-Музыка

 -Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Кокилье и воланы в одежде Как часто не хватает изюминки, маленького акцента или детали, чтобы ...

Без заголовка - (0)

Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена. Джабот (Галстук) - элемент мягкого...

Без заголовка - (0)

Пошив блузки без рукавов. Из основной схемы верхней части тела , мы можем п...

Без заголовка - (0)

Как сшить жилетку с подкладкой? Выкройка женского жилета        ...

Без заголовка - (0)

Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и лег...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕЙСЁНОК

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2012
Записей: 1464
Комментариев: 11
Написано: 1491






Без заголовка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  носки

Без заголовка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi

Шапочка вязаная крючком девочкам/4683827_20130420_095900 (566x521, 176Kb)4683827_20130420_095843 (694x520, 223Kb)

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

4683827_20130420_100605 (700x284, 118Kb)4683827_20130420_100621 (700x282, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  берет шапки

Без заголовка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение салатов: копилка идей


Ни одно праздничное застолье не обходится без вкусных салатов, и каждая хозяйка старается придумать оригинальное украшение салатов, чтобы блюдо выглядело еще привлекательнее, ни и конечно, чтобы удивить гостей своей изобретательностью, мастерством, и непревзойденным вкусом.



Далеко не всегда получается придумать оригинальное украшение салатов, особенно, когда на их приготовление потрачено не один час, и ни сил ни мыслей как украсить салаты уже просто нет.



Предлагаем вашему вниманию много интересных вариантов украшения салатов, которые вы смело можете использовать в своем кулинарном творчестве.









\





Больше идей для оформления салатов здесь viva-lady.ru/gurmanika/ukrashenie-salatov-variantyi-oformleniya-i-podachi-s-foto/

Рубрики:  украшения блюд

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия сыров. Молодые сыры.

 

молодые сыры/4387736_9 (670x510, 841Kb)

Знаете ли вы, чем особенны молодые сыры? При их изготовлении используют створоженное молоко, и готовый продукт не подвергается процедуре созревания – его едят сразу. К молодым сырам принято относить адыгейский сыр, брынзу и сулугуни.

Польза молодых сыров заключается в их быстром усвоении и составе, который включает в себя белки, витамины и жиры. Так же как и твердые сыры, молодые содержат кальций, однако в них гораздо меньше калорий, так что употреблять их в пищу можно довольно часто, не думая о лишних килограммах. Благодаря малому содержанию лактозы этот продукт могут позволить себе даже диабетики.

Перейти в продолжение
Рубрики:  картинки.

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Сметанник»

торт сметанник рецептНазвание торт сметанник говорит само за себя, не трудно догадаться какой основной продукт содержится в нем. Тесто в данном рецепте торта сметанника не совсем такое, как у классического сметанного пирога: оно со сгущенкой. Известно, что сметанный торт – очень простой, доступный для начинающих кулинаров быстрый десерт к чаю, наряду с манником, печеньем, булочками и др. Этот рецепт торта сметанника уже очень давно в моей поваренной книге, и я теперь даже не помню где взяла его, но знаю точно, что вам он обязательно понравится.

Оформление торта сметанника может быть различным, как во многих домашних сладостях: шоколад, крем (тирамису), вафельная крошка, орешки (конфеты) и т.д. По этому рецепту торт сметанник выходит довольно высокий, нежный на вкус, просто тающий во рту. Мне нравится сметанник еще и тем, что приготовить его можно в любое время из продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Не нужно бегать и искать определенный сорт сыра для крема или необходимые пряности.

Ингредиенты для торта сметанника:

  • молоко сгущенное (или сливки) – 1 банка;
  • сметана – 1 ст.;
  • масло сливочное – 250 г;
  • мука – 2 стакана;
  • яйца – 2 шт.;
  • сахар-песок – 1 ст.;
  • какао-порошок – 4 ст.л.;
  • сода пищевая – 0,5 ч.л.;
  • шоколадная глазурь — по желанию;
  • орехи.

Рецепт торта сметанника:

1. Соду насыпаем в сметану, размешиваем.

2. Взбитые яйца соединяем с 2 ст.л. какао, сахарным песком, половиной банки молока, мукой. В конце вводим сметану с содой. Все хорошо перемешиваем.

3. Вымешиваем тесто, делим пополам.

