-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белова_Нина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 2515
Комментариев: 46
Написано: 2688





Пиратский сундук

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пиратский сундук



Читать далее...
Рубрики:  детки

Старые коробки в дело. Ящик для игрушек своими руками.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые коробки в дело. Ящик для игрушек своими руками.

Слова автора.

"Если у Вас хранятся старые коробки, не спешите их выбрасывать. Я расскажу как из ненужной коробки можно сделать ящик для игрушек своими руками.
Старые коробки в дело. Ящик для игрушек своими руками. 
Для творчества нам понадобится:                              

  • Сама коробка
  • ножницы
  • нож
  • Клей ПВА
  • Скотч
  • Нитки, иголка
  • Ткань
  • линейка
  • Карандаш

 

 

Читать далее...
Рубрики:  детки

Лестница-ящик для игрушек

Четверг, 20 Июня 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лестница-ящик для игрушек



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

 

 

Рубрики:  детки

Если у вас маленькая дочка или внучка,вам будет это интересно!

Среда, 19 Июня 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас маленькая дочка или внучка,вам будет это интересно!

Порой не знаешь чем занять свободное время своего ребенка (Моей дочке 4.5 года)Новые игрушки привлекают минимум на два дня и интерес к ним теряется.Тут вспомнила про то, как в свое время рисовали куклы, а потом придумывали для них наряды,рисовали,вырезали наряжали.И тут попались чудесные иллюстрации.Просто распечатываешь и вырезаешь.Чудесная вещь- дочка в восторге.Оцените сами.  Изображения кликабельны*

далее...
Рубрики:  Куклы

Бумажные детки

Среда, 19 Июня 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные детки


+++++++++++
Рубрики:  Куклы

метки на одежду

Среда, 19 Июня 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Дерябина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

метки на одежду

Для чего нужно подписывать одежду?

Давайте поговорим об этом вместе. Первое, что приходит на ум - это одежда детей в детском саду. Именно малышам трудно приходится «отыскать» свои вещи среди всех, в группе детского сада. Конечно, поможет воспитатель, помощник воспитателя, младший воспитатель - кто там ещё есть среди сотрудников ? Но им – то тоже трудно ориентироваться в разномастной куче вещей, где - чьё . Тут бы детей не перепутать, не то что детские вещички… А если родители покупают вещи в одном магазине, например, в небольшом городе или районе большого города? А в магазинах не очень – то большой ассортимент - все вещи похожи или качеством, или цветом, или рисунками… Поэтому в детских садах взяли за правило помечать детские вещи, чтобы облегчить жизнь и себе, и родителям. Да и душевный комфорт малышей - на первом месте. А ну как Олечка увидит свою маечку на Сашеньке - слёз не оберёшься… Теперь часто во внутренний распорядок, или в устав детского сада, или в договор с родителями вносится совершенно определённое требование - пометить все личные вещи ребёнка и подписать одежду. Это в детском саду. Но подобные меры, чтобы избежать лишней путаницы, надо принимать и в школе, и в лагере, и в детском санатории, где дети находятся без родителей. Здесь на помощь всем «запутавшимся» в вещах приходят на помощь бирки, таблички, этикетки, стикеры и т. д.
Что такое - бирка для подписывания одежды

Теперь стоит понять, что же такое - бирка, ярлычок?
Вы пришили на вещи своего малыша полоски ткани с определёнными надписями - это бирка. Вы купили специальную ленту, сделали на ней надпись и опять – таки пришили - это тоже бирка. Получается, что бы вы ни пришили к вещам своего ребёнка - это и будет интересующая нас бирка. Главное, чтобы любая бирка несла на себе нужную информацию. Это, в данном случае, в первую очередь, фамилия, имя ребёнка. В лагере уместно будет написать номер или название отряда. По опыту, многие родители на таких метках пишут номера телефонов и ещё какую – то информацию о себе. Ну так, на всякий случай, а вдруг ребёнок потеряется. Не будем о плохом. Пусть лучше теряются вещи. Или пусть никто и ничто не теряется - так всем нам будет спокойнее.
Как можно подписать одежду

Это интересует только родителей, которым надо как – то заморачиваться и что – то придумывать. Ведь надо же отправить своё чадо в детский сад там, или в лагерь. Родителям понятно, что свои вещи ребёнку легче будет найти по индивидуальным меткам. Или если вещи «уйдут» куда –то, то их сможет идентифицировать нашедший их человек. Напомним о честности … Есть несколько вариантов, как сделать метки на вещах ребёнка, это уже проверенные и испытанные многими родителями способы.

Способы подписи одежды

Берём белую ткань, режем на полоски, пишем, что надо, пришиваем – готова метка. Чем написали? Не сотрётся? Не отстирается? Крепко пришили? Не оторвётся? Эту же белую метку можно приклеить с помощью «паутинки» и горячего утюга. Быстро и надёжно.
Писать на ткани надо специальными средствами:
перманентным маркером - он не боится воды;
разноцветные маркеры для текстиля – ничего не боятся.
Можно использовать гелевую ручку - чтобы такая надпись не отстиралась с первой же стирки, надо хорошенько прогладить надпись горячим утюгом. Да и проступает она насквозь через некоторые ткани.


Сейчас есть специальная бумага, её обычно используют при создании картинок и подписей на футболках. Если Вам доступно такое «домашнее» производство, можно сделать бирки из такой бумаги, - она тоже приклеивается к одежде с помощью утюга.

Вы умеете и любите вышивать? Прекрасный «бабушкин» способ пометить одежду. Конечно же, время, усилия, да и качество современных ниток оставляет желать лучшего. Может и полинять, и «сесть» при стирке. К тому же надо уметь вышивать красиво, иначе получится неэстетично, или будет видна изнаночная сторона вышивки. Этот способ отнимет у Вас много времени, даже если Вы будете вышивать не полные фамилию и имя, а только инициалы или сокращённый вариант имени – фамилии.

Ещё один «бабушкин» способ, он достался нам в наследство от «советских» времён. Можно сделать надпись обычными чернилами для авторучки, их до сих пор продают, по старинке, в стеклянных баночках. Надпись надо делать заострённой спичкой или зубочисткой, с изнанки вещи. Затем прогладить утюгом, только обязательно через влажную марлю, при этом излишки чернил останутся на марле. Такая надпись не линяет, не смывается и при этом видна только с изнанки.

В продаже можно найти разнообразные «прикольные» наклейки, - их так же можно использовать в качестве бирки. Но где её приклеивать? От них, по опыту многих родителей, и раздражение, и даже аллергия. Хотя если ребёнок неаллергентный, и не подвержен раздражениям, такая наклейка может стать неповторимым украшением и радостью для ребёнка.

Простое, очень старое решение: сделать надпись обыкновенной авторучкой. Конечно, она немного отстирывается, но надпись всегда можно обновить, обвести. При намокании такая надпись может превратиться в банальное пятно. Подумайте - где может промокнуть Ваш таким образом «подписанный» ребёнок? Сделайте такую надпись на внутреннем плечевом шве, на нижнем подвороте маечек, футболок, - и они долго прослужат.

Приклеивается к одежде и обычный медицинский лейкопластырь, на нём тоже можно сделать соответствующую надпись. Отрывается он не с первой стирки, не очень эстетичен, часто придётся менять такую бирку, а это - дополнительное вложение времени и труда.

Существуют и более современные способы маркировки - можно заказать индивидуальные бирки с именем ребёнка или же картинкой по Вашему желанию. Где такую красоту делают, и сколько это удовольствие стоит - обратитесь к нашим менеджерам и мы ответим Вам на все интересующие Вас вопросы. Телефон и контактные данные указаны на странице контактов. А пришивать – то всё равно вручную. Зато такая бирка будет красиво смотреться на одежде и делают их на лентах из специальной ткани, которая не даёт раздражения на коже детей.

Ещё один современный способ - маркеры для надписи на CD дисках. Имя и фамилия ребёнка, написанные такими маркерами на одежде, сохранятся в течение длительного периода времени, не дают пятен при стирке, выдерживают стирку горячей водой.

К современным способам метки одежды можно отнести и специальные «наборы для нанесения надписей на ткань». В такой набор входит специальный маркер и клейкая лента. Эта лента также приклеивается к одежде утюгом. Вот только маркеры эти не особо удачные - надпись не получается аккуратной, немного «расплывается» по ленте. Хороший почерк Вам здесь не поможет.

Можно использовать современные разнообразные штампики. Но тушь с ними надо использовать такую, чтобы не расплывалась при намокании, и опять – таки, надо прогладить надписи утюгом. Бывают штампики - наборы букв, можно «выштамповать» имя, инициалы ребёнка. Как ни старайся - любая «штамповка» будет напоминать штамп на больничном белье.

Купите термоаппликации - их много в продаже, и они достаточно разнообразные и яркие. Такая аппликация тоже может служить меткой, только она вряд ли подойдет для маек, трусиков и колготок.

До наших промышленников и бизнесменов ещё не дошли западные новинки маркировки - специальные именные стикеры для детских вещей. Надписи на таких метках могут быть напечатаны разными цветами, шрифтами. При этом на стикере может быть напечатано не только имя и фамилия, но и какой – нибудь рисунок, по которому ребёнок без труда самостоятельно определит свои вещи, даже в том случае, если он еще не умеет читать. Такие стикеры прочно и надолго крепятся при помощи утюга и полностью безопасны для ребёнка.

Мама-рукодельница может сделать аппликацию своими руками, и пришить украшения: например, для девочки – одинаковые небольшие цветочки на всю одежду, для мальчика можно выбрать кораблики или якоря.
Советы «опытных» родителей в подписывании одежды

Путают вещи не только маленькие дети, но и папы, и бабушки, реже, чем мамы, приходящие за ребёнком в детский сад. «Заблудиться» могут и вещи у детей в лагере, санатории, особенно, если это современные лагерь и санаторий, где есть прачечные для стирки детских вещей. Пока вещи стираются - ребёнок от больших впечатлений может просто забыть о них. Конечно, без бирок не обойтись, а подписать одежду - будет лучший способ уберечь вещи от потери. Приведём советы «опытных» в таких вопросах родителей :

« Я с изнанки вышиваю фамилию нитками мулине, правда, нитки эти у меня лет 20 лежат, когда за качеством еще следили, поэтому не линяют…»

« Я пробовала простой карандаш - такой же результат, как и от обычной авторучки»

« Некоторые майки я подписывала прямо на бирке, которая уже пришита с размером...»

« Второму ребеночку ведь потом еще ходить в этой одежде, может, тогда только фамилию написать?»

« Мне и брату мама с изнаночной стороны нашивала нитками инициалы. И не стиралось и одежда не красилась при стирке. Если что - всегда спороть можно.»

« На верхней одежде и обуви есть бирки «name _________», поэтому остается только вписать фамилию простой ручкой.»

« Я купила киперную ленту и маркер для ткани не смывающийся. Сегодня буду подписывать ленту и пришивать.»

« Мы на машинке выстрочили.»

« Я маркером подписывала. Физкультурная форма была у всех в группе одинаковая, поэтому необходимо было подписать. После стирки надпись подновляла по мере необходимости.»

« Покупаете кусок ткани в горох, разрезаете ленточки по 2 горошка и пришиваете на одежду - ребенок любого возраста будет знать, что это ЕГО. Мне мама в свое время так делала.»

« Нарезать простую белую атласную ленту шириной около 1 см на кусочки, написать на них имя черным текстильным маркером, прогладить сухим утюгом и пришить к одежде с изнанки. Будет выглядеть как обычный ярлычок.»

« У одной моей подруги швейно-вышивальная машинка, так она быстренько настрочила везде фамилию.»

« Я к детским вещам пришивала кусок броской тесемки, заодно ребенок определял, где перед у колготок либо свитера.»

« Попались одинаковые пуховики с одним мальчуганом, так я на куртке на видном месте первую букву имени налепила, - купила красивую в магазине, которая утюгом приклеивается.»

« Мы покупали специальный текстильный маркер для прачечных.»

« Написать фамилию черной тушью и прогладить надпись утюгом- нипочем не смоется!»

« Я никогда не подписывала, а делала иначе, брала машинку швейную и на уголках, где не видно, делала фигурную строчку или несколько, т.е уголок рубашки, носового платка и т.п. Или на кармашке, или где получится. Свои строчки всегда отличала, да и больше так никто не делал, и ребенку показывала, и потом ребенок сам свои вещи находил по этому знаку.»

« Я в свое время отправляла сына в лагерь, распечатала все на принтере и приклеила скотчем к низу одежды с внутренней стороны.»
© 2011 ООО "Метки Этикетки"
Рубрики:  детки

Как быстро распустить оверлочный шов

Среда, 19 Июня 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро распустить оверлочный шов

Нашла одну полезность, которая думаю, пригодится многим портнихам. Вы умеете быстро распускать оверлочный шов? Я не умела) Всегда, когда возникала необходимость это сделать, вспоминала свою маму. Одним движением руки у нее весь шов распускался, как по волшебству. Я же, три часа чикаю ножничками и вытягиваю по коротеньким ниточкам. Оказывается, и в этом есть свои секреты) Нужно просто знать, что и где надрезать, и все) Смотрите сами

Просто тянуть, непонятно за что, получится вот такое)))

Как быстро распустить оверлочный шов (7) (700x455, 195Kb)

А умеючи... вот так:

Как быстро распустить оверлочный шов (8) (700x525, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

"Спелая земляника". Объёмные аппликации 3D

Вторник, 18 Июня 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Спелая земляника". Объёмные аппликации 3D

4979214_ (537x700, 317Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детки

Заморозка овощей

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения пантрера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заморозка овощей

Заморозка овощей


ПомидорыЯ уже как-то говорила, что у меня абсолютно не лежит душа к консервированию. Так вот этот недостаток я всячески пытаюсь компенсировать. Особенно заморозками. Особенно с тех пор, как брат мужа подарил нам на свадьбу большоооой холодильник :) И поскольку мои товарищи прекрасно едят овощи, я в нормальных количествах морожу перцы, баклажаны и прочие радости. Об этом и будет весь пост.


Первое, что я взялась морозить - это спаржевая фасоль - мама ее растит по моему заказу. Бывалые заготовщики советуют слегка ее бланшировать перед заморозкой, но я морожу ее “как есть” - меня результат вполне устраивает.


Фасоль


Замечательно ведут себя замороженные перчики :) Я их режу вот так:


Перец


и вот так:


Еще перец


а потом замораживаю. Такой перец хорошо идет в мясные, куриные и чисто овощные блюда. И в пироги.


Щавель перед заморозкой промываю и нарезаю. Потом раскладываю на подносе и замораживаю. Ссыпаю в большой пакет - потом можно отсыпать столько, сколько нужно на зеленый борщ или пирожки.


Щавель


Хороша и идея с заморозкой помидоров. Их я нарезаю на колечки толщиной  5-7 мм, укладываю на пленку в один слой (можно в 2, переложив слои все той же пленкой) и замораживаю на подносе. Потом они находят применение при запекании мяса и в пицце.


Помидоры


Большую часть всех моих заморозок составляют баклажаны. Их я нарезаю кубиками или секторами, привариваю в подсоленной воде


Баклажаны 


даю стечь и замораживаю также одним слоем на пленке. И тоже ссыпаю в пакеты. Зимой это будет замечательная добавка в овощные рагу и тушеное мясо.


Баклажаны


Ну и еще один овощ, который я морожу - морковь. Это уже, скорее, бальзам на  душу моей лени - натертую на крупной терке и замороженную морковку я кладу в супы, борщи, плов.


Морковь


Надеюсь,пост не сильно запоздал, и вы еще успеете набить свои морозилки вкусными и полезными овощами.


http://www.vkusnyblog.ru/smak/2010



Серия сообщений "заморозка и др.":

Часть 1 - Домашняя заморозка
Часть 2 - Домашняя заморозка 2
...
Часть 4 - Картофель "фри" впрок, лучший рецепт приготовления от сайта "Едим Дома!"
Часть 5 - Картофель впрок
Часть 6 - Заморозка овощей


Рубрики:  Много вкусного

Вкусные заготовки на зиму - замораживаем клубнику

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Котофея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные заготовки на зиму - замораживаем клубнику

Клубничка в полном разгаре, пора делать заготовки. Замораживаем свеженькую клубнику с сахаром.
13449477758315 (700x560, 119Kb)
подробности ТУТ
Рубрики:  Много вкусного

ледяные кубики

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ледяные кубики

 

пока наши морозильные камеры ещё не наполнены всякими фрукто-овощами предлагаю сделать полезные замороженные кубики


20121118_111812cranberry01_33 (650x433, 55Kb)


flavoured-ice-cubes1 (615x409, 213Kb)


fruity-cubes (614x408, 43Kb)

существует масса вариантов использования 

Читать далее...
Рубрики:  Много вкусного

Как заморозить клубнику

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MILOCHKA64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заморозить клубнику

http://cook.rutxt.ru/node/2190

028 (450x299, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Много вкусного

Морозим овощи

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морозим овощи

Поговорим об овощных заготовках.

 

Читать далее...
Рубрики:  Много вкусного

Как замораживать овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы на зиму

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как замораживать овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы на зиму

«Эх, летнее бы фруктово-овощное изобилие — да зимой!» — нет-нет да и подумает каждая хозяйка. И правильно сделает.

3290568_1322747109_zamorozhennyeyagodyreceptyizzamorozhennyhyagod1 (600x354, 22Kb)

Организовать «зиму» летним вкусностям совсем не сложно. Достаточно лишь знать основные правила и тонкости заморозки овощей и фруктов — тогда в холодное время года они порадуют вас и домочадцев ярким солнечным вкусом и витаминами. Итак…

Сохраняем летние витамины на зиму: правила заморозки
Рубрики:  Много вкусного


Понравилось: 1 пользователю

Интересный способ заморозки зелени

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ заморозки зелени

Нашла очень интересный способ заморозки зелени,который в самое ближайшее время может пригодиться.
Все ну очень просто...
В лоточки для заморозки льда нарезаем зелень и заливаем оливковым(или любым растительным маслом,которое используем для заправки салатов),или размягченным сливочным (не соленым!) .Ждем когда заморозится и готовые кубики складываем в мешочки для дальнейшего хранения,не забывая подписать где какая травка находится.
Получается очень удобно и красиво. Готовая зелень для салата,заправки супов,витаминного зеленого масла для бутербродов. Зелень при этом способе ни чего не теряет: ни полезных свойств,ни внешний вид.
Снимок (597x496, 784Kb)
источникhttp://lovecookeat.com/how-to-freeze-preserve-fresh-herbs-in-olive-oil/
Рубрики:  Много вкусного

Замороженные помидоры

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Зим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замороженные помидоры

Замороженные помидоры 

С помидор снять кожицу, прокрутить в блендере, залить в формочки для льда или силиконовые, заморозить.
Использовать эти помидорки можно при приготовление борщей, супов, тушении мяса и овощей, или соусов. 

 

http://stroinyashka.com

Рубрики:  Много вкусного

ФИГУРА И ПЛАТЬЕ. НАГЛЯДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.

Суббота, 15 Июня 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИГУРА И ПЛАТЬЕ. НАГЛЯДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.

Интересный материал опубликовал DailyMail. 
Он, в общем-то, опрокидывает все стереотипы насчет того, как маскировать полноту. На практике доказано, что все индивидуально. И это взяли только момент с разными типами фигуры. А сколько ещё нюансов! и цвет волос, и прическа, и рост, и оттенок кожи и так далее и так далее. 

Статья, о которой я говорю, "примеряла" два платья разным женщинам. Вердикт - не всё так однозначно. Одно и то же платье может и полнить, и стройнить в зависимости от типа фигуры. 

Красное платье - от Gok, с черными полосами - от M&S. 

Если тип фигуры ЯБЛОКО
Победило красное платье, по мнению экспертов, оно лучше оформило фигуру, стройнит. 
 

Читать далее...
Рубрики:  Мода

Выбирайте шапочки-шляпочки на лето

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбирайте шапочки-шляпочки на лето

Выбирайте шапочки-шляпочки и нажав на название переходите к шляпке в моем дневнике.

3.  Милая бежевая летняя шапочка и сумочка.Фото.Схемки.

 (210x162, 22Kb)

4. Темносиняя летняя шапочка от Daisy Krazy . Фото (вязать по 1-й схеме)

 (207x209, 38Kb)  (207x215, 39Kb)  (207x206, 32Kb)

5. Голубая шапочка без полей (2-я схемка) от Daisy Krazy.Фото.

 (207x218, 38Kb)   (207x200, 43Kb)

 (207x196, 43Kb)  (207x184, 42Kb)

6. Бежевая шапочка с цветочком.
 (207x201, 39Kb)

7. Розовая шапочка.
 Её схема подходит для  для шапочек от Daisy Krazy (1-я Схема)

  (207x169, 26Kb)   для таких шапочек     (207x184, 38Kb)

  8.  Суперковбойская шляпа для девочки от Daisy Krazy Original Designs

[cowgirl_hats.jpg]

9. Летнии шапочки с крупным цветком.Фото.Описание.

 (207x187, 37Kb)  (207x182, 38Kb)  (207x180, 28Kb)

  (207x191, 37Kb)

10. Суперские шлепки от Daisy Krazy Original Designs

Комплект: шлепкиBlueberry_flips_2_display к шапке Blueberry_cloche_edit_display

 11. Летняя кепочка для девочки.Фото.

 (207x190, 36Kb)  (207x201, 37Kb)  (207x201, 36Kb)

 (207x205, 33Kb)  (207x210, 32Kb)  (207x200, 38Kb)

 12.  Накрахмаленная, розовая шляпка.Фото.Схемка.

 (207x183, 42Kb)

13.  Желтая, очень простая шапочка.Фото.Схемка. от Галина_Токарчук

 (207x139, 38Kb)

14. Розовая ажурная шапочка от Галина_Токарчук

 (207x197, 38Kb)

15. Шапочка как ягодка-клубничка красная с зелеными полями.
 

16. Белая рельефная панамка с сиреневыми цветочками. 2-3 года

 (207x193, 43Kb)

17. Супер ШЛЯПА из комплектика "Маленькое облачко".Фото.

 (207x180, 38Kb)

 (207x196, 36Kb)

18.  Шапочка женская_интересная моделька.

 (207x226, 37Kb)

19.  Белая панамка воздушными петельками
 

 (207x157, 32Kb)

20. Бежевая панамка, с большими полями, с маками

  (300x241, 48Kb)

 

Рубрики:  Вязание

Детские летние шапочки

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские летние шапочки

 

Выкройки. Детские летние головные уборы.

http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/22-vykrojki-detskie-letnie-golovnye-ubory.html

Скоро наступит лето и уже сейчас нужно позаботиться об одежке на маленькие головки нашим деткам.
Летних головных уборов я считаю, что должно быть много, особенно для девочек, под каждый наряд всевозможные панамы, беретки, шляпки и для мальчиков тоже есть много вариантов бондан, кепи.
Очень эффектно выглядит головной убор, подобранный к одежде правильно, подходящий по стилю и цветовой гамме.
Для начала опишу изготовление панамы.


Выкройки детские летние головные уборы.

Очень симпатичная панамка для маленьких модниц, шьется из тонких летних тканей, лучше брать хлопковые или льняные, поплотней чтобы держали форму типа поплина. Выкройка простая и понятная.


Выкройки детские летние головные уборы.

распечатываете на листе А4, если нужно можете подкорректировать по объему головы, требуется выкроить 6 деталей.

Следующая выкройка панамы идет на объем головы 52-54-58 см. Она хоть и японская, но я считаю её самой удачной, благодаря завязкам хорошо регулируется по объему головы.
здесь тоже требуется выкроить 6 деталей- клиньев.


Выкройки детские летние головные уборы.

Ткань для её изготовления можно взять более плотную, типа ткани джинсы.

Еще одна простая выкройка панамы.


Выкройки детские летние головные уборы.

Выкройки детские летние головные уборы.

Шьется очень легко из одного полотна, без лишних швов. Сделать выкройку можно двумя способами: по первой сами переносите на бумагу, второй вариант распечатываете на листе А4.
Эта шляпка подойдет как девочкам, так и мальчикам.


Выкройки детские летние головные уборы.

Выкройки детские летние головные уборы.

Выкройки детские летние головные уборы.

Распечатывается так же на листах А4, главное чтобы совпадал масштаб, для этого нужно измерить после распечатки линию в 10 см, она соответственно должна быть 10 см.

При помощи этих несложных выкроек благодаря использования различных декоров можно сшить замечательные а главное неповторимые головные уборы.

Рубрики:  Вязание

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

19 моделей вязанных шапочек, кепок и беретов для тетей найдете Вы в этом журнале по вязанию "Летние детские шапочки". За весенние месяцы, как раз успеете связать несколько моделей на выбор.

1.
.ю1 (466x700, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Белова_Нина
Страницы: 126 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь