Вышиваем судьбу |

|
Творожно-сырные булочки. |

|
Салат с сердцем. |
Существуют салаты, о которых можно сказать: и в пир, и в мир. Именно таким является салат с сердцем. Он с честью украсит праздничный стол и дополнит семейный ужин.
|
Закуски. |
Топ-10 бесподобных закусок
1. Закусочка вкусная
Ингредиенты:
Для маринада:
Приготовление:
Помидоры нарезать кружочками, лук - полукольцами
Приготовить маринад - чеснок мелко изрубить(не выдавливать), все ингредиенты перемешать хорошенько.
Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня - специальные контейнеры для этого.
Помидоры и лук уложить слоями
Залить маринадом.
Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок.
Еще момент.
Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится.
Закрыть плотно. Поставить в холодильник на два дня.
2. Красивая и вкусная закуска из сельди
Ингредиенты:
— селедка
— огурец
— красный перец
— яйцо- 1 шт
— одна луковица
— зелень (укроп,петрушка-по вкусу)
— морковь 2 шт
— желатин
— майонез
Приготовление:
Берем 1 селедочку и разбираем на 2 филе без костей. Огурец порезать тоненькими пластинками.
Берем половинку красного перца и нарезаем его квадратиками. Вареное яйцо и вареную морковь порезать на маленькие кубики.
Зелень мелко порезать.
Замочить 1 ст ложку растворимого желатина в 100 гр кипятка,размешать до полного растворения.Хорошо смешать 3-4 стол.ложки майонеза с 2-3 ложками раствора с желатином.
Смешать с подготовленной нарезанной начинкой для рыбы(огурец и перец красный оставляем и не смешиваем с майонезом).
Теперь берем пищевую пленку и на нее будем собирать слоями:
половинка филе, половина яично-морковной смеси, половина пластинок огурца и перца, теперь повторяем: вторая половина яично-морковной смеси, вторая половина пластинок огурцов и вторая половина филе сельди.
Плотно завернуть в виде колбасы или прямоугольника при помощи пищевой пленки, края завязать.
И убираем на ночь на холод.
На следующий день достаем и режем на красивые кусочки.
|
Cross Stitcher. |
|
Point de croix magazine. |
|
Cross Stitch Crazy №194 |
|
Орхидея. |
|
Восточная полка. |
|
Блузы. |
|
Прикольный декор. |
ДЕКОРАТИВНЫЕ, КРАСИВЫЕ ЖЕЛУДИ ДЛЯ ОСЕННЕГО ДЕКОРА
КРАСИВЫЕ ЖЕЛУДИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ПЕНОПЛАСТИКОГО ЯЙЦА И ШАРИКА И ОФОРМИТЬ ПУГОВИЦАМИ, ТКАНЬЮ, ЦВЕТАМИ ЙО- ЙО И ПРЯЖЕЙ.
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ЛЕГКО СДЕЛАТЬ.
СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС!



|
Борщ с фасолью на зиму. |
|
Creation Point de Croix. |
|
Punto de Cruz. |
|
Кошка. |
|
Капуста по-корейски. |
Приготовление любых корейских закусок, салатов процесс достаточно кропотливый и трудоемкий. Зато награда достойна: в течение зимы имеется возможность радовать своих гостей и домашних оригинальными разносолами.
Капуста кусочками по-корейски на зиму – это всегда яркие салаты, яркие блюдо, которые своим вкусом и цветом освежают наши зимние будни…
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Один вилок пекинской либо белокочанной капусты, стакан соли, пол стакана рисовой муки, четверть стакана сахара, три стакана воды, 5 зубчиков чеснока, одну-две столовых ложек имбиря, 10 головок репчатого лука, пучок зеленого лука, 5 стручков жгучего перца, 200 грамм соленых кальмаров, 300 грамм редьки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Капусту моем и удаляем верхние листики. Нарезаем кусочками.
Вымачиваем эти кусочки в небольшом тазике в воде, затем водичку сливаем, а капусту посыпим солью. Оставляем капусту часа на полтора, часа, перемешивая содержимое емкости каждые полчаса, чтобы капуста равномерно просолилась.
Теперь кусочки капусты промываем в холодной воде, убирая остатки соли, сливаем воду и отставляем в сторону.
Пока капуста солится, готовим соус: смешаем в кастрюльке воду с пол стаканом рисовой муки, доведем до кипения, затем варим пять минут, постоянно помешивая. Затем добавляем сахар, варим еще пару минут, продолжая помешивать, пока наша смесь не будет полупрозрачной. Теперь снимаем с огня, оставляя остывать.
Займемся приготовлением пасты, она у нас будет острая: перемалываем в блендере жгучий перец, чеснок, лук, добавляем имбирь. Паста должна получиться более-менее однородной.
Очередь кальмаров: моем, мелко режем и добавляем к нашей смеси. Теперь мелко режем оставшиеся овощи и смешиваем все вместе…
Последний этап - добавляем, наконец, и кусочки капусты. Теперь мы можем сказать – острый, вкусный, разносол по-корейски у нас готов, осталось лишь закрыть его на зиму, а можно оставить его храниться в холодильнике - в пластиковом контейнере…
|
Новогоднее. |
|
Вышиваю крестиком. |
|
Блуза. |
|
Запеканка с рыбой. |

|