-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капусткина_Оксана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2012
Записей: 1810
Комментариев: 10
Написано: 1832


Дом без химии

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 00:42 + в цитатник
Цитата сообщения broNIchKA Дом без химии.

Сказала я,продолжая ею пользоваться.Но очень хочу перейти на безопасные,доступные и дешевые средства по уходу за домом.Как в рекламе:зачем платить больше,тем более,если это залог здоровья! Поэтому такие статьи,как эта, меня весьма интересуют:

"Люди гордятся тем, что находят все новые способы лечения, забывая, что лучший способ решить проблему – не допустить ее. Почему же тогда мы продолжаем использовать моющие средства, которые являются причиной аллергий, дерматитов, злокачественных образований, обострений астматического синдрома, ослабленного иммунитета?

Благодаря исследованиям экологов, мы знаем о вреде, который наносит нашему здоровью и окружающей среде использование агрессивной бытовой химии. Знание – половина успеха. Однако, одной только осведомленности не достаточно чтобы навсегда избавить себя и природу от негативных последствий активного внедрения лозунга «Химию – в жизнь».

К счастью, есть способы обезопасить себя и близких, ни на йоту не поступившись качеством. Ниже приведены простые рецепты, которые помогут Вам сделать Ваш дом более здоровым!

Для всего:     Используйте пищевую соду на губке и немного воды

Средство для мытья полов:      Смешайте ½ стакана белого уксуса с 2 литрами теплой воды.

Средство для ковров:    Используйте боржоми и соду, смешивая их до образования пасты, а затем просто пропылесосьте ковер.

Средство для чистки стекла:   Смешайте 2 столовые ложки белого уксуса с одним стаканом воды. Налейте в бутылку с распылителем. Для устранения подтёков используйте один уксус. Дезинфекция: Используйте на губке чистый медицинский спирт. Дайте возможность полностью высохнуть и как следует проветрите помещение.

Чистка засорившихся труб:  Насыпьте 12 стакана пищевой соды в трубу. Добавьте 12 уксуса и закройте пробкой. Дайте постоять минут 20, а потом налейте кипяток в трубу.

Для ванн и плитки:  Используйте чистый уксус для уборки плесени и грибка. Чтобы убрать налёт с ванны, протрите её губкой с уксусом, потом посыпьте содой и потрите влажной губкой. Смойте водой. Для предотвращения мыльной плёнки на плитке, вытирайте стены насухо после душа.

Для унитаза:  Посыпьте содой унитаз, потом добавьте чуть-чуть уксуса и потрите щёткой.

© 2009 - 2010 - Портал Readmas.ru

Рецепт  чистящего средства для кухни и ванной. от  elvirushka      http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post139568524/page1.html#BlCom567731530

1/2 стакана пищевой соды

1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды

1/8 - 1/4 стакана уксуса

Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!

Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.

Рубрики:  полезные советы