка, и вяжем цепочку из в.п. до первой точки соединения с полотном.Привязываем цепочку,захватив одну петлю полотна и провязываем вместе с последней петлёй цепочки.Далее опять вяжем цепочку до следующей точки соединения с полотном и вновь привязываем цепочку к полотну,так до следующего края угла подушки.Далее с изнанки полустолбиками провязываем за верхние петли(чтоб на лицевой стороне не было видно)до следующего ряда паутинки,выводим нить на лицо и вяжем цепочку до точки соединения с полотном.Провязывая последние две петли этого столбика с накидами,захватываем петлю полотна в точке соединения и привязываем цепочку к полотну.

Далее
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в тэдэшка
Страницы: 98 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь