Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |

Размер туники: 38-40
Вам потребуется:
пряжа «Мальва» (50% вискоза, 50% хлопок, 375 м/75 г) — 200 г желтого цвета,
крючок № 2.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТУНИКИ
Спинка: свяжите цепочку из возд. п. длиной 44 см и вяжите узором по схеме 62 см. Для выреза горловины оставьте средние 16 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Через 64 см от начала работы вязание завершите.
Перед туники вяжите крючком как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 54 см от начала работы закройте средние 16 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Через 64 см от начала работы вязание завершите.
Сборка: выполните все швы, не сшивайте для разрезов по краям по 12 см. Обвяжите низ туники 1 рядом ст. б/н, горловину и проймы: 2 рядами ст. б/н, 1 рядом «филейной» сетки (*ст. с/н, 2 возд. п.*) и 1 рядом ст. б/н.
Схемы вязания крючком туники с узором «звездочка»

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_kruchkom/zheltaya-tunika/
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.
Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.
Продолжение смотрим здесь:
http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more
Еще один пример расчета вязания реглана крючком:
http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom
Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь:
http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: шитьё |
Без заголовка |
Очень простая и элегантная моделька



Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |

Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание. туники |
Без заголовка |
Метки: вязание туники |
Без заголовка |
Метки: пэчворк |
Без заголовка |
Метки: пэчворк |
Без заголовка |
Метки: пэчворк |
Без заголовка |
Согласитесь, что иметь в доме хотя бы одно покрывало из лоскутов, это просто замечательно, а если Вы еще сами умеете сшить его, то это классно) Сегодня смотрите как по мастер классу можно сшить еще одно покрывало из лоскутов.
Метки: пэчворк |
Без заголовка |
|
Это очень хороший, на мой взгляд, тест на зрение. Дождитесь полной загрузки флеш как на картинке ниже и нажмите "Play"
Далее... Расстояние от глаз до монитора должно быть 0,5 м. Закройте один глаз. Посмотрите, куда направлены палочки буквы Ш, на которую вам показывает экзаменатор. А теперь кликните по той руке, которая направлена туда же. Вначале легко, но потом будет всё труднее и труднее... Проверив один глаз, переходите ко второму... |
Метки: разное |