>КАК ПОЛУЧИТЬ НЕБЫВАЛЫЙ УРОЖАЙ МАЛИНЫ |
|
|
Цветы из футболок для декора украшений. Несколько вариантов с мастер-классами |
Доброго времени суток!
Дорогие мои, я хочу еще раз напомнить вам, что за окном почти лето и нужно очень срочно придумывать, покупать или шить самостоятельно наряды, аксессуары, ну и, конечно, как-то эту всю красоту декорировать. Поэтому отрывайтесь от мониторов - нет-нет, не так быстро, дочитайте пост до конца:) - и отправляйтесь проверять шкафы на предмет остатков трикотажных объектов, потому что я для вас припасла еще парочку идей футболочных цветов - быстрых и эффектных. Что может быть лучше эксклюзивных украшений, да еще и практически даром? Украшаемся! Приятного просмотра!



|
креативное преображение надоевших вещей |
Здравствуйте уважаемые мастера и гости Ярмарки Мастеров!!!
Я хочу предложить Вам несколько простых вариантов декорирования футболок, свитеров. Этот несложный декор позволит дать вторую жизнь Вашим вещам, которые может быть уже поднадоели Вам своим простецким видом, но в тоже время Вам жалко их просто выбросить.
Итак , нам будут нужны :
1. Футболки, свитера, рубашки, джемпера , которые не жалко порезать.
2. Острые ножницы
3. Любые ткани и кружева по Вашему вкусу, единственно чем тоньше ткань, тем лучше.
4.Ленты , тесьма
5. Швейные нитки и иголки
6. Различные пуговицы
7. Швейная машина
|
>Тайская юбка в стиле "Бохо" |

|
В магазине тайского дизайнера ручной одежды, наши форумчанки «обнаружили» юбку в стиле «бохо». Коллективный мозговой штурм и отшитая модель дали возможность всем желающим сшить эту юбку, благодаря подробной инструкции от Кашка.
Вам потребуется |
|
Построение выкройки юбки |



|
ng>Бохо-стиль. Юбка от Юлии Гурьяновой |
|
бохо |
|
|
>Про майки-футболки |
На случай, если вы уже убираете летние вещи и раздумываете на тему что безжалостно выбросить, а что переделать. Как сделать рисунок на майке с поощью трафарета, думаю, все знают. Но напомню. На всякий случай. Вырезаем нужную картинку. Крепим её на майке. Разводим белизну водой, для первого опыта - немного (главное, не переборщить), переливаем в пульверизатор (или сразу смешиваем в оном) и брызгаем вокруг трафарета. Брызгаем с выдумкой: вокруг трафарета погуще, а дальше - с осторожностью. Сушим и носим. Мне кажется мальчишкам сильно должно понравиться

хорошее плечико!

Можно футболку подпороть там, где нужно и вшить ткань. А можно и просто аккуратно сверху пришить. Дополнительные ручные строчки ещё никогда не мешали
|
>Метёлка для уборки в виде милой дамочки из остатков пряжи |
В Японии такие метёлочки для уборки принято дарить маленьким детям и их мамам. Там считают, что научить малышей помогать родителям гораздо проще и веселее с помощью игры и такие "приятные дамочки" будут весьма кстати. Для их изготовления потребуется пушистая пряжа, деревянная палочка, универсальный клей и кукольные глазки или пара черных бусин.
Японские мастера рекомендуют брать для работы пушистую пряжу, которая легко стирается. Не обязательно останавливать свой выбор на дорогой шерстяной пряже, вполне может подойти и синтетическая или смешанная. Ее количество зависит от размеров "дамочки" и ее пышности. Для фигурки средних размеров вполне достаточно 40 -50 грамм пряжи разных цветов, поэтому вполне можно обойтись и остатками ниток после больших работ.
По бокам из десятка нитей плетут косички-ручки. Из яркой пряжи создают верхнюю юбочку для "дамочки". На картонку, высота которой совпадает с длиной нижней юбочки, наматывают несколько десятков витков выбранной нити, снимают ее с картонки с помощью нити того же цвета, которую завязывают на созданной талии. Витки распределяют равномерно по кругу и разрезают снизу. Юбочка готова.
Останется только связать кружевной фартук и шляпку нитями, отличающимися по цвету от тех, что использовались для изготовления тела и юбочки.
|
>МК вышивки лентой |
|
Пробковое сердце для декора, МК |
Приближается День Святого Валентина. Уже начинает чувствоваться атмосфера праздника – в воздухе пахнет любовью! Пора начинать готовиться к этому нежному празднику – продумать меню романтичного вечера и обязательно украшение стола, все должно быть гармонично.
Я уверена, что у вас дома найдется не мало пробок от вина. Из них можно сделать красивое сердечко. Времени у вас 20 минут, а воспоминания о вечере останутся на весь год.
|
Шнур плетеный,н |


|