4. В круглую форму, смазанную маслом, выкладываем половину теста. Помещаем его в слабо нагретый духовой шкаф. Выпекаем до готовности поочередно два коржа.

5. Размягчаем масло, соединяем с оставшейся сгущенкой и какао, взбиваем миксером крем до эластичной массы.

6. Остывшие коржи сметанника смазываем кремом, верх и бока обмазываем глазурью и посыпаем орешками (как в рецепте торта «Птичье молоко»).

7. Ставим готовый торт в холодильник примерно на 1 час.

Этот тортик хорошо подходит не только для чаепития, но и сладкого фуршетного стола. Нужно только предварительно разрезать его на небольшие квадратики одинакового размера, нанизать на шпажки и разложить на плоской тарелке.

Источник: chudo-povar.com
Рубрики:  ТОРТЫ

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенний_романс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог яблочный

4138752_66cea22637bb (700x230, 171Kb)

 





Яблочный пирог "Неженка"



Тесто:
  • сливочное масло - 100 гр (комнатной температуры)
  • творог - 100 гр
  • сахар - 100 гр
  • мука - 200 гр
  • разрыхлитель - 1ч.л.
  • щепотка соли
Яблочная начинка:
  • яблоки - 600-700 г (4-5 шт)
  • сок лимона - 2-3ст.л
  • сахар - 2ст.л
  • изюм - 70-80 гр
  • коньяк - 2ст.л.
Сметанная заливка:
  • сметана - 180-200 гр
  • яйца - 2 шт
  • сахар - 1ст.л.
  • ваниль - на кончике ножа
  • картофельный крахмал - 2ст.л.
Просеять вместе муку с разрыхлителем. Добавить сливочное масло и слегка перетереть в крошку.
Добавить творог и сахар.



Всё хорошенько вымесить, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Изюм промыть и залить коньяком.
Яблоки вымыть, удалить сердцевину и разрезать каждое на 4 части. Сбрызнуть лимонным соком.
Несколько четвертинок отложить для украшения: на каждой сделать продольные разрезы, но не до конца, при выпечке они раскроются как веер.
Остальные четвертинки нарезать небольшими кубиками, сложить в сотейник, засыпать сахаром и полить лимонным соком. Тушить под крышкой периодически помешивая до мягкости яблок (примерно 10мин).

Форму для выпечки смазать маслом. Тесто достать из холодильника и выложить в форму формируя бортики (не меньше 3см в высоту).
Постаивить форму с тестом в нагретую до 180град С духовку и выпекать 10мин.

Приготовить сметанно-яичную заливку: смешать в миске сметану, яйца, сахар, ваниль, крахмал и размешивать до получения однородной массы.

Вынуть из духовки форму с тестом. По всей поверхности разложить яблоки, изюм и залить яично-сметанной заливкой. Сверху уложить яблочные четвертинки.

Выпекать пирог в нагретой до 180град С духовке 20-25мин. Остудить в форме.
Приятного аппетита!
* источник: сайт готовим-дома.ру.

** мои примечания:
- я изюм не замачивала в коньяк, добавила его в сотейник при тушении яблок
- бортики сделала низковатые и поэтому они получились слишком толстые и не высокие; когда пекла первый раз делала бортики около 5см в высоту и толщиной не более 1см, было лучше.



источник

4138752_76c9d2083874 (491x135, 71Kb)

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

огурцы консервированные сладкие "Виват, Болгария!"

Огурцы консервированные сладкие очень приятны на вкус, но если вы в баночку положите много остренького красного перца, то они получатся еще и острыми, поэтому лучше берите сорт перца слабо острого. Легкая острота нужна, чтоб не подумали, что это "компот с огурцами". Рецепт сладких консервированных огурцов хороший, не слишком сложный. А огурчики получаются очень вкусными!
prv_opt_64473 копия (670x502, 233Kb)
Огурцы консервированные сладкие хрустящие получаются ничуть не хуже магазинных. Если возьмете мелкие огурчики, то получите деликатесные баночки, которые будут быстро исчезать из закромов.
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Вот рецепт!
Рубрики:  Маринация.

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветочек на шляпку крючком. МК от p_tasha

Автор: p_tasha

Схема и мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4559432#4559432

Рубрики:  Цветы крючком

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый шарф - накидка.

Очень понравилась модель шарфа-накидки. Такой шарф может быть очень нужной вещью в Вашем гардеробе.

il_fullxfull_203028910 (700x525, 190Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  шарфы

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет или рецепт очень удачного бисквита от Алии

Рулет или рецепт очень удачного бисквита



Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...

В общем, вот как я готовила...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл

Бисквит:
  • 1/4 ст. молока
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 100 г муки
  • 40 г крахмала
  • 1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды без горки)
  • 2/3 ст. сахара
  • 1/4 ч. л. соли
  • 3 яйца


Начинка:
любая

 


Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2013 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками для девочки.Моя работа

Изображение 329- (600x400, 181Kb)Изображение 287- (600x459, 239Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  берет шапки

Без заголовка

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное белое платье для девочки (крючок)

Я не знаю автора. Спасибо ей за такую красоту.

Автор модели TiKoshka = http://club.osinka.ru/picture-3441002?p=9408628

Читать далее...
Рубрики:  сарафаны +ткань


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Ирцейс

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 08:55 + в цитатник
Просмотреть видео
5078 просмотров
Фитнес дома: Как убрать «ушки» на бедрах?

Что такое ушки на бедрах? Само выражение вызывает улыбку, только вот обладательницам этого природного украшения не очень весело. Это свисающие складки кожи, которые находятся на уровне ягодиц по бокам бедер.
Читать далее

 

Рубрики:  КРАСОТА ТЕЛА ЛИЦА ВОЛОС

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: элементы с объемными цветами крючком. Небольшая подборка

Читать далее...
Рубрики:  Узоры крючком.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Basja_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать нужный вам пароль

Источник - http://katoga.livejournal.com

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком красивое болеро. Схемы вязания

Связать крючком красивое болеро. Схемы вязания

Посмотрите какое красивое болеро   нашла Мне очень нравится. Думаю, что вы сможете связать крючком это красивое болеро, схемы вязания помогут.

Удачи всем santa3


6 (525x700, 290Kb)


7 (525x700, 317Kb)


8 (525x700, 290Kb)


9 (600x700, 378Kb)

Читать далее...
Рубрики:  болеро

Без заголовка

Суббота, 24 Августа 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Порой кажется, что на самом деле вкусное мороженое можно приобрести только в супермаркете или заказать в кафе-ресторане. При этом люди, которые знают секрет рецепта мороженого, в воображении некоторых вообще являются настоящими волшебниками, так как только настоящее волшебство может превратить из набора продуктов в нереально вкусный и любимый десерт. Поэтому сегодня предлагаю вам освоить рецепт мороженое пломбир, и предлагаю делать его не только летом, но и в любое время, когда будет вдохновение.
мороженое-пломбир (700x525, 136Kb)
images (84x84, 1Kb)Как на вкус? Сладко-сладко! Но этот сливочный привкус, уверена, перенесет вас в беззаботные детские годы.
Рубрики:  Варенье

Без заголовка

Пятница, 23 Августа 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Мебиус

 (446x200, 76Kb)
 

 (700x461, 60Kb)

 (186x300, 13Kb)

 (699x430, 327Kb)

Рубрики:  шарфы

Без заголовка

Пятница, 23 Августа 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕЛЕСТНЫЕ ДЕТСКИЕ ЮБОЧКИ... со схемами...

http://www.stranamam.ru/data/cache/2011feb/12/39/1432699_52936-120x120x.jpg Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

.Превью 1932042_40513 (600x450, 150Kb)Превью 1932043_39793 (171x118, 8Kb)Превью 1932044_54540 (443x600, 81Kb)Превью 5352652_99500 (623x468, 74Kb)Превью 5352653_97676 (623x312, 81Kb)Превью 5352663_98724 (525x700, 421Kb)Превью 5352664_41763 (700x596, 200Kb)Превью 5437193_93410 (313x231, 35Kb)Превью 5437194_65967 (377x221, 34Kb)Превью 5639408_91111 (500x375, 69Kb)Превью 5639411_64246 (318x700, 133Kb)Превью 6764184_35246 (500x375, 73Kb)Превью 6764185_81125 (640x619, 177Kb)Превью 6764186_83548 (648x607, 178Kb)Превью 6936063_67734 (498x500, 40Kb)Превью 7206813_33300 (495x700, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  юбки


Поиск сообщений в ЛЕЙСЁНОК
Страницы: 73 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь