Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для многих мастериц, которые заняты изготовлением игрушек, как, впрочем, и для любых желающих самостоятельно сшить, свалять или связать игрушку, серьезной проблемой может стать необходимость найти подходящие глазки для своей игрушки.
Ведь так хочется, чтобы игрушка передавала то настроение, которое пытался заложить в нее автор. Именно поэтому так много значит правильный выбор глазок. А вот их -то зачастую и невозможно купить.
В таком случае вам может помочь мастер-класс Татьяны Даниловой о том, как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно.
Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 4 - Нарядный комплект для куклы. Выкройка и описание
Часть 5 - Прикольная кукла "Домовиха" из капроновых чулок. Подробный видео мастер-класс
Часть 6 - Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно
Серия сообщений "Поделки":
Часть 1 - Брошь - валентинка из фетра. МК
Часть 2 - МК по вышитой подвеске
...
Часть 7 - Симпатичная совушка из пластиковых бутылок. Оригинальная идея и подробный фото мастер-класс
Часть 8 - Оргенайзер из старых консервных банок. Очень подробный фото-мастер-класс
Часть 9 - Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно
|
Без заголовка |
О красивых шторах с ламбрекеном мечтают многие хозяйки. Это настоящее украшение квартиры! Тот, кто собирается сшить ламбрекен своими руками, сможет не только сэкономить на салоне, но и похвастаться своим рукоделием перед друзьями и близкими.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Козочка из лампочек и папье-маше. Сувенир, символ 2015 года, от мастерицы relapinka. Высота козочки с рожками 18-19 см. Огромное спасибо автору за чудесную работу и мастер-класс!


|
Без заголовка |

нам понадобятся:-нитки по цвету молнии,ножницы,молния подлиньше,игла

конец отрезаем, чтобы иголка легче проходила..да и само изделие легче будет

Сккрепляем чтобы не разошлось, нитку не отрезаем

закручиваем,скруепляем на 2-3 стежка

аналогично,крутим и скрепляемдо 4-х листков


отрезаем 1 конеч молнии прямо подлистиком,тобы видно не было


оставшийся конец крутим и скреляем,получилось еще 4 маленьких лепесточка, закрепляем нить сзади и отрезаем

отрезаем от конца кусок, чтобы осталось см 8-7, начинаем крутить серединку,постепенно прошивая нитью, чтобы не раскручивался

и прижмая альцами, пришиваем серединку,ряча края молнии

вот такоие цветы получаются..можно приклеивать на брошь,заколки.изболее мелких молний можно кольца и сережки делать...в общем полет фантазии


|
Без заголовка |
Мы уже писали про украшения из молний, автором которых является Kate Cusack. Конечно, повторить такую красоту мы навряд ли сможем, нет опыта, нет материалов, да и времени нет. А вот сделать необычное украшение как браслет или повязку на голову, украшенные молниями мы сможем.
Возмите несколько молний (желательно с золотыми зубчиками – они смотрятся больше всех красивее). Отрежьте ткань от самой молнии.
Отрежьте замочек.
Разделите молнию на две части.
Теперь начните сшивать молнию, постепенно заворачивая ее в спираль.
Так сшивайте, пока не получится спираль 5 см в диаметре. Конец молнии зафиксируйте суперклеем.
Приклейте основу (это может быть плотная ткань или пластик).
Украсьте такими “золотистыми медальонами” повязку для головы или браслет – вот вам украшения Kate Cusack и готовы!
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| ||
|
Без заголовка |
уже не раз говорила,что эти зайчики были моей первой любовью в волшебной стране под названием ТИЛЬДА))представляю вашему вниманию сестер Зайцевых.Серьезные барышни)))
|
Без заголовка |


Если я вас уговорила, давайте печь.
|
Без заголовка |

Волшебно, шикарно, изумительно!!!!!!!
|
Без заголовка |
|