-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вастеркин

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Мужской_клуб Наш_Плюшевый_Рай фотоэротика Club_123 PlayBoyBeauty Vladimir_Vysotsky
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Club_123

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2003
Записей: 850
Комментариев: 8390
Написано: 9155





Пост-фактум

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 09:13 + в цитатник
Фуууух, ты господи!

Слава богу - денрожденная опупея закончилась! Просю прощения за радиомолчание! Два дня было не того-с! Спасибо, родные, за выраженные мне соболезнования! Спсибо Киганычу, МАкушке, Борису, Touchy, Laro, а также всем остальным, кто тактично промолчал и не напомнил мрачное сочетание цифр - 43! Чес. слово, лучше бы эти цифры поменять местами! Было бы веселее! Еще я думаю, что если б мои родители были поконсервативнее, и зачали б меня в том возрасте, в котором я содействовал рождению сына своего Егора, то отмечал бы сейчас не 43, а 28! Н-да...если бы да кабы...размечтался, губищи раскатал... Но в самом деле, и чего им, юным студентам МГУ, обитающим в университетской общаге на Лен.горах, приспичило заниматься любовью в 1961 году, даже не получив диплома и не решив жилищный вопрос! Подождали бы лет десять! Правда и через 10 лет квартирная проблема продолжала иметь место; по прежнему шли битвы с соседями по коммуналке на ул. Гашека (бывшая и нынешняя - Тверская-Ямская) за место под электролампочкой на общей кухне. Нет, поторопились они, в любом случае!
Ну, а что в итоге нынешнего мероприятия?
В минусе - немеряно денег за снятия деревянного домика с сауной на Чимбулаке. Такая же куча денег на покупку всякой изысканной жратвы и горючего, включая ящик фр.вина и коньяка с виски. Кроме того - потраченные нервы на поддержание светских бесед с "нужными людьми" и умственная энергия на произнесение ответных тостов.
В плюсе: подаренный "нужными людьми" комплект - самые какие только можно было укупить навороченные карвинговые, слаломные лыжи "Фишер" (нужно говорить "ФишерА") с креплениями (!!!) и палками! Всё вместе - тянет не меньше, чем на штуку баксов. Уже обкатывал их в воскресенье. Класс, класс, класс! Потом сфоткаю и выложу. Не знаю теперь, когда и на борд залезу - уж больно лыжи хороши! Так что в финансовом смысле получился балланс! А вот вести два дня светские беседы - тяжело! Всё семейство (включая Егора) озверело!

Такие дела!

Санки, Бордер-кросс

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 08:28 + в цитатник
Вот такую "штуку» я видел во Франции в действии. Человека колбасило на ней по всему склону. В конце-концов он закончил в сугробе. Мне показалось, что этот снаряд представляет серьезную опасность для окружающих. Правда – мы тоже. Как-то поехали вчетвером по одной из трасс (я и еще три лыжника). Этих «трасс» там немеряно – каждый день открываешь что-нибудь новое. Вдруг один орет – «Бордер-кросс, бордер-кросс!». Видим действительно – что-то вроде желоба. Ну и трое моих лыжников туда – нырк! Я заезжаю последним и вдруг читаю по-французски (я же – полиглот) над желобом огромную надпись – нарисованный лыжник, перечеркнутый двумя жирными красными лентами, а рядом зеленый человечек на санках! Только не на таких убийтсвенных как на фото - а на низких - поджопных. Короче – саночная трасса! Ору им вслед. Куда там! Трое уже ушли в точку. Натурально – я присел и туда же! От скорости ветром шлем с маской чуть ли не срывает – повороты проходим по вертикальным стенам. Поравнялся – стал орать. В ответ – визжат от восторга. Бордер-кросс! Ну и конечно – за следующим виражом вылетаем на троих этих самых человечков с саночками под жопой. Они и вправду сразу позеленели! Еле объехали ребят по стенкам! Как мы не сделали из них шестерых – просто чудо!



Сортирная сага

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 09:25 + в цитатник
Ранним утром, повинуясь неизбежному зову организма, засел в "индивидульной читальне", где, чего греха таить, в ожидании действия желудка, частенько смакую новости из прессы времен "Очаковских и покоренья Крыма", складированной остальными домашними "читателями". Сегодня вообще с трудом продрал глаза, т.к. накануне поздно вечером с целью улучшения сердечно-сосудистой деятельности была глубоко продегустирована бутылочка "Бордо". И что же ждало меня на первой же странице оборванной газетенки? Цитирую без изменений:

"ЧАША ТРЕЗВОСТИ.

Погибал красивый молодой человек. Ему всего 25 лет, а он не мог и дня прожить без спиртного! Родители пробовали разные способы, но улучшения были кратковременные. Пропивал всё, что наживалось годами. (Ужас! Кошмар!) Родные опустили руки. Не сдавалась только жена Лена, которая несмотря ни на что всё еще любила своего Вадима и очень хотела, чтобы он перестал пить. И ее терпение было вознаграждено. Однажды, когда Вадим в очередной раз лежал в больнице, она взмолилась к старому лечащему врачу: "Доктор, неужели Вадим так и погибнет, неужели ему уже ничем нельзя помочь?!" Ничего не сказал старый врач (!!!!), но на следующий день принес пакетик с травами и объяснил, как нужно заваривать и прнимать их... С этого всё и началось. В этот же день Лена начала давать Вадиму "эликсир трезвости" и - о чудо! Через десять дней приема чая из трав Вадим перестал вспоминать о спиртном (может, это опий был?), стал спокойнее, внимательнее к жене и детям. И тут Лена рассказала, что вместо чая давала ему сбор из лекарственных трав, который посоветовал старый доктор. И впервые за несколько последних лет услышала от мужа слова благодарности (тут я, сидя на толчке, прослезился!). Два месяца пил Вадим «чай-целитель». Вернулся на работу и помог бросить двум своим коллегам таким же способом. Иногда теперь выпивает в праздник, но желание напиться больше не возникает. Пьет чай трезвости с целью стимуляции, очищения организма, восстановления функции печени, почек, сердца!» Тут я прослезился второй раз! Ну просто - смесь Мальчиша-Кибальчиша и Сказки о золотой рыбке!

Адрес, где можно приобрести чудо-чай естессно – прилагался.

Улыбочка

Среда, 04 Февраля 2004 г. 09:07 + в цитатник
А улыбочка у нас на "заказ" для камеры слегка вымученная. Не любит ребенок насилия над личностью.


Нинзя

Вторник, 03 Февраля 2004 г. 09:02 + в цитатник
У нас продолжается холод собачий. Крещенские морозы подтянулись с опозданием. Катался в таком безбожном виде. Прямо - персонаж из известной стрелялки "Чейзер".


Зимняя шкашка

Пятница, 30 Января 2004 г. 09:17 + в цитатник
В дневниках затишье. Точнее - в моем. У нас навалило полметра снега. Погода звенит. Вчера катался, но вяло. Главная тема - хоккей. Хотя получается, чес.говоря хреновато! Боюсь, как бы остальные члены команды не устроили "тёмную". Ни дать, ни взять - стреноженный конь в коньках и на льду. А это - еще хуже, чем просто в копытах. С детства надо было хокеем заниматься (равно как и теннисом), а не упираться в дебильное плаванье. Теперь уж поздно ... пить боржоми.


Квикки

Вторник, 27 Января 2004 г. 13:35 + в цитатник
Как я понимаю, "квикки" - это быстрый половой акт с малознакомыми людьми. Я не это имел ввиду. А то, что в офисе продолжается пожар-переезд и пытаюсь ответить всем сразу и обо всем. Жаль, что не удалось пообщаться с натыкилиными Асей и Катьиванной. Киганыч, не позвонил, как обещал в воскресенье, но уже не важно, так как опубликовал охренительные фотки с мест путешествий. К нему в дневник - как в клуб кинопутешественников. Начинаю пересматривать свою систему ценностей и в следующий раз зимой поеду в тёплые страны пить текилу, опять же. А вот бы нам организовать наш лирушный-командный выезд. Слабо? Патапумыч замолк. Видимо опять оптико-волоконная оборвалась на дальней точке. Только МАкушка пишет легуря...регуля-рно. Радует стишками и картинками! За что и получает заслуженные симпатюшки. Ваня грустит. И это печально. Теперь у него еще и с пяткой непонятки. Ты уж, Вань, пожалуйста, не держи ногу в тазу с ледяной водой. Как дела-то, кстати? Ну ладно, если не хочешь, можешь не отвечать.
Ну а Дружище Че (так я и думал!) укупил новый телефон... Если какой-нибудь Микрософт или АйБиЭм, или Нокия выпускает очередное суперское концепт-изделие (не путать с контрацептивом) - можете быть уверены - на следующий день оно будет у Че! Это просто человек-оркестр! Я бы с Че не только ПОШЕЛ в разведку, но и вообще всё время рядом бы ходил. С ним не пропадешь. Ну, если быть до конца честным, тут еще играет роль его заветная фляжечка, не раз пущенная в ход на кресельном подъемнике.
Да, а хотелось бы, чтобы у всех настроение было рождественское. Как на фотке нашей балконной ёлки в последнюю ночь перед отъездом из Хранции.
Утром того дня я пошел покататься на прощанье (несмотря на обильный снегопад), а остальная компания - пить вино и ждать автобуса -в местной забегаловке "Лё Трамплин". В процессе пития народ, естественно, проголодался и решил заказать "плат де жур" - т.е. - "блюдо дня". В отсутствие ведущего полиглота (т.е. - Вастёркина) у друга С. произошел с франкоязычным официантом "Лё Траплина" следующий диалог:
С. - Вот из ёр плат де жур?-
Официант (на французском): - Кергуду бамбарбия!-
С. - Бат вот из ит?-
Официант: - Ит из вери гуд! -
С. - Из ит эн энимал? -
оф. - Ноу, ит из "кергуду бамбарбия" -
С. - Из ит а фиш? -
О. - Ноу! -
С. (теряя терпение) - Из ит э бёрд? -
О. (гордо) - Ес! -
С. (с облегчением) - Э чикен?
О. - Биггер! -
С. (после раздумья) - Из ит а тёрки? (индейка) -
О. - Ноу, ит биггер! Мач биггер -
С. (после продолжительной изумленной паузы) - Ок! Бринг ит! -

Оказалось - страус. Ну не целиком, конечно, принесли вместе с ногами и копытами, а частями. Неплохое, говорят, мясо.



Симпатии

Суббота, 24 Января 2004 г. 11:29 + в цитатник
Хочу выразить свою охренительную благодарность тем загадочным созданиям, которые периодически выражают мне симпатии! Ни фига не могу догадаться - кто? Лучше бы, чтобы красивые эротичные девушки, чем старые, больные и плешивые мальчики!

Ноги отваливаются! Сегодня катался целый день на Чимбике, вновь осваивая лыжи. И ботинки и лыжи палки - всё чужое! Ботинки давят! Ощущение как после испанской пытки. Так и хочется рассказать на кого работаю и всё остальное! Надо только найти слушателя. Чувствую, предстоит попадалово на новые ботинки!

Эх! Патапумыч! Твоими бы устами - да мёд пить

Пятница, 23 Января 2004 г. 07:48 + в цитатник
Эх! Патапумыч! Твоими бы устами - да мёд пить (боюсь - не мёд)! "Картье" - блин! "Вастёркин-олигарх"! Хе-хе! В действительности дело было так: желающих поучаствовать в этом "Кубке миллионеров" ("на призы налоговой инспекции", как тут же кто-то сострил) оказалось человек 50. Картье-то захапать всем охота! К тому же, на финише был разбит бивуак, где привезенные Донстроем-спонсором грузины жарили охренительный шашлык и наливали без ограничений "ван-шо" - то бишь - глинтвейн. Всё, естественно на халяву. Надо только брякнуть что-то по русски и сделать пальцы слегка веером. Не слишком явно - интеллигентно так. Т.е. - не говорить прямым текстом - "Эй, кореш, пришли-ка паечку поберлять...", а вежливо: "Ребят, у вас шашлычка не найдется для бывшего депутата гос.думы?" В общем наливали и кормили по полной программе. Там и обосновался. На сноуборде, гады, участвовать в состязаниях не допустили. Друган же мой, он же кореш - Серега, бывший лыжник, съехал и очень даже неплохо. Победитель - получатель Картье - за 27 сек., а Серега - за 30. Седьмой среди 50-ти участников. Жаль, что Че не доехал до Куршевеловки. Устал с непривычки и остался за горой в родном Мерибеле. Ноги, как говорится, заклинило. А так он бы сделал несколько классных снимков. Он ведь - профи.
Саму же Куршевеловку мы посетили позже. И бежали как Наполеон от Кутузова. Это после того, как, избалованные халявным шашлычком, зашли в уютный ресторанчик гостинички "Шабишу", где как раз и обитают настоящие "олигархи". Там нас усадил за столик суетливый мэтр, чуть ли не пятикратно расцеловывая в это самое место. До того, как показали меню, принесли апперетив (биг мистэйк!). Хотя, впрочем, глоток спиртного очень пригодился, после того как мы открыли большой кожанный альбомчик! Хохот застрял в горле. Закусочки по 60 евро! Дальше листать не хотелось. "Нет, мьсе, мерси, вы знаете, совершенно не хочется кушать! Что-то нет настроения...А кофе? (8 евро) Да нет, вечером кофе, знаете ли, вредно... Нет ничего, мы просто ждем друзей. Сейчас допьем апперетив и удалимся...Мерси" Взгляд, которым одарил нас удаляющийся мэтр, напомнил схожее выражение золотозубой официантки в тошниловке возле метро "Спортивная", куда мы заходили пивнуть пивца и при этом не заказывали жратвы.
Нет уж, как говаривал покойный славный комментатор: "Такой хоккей нам не нужен!" Ну его в жопу, такой хоккей!

А вот так выглядела трасса и финишный бивуак с шашлыком и винищем.



В гостях у гувернёров

Среда, 21 Января 2004 г. 15:24 + в цитатник
Этот так... к слову. Не очень мне французы...по душе!

Ладно. Я тут подумал, что нескромно было бы вести рассказ от первого лица. Попробую лучше от разных "третьих" участников нашей эпопеи. Начать, пожалуй, лучше с самого слабовидящего. Чтобы, так сказать сгладить углы. Уж больно старт был тошнотворный. Лучше всего для этого подходит мой старинный друже и одноклассник С., со слабым зрением (+7 или +8 по Цельсию, или по Рихтеру, что-то в этом роде).

Так вот хроника отъезда и прибытия в Мерибель через расплывчато-благожелательное зрение друга могла бы выглядеть так:

Часть первая.

Аэропорт по-видимому - Внуково (так было сказано таксисту). Пасмурно. Явился Вастёркин. Его не перепутаешь в ярко красной куртке. Но сильно похоже на Казанский ж/д вокзал конца 70-х. В том числе и по запаху. Может обманул таксист? Нет, все одновременно не могли перепутать. Так-так...не прошло и часа, как толпа куда-то ломанулась. Главное тащить "колбасу" (большой чехол, куда запихнуты два сноуборда и почти все остальные вещи). Нет, что-то опять не так! Тесно. Очень тесно! Ничего не видно. Дышать тяжело. Неужели еще час так стоим? Наконец удалось присесть на "колбасу". Вастёркин протянул виски в пластиковом стаканчике (опять - по запаху). Уже легче! Зрение проясняется! Какие-то заборы, ширмы, толпа? Матушка, батюшка, где я? Опять все бегут! Может быть началась эвакуация? Почему ничего не объявляют? Боже, боже, зачем мы со Шмулей уехали из Сорочан! Горка хоть и невысокая, но рядом! И никакой эвакуации! Дайте-ка еще виски! Да наливай, Серега полнее! А где колбаса? Да нет настоящая! Надо же закусить. Вообще-то хрен с ней с закуской! Наливай! Как еще час ждать?
Стойте-ка, стойте-ка, теперь-то я где? Главное паспорт...виза...страховка...Шмуля...колбаса...рейс...долбанное Внуково! Вроде летим! Почему-то рядом так близко хвост еще одного самолёта! Два чартера летят одновременно! Вот это да! (На самом деле, за чужой "хвост" мой друг принял загнутые вверх кончики крыльев Ту-214. Прим. Вастёркина) Еще виски! Спать! Спать! Душно! Где я? Неужели наше шато...тьфу, то есть - шале!? Это жилище хоббитов! Душ? Нет, Шмуля говорит, что это спальня! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А ЭТО душ? Ха-ха!

Так - всё! Пора бежать! Публикую фотки в обратном порядке! Вот в такую погодку пришлось уезжать! Последний день Пом...т.е. - Мерибеля!

Ай эм бэк!

Вторник, 20 Января 2004 г. 09:36 + в цитатник
Всё! Вернулся!

Всем-всем-всем друзьям с улицы Сезам! Вчера, наконец прилетел! Отчитываться буду постепенно. Сначала надо прийти в себя от долбанных перелетов (особенно "чартера" из/в аэропорт Внуково с двойным заходом на посадку), разницы во временени (5 часов) между Алматой и русским городом Мерибель/Куршевель (все смотрели "Намедни" позавчера про "наших" в Куршевеле?), а также - переезда в новый офис, происходящего, как говорят америкосы "в процессе данного диалога".

Пока сразу отделю овец от котлет и мух от козлищ: среди светлых впечатлений:

Красное вино "Сент-Эмильон" по 6 евро за бутылку;
Местное белое вино "Апремон", прозванное для простоты - "Капремонт";
Приезд теперь уже реального друга Че и его пребывание, включая приготовление барбекю, а также привоз им океана виски "Тумбалалайн", т.е. - Баллантайн. Последняя бутылка от добрейшего Че была выпита в аэропорту Гренобля (во-бля!) на обратном пути в процессе 4-х часовой задержки чартера;
Внетрассовое катание (которого было маловато);
Обилие снега в течение двух последних дней второй недели.

Из мрачных впечатлений:
Вне всякой конкуренции - чартерный рейс Москва-Грен-ёбель-Москва;
Скворечно-туалетная планировка и размеры помещений арендованной обшарпанной шалешки;
Погода на протяжении трех дней второй недели пребывания;
Толпизм катающихся на "официальных" трассах;
Понтярский ресторан "для русских" в гостинице Шабишу в Куршевеле с закусками по 60 евро за блюдо и кофе за 8 евро.

Дальнейшее - чуть позже!

Всем, кто мне писал и выражал симпатию (кто бы это, кстати мог быть?) - огромный привет! И особенно - Че! Катринн! Патапуму! Кигану! Новой очень симпатичной читательнице Touchy! А Борю - вообще с днем рождения!

ЗЫ. Вадь - фотографии, кстати все твои получил! Класс! Спасибо!



Коммюнике

Среда, 31 Декабря 2003 г. 10:09 + в цитатник
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Сообщаю, что послезавтра отбываю в захолустную европейскую провинцию под названием Три Долины в убогом государстве Хранция, где компанией старых-пердунов-экстремалов в количестве 10 человек снят ма-а-аленький домик. Там мы намерены предаваться излишествам нехорошим в виде красного (и белого вина), местных многочисленных сортов сыра, а также укатываться на тамошних низеньких горках до потери пульса или двухнеедельного абонемента. Рассчитываю увидеть там и Че в какой-то момент. Восвояси планирую вернуться 19 января, а проездом 18-го буду в Москве, так что кое-кого может увижу и там!

Постараюсь выходить на связь, но не уверен знают ли во Хранции про интернет, или, что всегда буду в состоянии, учитывая сыр и огненную воду. В любом случае беру всю возможную фото и кино-технику, так что видеоотчет неминуем!

Всех обнимаю!

И помните! Утром деньги - вечером стулья! И ни в коем случае - не наоборот.

Новогодняя открытка

Вторник, 30 Декабря 2003 г. 08:40 + в цитатник
А вот вам поздравительная новогодняя открытка! Чимбулак, вид на кулуар Сухой Лог, фотка сделанная Борей. Собираюсь ее сделать заставкой на своем ноутбуке.


Упряжка

Вторник, 30 Декабря 2003 г. 08:22 + в цитатник
"Мороз и солнце - день чудесный" и еще про "салазки и Жучку", помните? Вот так это происходит у нас! Надо отдать Ване должное - тащит он санки как бульдозер. А Барон фон Егор Вастёркинский возлежит на сиденье и лениво оставляет варежкой полоску на девственном снегу. Ну не рождественская ли погода, однако!

Трио

Вторник, 30 Декабря 2003 г. 08:06 + в цитатник
А вот и наше трио на фоне всё того же вездесущего Боулинга. Не хватает только Патапума, Кайт и Катерины Иванны!


Еще

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 13:02 + в цитатник
Ну ладно, раз вы такие - вот еще фотка.

И еще

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 09:53 + в цитатник
Жаль - снег сливается с доской, плохо виден полет "порхающего центнера" (на самом деле - всего лишь 91 кг.).


Еще одна

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 09:22 + в цитатник
Вот еще одна.

Фотки

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 09:18 + в цитатник
Вот, не могу удержаться и публикую пару фоток, на которых Боря меня поймал своим чудо-фотиком на склоне в эту пятницу! Дело, думаю, не только в аппарате, но и в фотографе! Но холодрыга была-а-а! Перчатки снимешь и через минуту - пальцы отваливаются.... Ну на солнце, правда - еще куда не шло!


Пра-здра-вля-мля!

Пятница, 26 Декабря 2003 г. 07:58 + в цитатник
Ну, что, как написала Сова на горшочке с мёдом Винни-Пуха, которой он решил отнести на День Рожденья Иа-Иа, но по дороге к которому случайно мёд съел, а потом встретил Пятачка, который вместо мёда предложил подарить шарик, но шарик лопнул, зато стал влезать в горшочек, что раньше было невозможно...уххххх, стойте, запыхался! В общем "бриллиантов они не нашли...", точнее, как все-таки написала Сова, послюнявив карандаш на глиняной стенке того горшочка, который...этаа "Пра-здра-вля-мля-бля! С Рождеством и Новым Годом!"

Рождество, правда - явление для настоящего советского человека новомодное (как и вообще - почитание религиозных праздников). Но пить мы на него научились быстро и много! И что удобно, что это самое Рождество плавно но стремительно переходит в питье и поедание салатов с последующим падением в них мордой лица в связи с Новым Годом, просмотром Огонька, поздравлением всего Советского Народа от всех Президентов всего Советского Народа, сиречь бывших секретарей республиканских Центральных Комитетов, а также работников силовых органов и других структур Советского Союза... А коммунисты еще жалуются, что на выборах их обидели! Куда мы от них денемся!

Короче, у нас, конечно же, сегодня корпоративная пьянка, на которой я должен председательствовать, а потом - пошло - поехало! Завтра, думаю, пообедать (или поужинать) с лирушным другом - Борисом и заодно - взять у него цифровые фотки, которые мы наснимали на Чимбике в процессе совместного катания позавчера! Если получится - задвинем в дневник. Но фотик у него классссссссссс! А пока -



Поиск сообщений в Вастеркин
Страницы: 42 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь