Енот. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18.
ВЯЗАНЫЙ КОНЬ - СТИЛЯГА - (0)вязаный конь - стиляга вязаный конь - стиляга автор описания Татьяна Глынская...
МИСТЕР ЗАЯЦ - (0)МИСТЕР ЗАЯЦ авторская игрушка Натальи Калмыковой Сайт автора:http://natalja142.gallery.ru/ ...
как вязать поля у шляпы - (0)как вязать поля у шляпы О полях и столбиках.. Ну так вот.. Когда-то я вязала шляпки..много шляпо...
Заяц - (0)Заяц. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14.
Пуловер "Норвежские узоры". |
Метки: вязание спицами пуловер |
Пуловер для Мужчин. |
Метки: вязание спицами пуловер |
Длинный Жакет. |
http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-dvojnym-vorotnikom
Метки: вязание спицами жакет |
Пуловер. |
Метки: вязание спицами пуловер |
Белый Пуловер для мужчины. |
Метки: вязание спицами пуловер |
Кофейный слоник. |
Метки: шитье игрушки |
Шапочка "Поросенок". |
Такую шапочку ваша малышка будет носить с удовольствием. Она связана крючком из маленьких “шишечек”, а пятачок поросенка набит синтепоном.
Для вязания шапочки Вампотребуется: 100 г розовой пряжи Mondial Cotton Soft (100% хлопка, 180 м/50 г) крючок № 2,5 синтепон для набивки
Метки: вязание крючком шапочка |
Шарф к комплекту "Лунтик. МК. |
Такую модель я встречала уже на ли.ру,но тут подробный МК по вязанию нашла
Метки: вязание крючком шарф |
Зимний комплект "Лунтик". |
Метки: вязание крючком шапочка рукавички шарфы |
Шьем юбку американку. |
Автор: Akorfiati

Перед тем, как приступить к рассказу о том, как сшить юбку американку, расскажем немного о самой юбке. Итак, что такое юбка американка?
Юбка американка представляет собой интересную комбинацию пачки и многослойной юбки, очень пышной и сшитой из тонкого нейлонового шифона. Юбка американка состоит их 3-х или 4-х рядов многослойных оборок, низ юбки американки украшают ряды узких оборок-рюшей, которые и создают объем по низу юбки.
Верхняя оборка юбки – своеобразная кокетка на резинке – шьется из более плотного материала – атласа и украшается бантом.
Несмотря на то, что обработка многочисленных оборок занимает достаточно много времени, сшить юбку американку, как вы уже догадались, не так уж и сложно. Во-первых для того, чтобы сшить юбку американку не нужно строить выкройку, достаточно измерить длину будущей юбки и вычислить длину каждой оборки.
Метки: шитье выкройка юбка |
Платье. |
Серия сообщений "Японское":
Часть 1 - Кофточка крючком
Часть 2 - ЖИЛЕТ (японские ажуры)
...
Часть 39 - Крючок.Топ
Часть 40 - Идеи вязания
Часть 41 - Платье
Часть 42 - крючком
Метки: вязание крючком платья |
Белый ажурный жакет. |
Метки: вязание крючком ирландское кружево жакет |
Золотистая блуза на пуговицах. |
Золотистая блуза на пуговицах. Очень
нарядно и элегантно. Наряд для торжественных случаев: таких как свадьба, новый год и также для похода в театр.
Метки: вязание крючком ирландское кружево |
Платье. |

Платье узором со спущенными петлями
Размеры платья: 38 (44).
Вам потребуется: 750 (850) г пряжи ANEJA производителя пряжи - Gedifra(71% нейлон, 15% мохер, 14% мериносовая шерсть; 50 г/120 м) № 01162 в серо-синей гамме. Круговые спицы № 5.
Узоры и виды петель
Лиц. гл., круговая лиц. гл., изн. гл., круговая изн. гл.
Узор со спущенными п. (количество п. кратно 5 + 2 + 2 кром. п.): кром. п., 3 п. лиц. гл., * 1 п. изн. гл., 4 п. лиц. гл. *, повт. от * до *, вяз. до последних 5 п., 1 п. изн. гл., 3 п. лиц. гл., кром. п. Закрыть п., спустив со спицы все п. изн. гл. до наборного р.
Узор в рубчик: вяз. 4 круга изн. гл., 4 круга лиц. гл.
Плотность вязания:
10 х 10 см = 18 л. х 25 р. лиц. гл.
10 х 10 см = 15 п. х 25 р. узора со спущенными п.
10 х 10 см = 18 п. х 32 круга узора в рубчик.
Юбка: набрать 84 п. и нач. с изн. стор. вяз. узор со спущенными п.: кром. п., 3 изн. п., (1 лиц. п., 4 изн. п.) повт. до последних 5 п., 1 лиц. п., 3 изн. п., кром. п. Вяз. по рисунку 180 (192) см, закрыть п., спустив со спицы все п. изн. гл. до наборного р. Одновременно вытянуть закрытые п. перед спущенными п. примерно на 1,5 см, чтобы удлинить их.
Спинка: набрать 64 (74) п. и вяз. 10 см узором со спущенными п., как на юбке. Для формирования проймы закрыть в нач. след. 2 р. по 2 п., затем уб. с обеих стор. в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п., спустив со спицы все п. изн. гл. до наборного р. и вытянув закрытые п. перед спущенными п. примерно на 1 см. Для выполнения уб. после кром. п. сн. 1 п., вяз. 1 лиц. п., проп. провязанную п. через сн., вяз. до последних 3 п., 2 лиц. п. вм., кром. п. = 52 (62) п. На высоте 28 (30) см закрыть п., спустив со спицы все п. изн. гл. до наборного р. Одновременно вытянуть закрытые п. перед спущенными п. примерно на 1 см, чтобы удлинить их.
Перед и воротник: длина окружности примерно 110 (126) см. Свободно набрать 198 (226) п., замкнуть круг и выполнить 123 круговых р. узора в рубчик, закончить 3 круговыми р. изн. гл., закрыть все п. изн. приемом на высоте 38 см.
Рукав: набрать 44 (49) п. и нач. с изн. стор. выполнить 25 (20) см узора со спущенными п. Затем приб. с обеих стор. в след. р. по 1 п., далее в каждом 8-м р. 6 (8) раз по 1 п. = 58 (67) п. Прод. вяз. узор, на высоте 49 см закрыть по 3 п. в нач. след. 2 р., затем уб. с обеих стор. в каждом р. 14 раз по 1 п. Уб. выполнять, как на спинке. Затем закрыть в нач. след. 2 р. по 2 п. На высоте 62 см закрыть оставшиеся 20 (29) п.
Второй рукав вяз. так же.
Сборка и обработка платья: Сшить рукава, пришить половину оката рукава к спинке (от А до В). Вытянуть завершающий край переда от 110 (126) до 120 (138) см. Пришить центральные 28 (34) см переда к завершающему краю спинки (от А до А). С обеих стор. от этого шва пришить вторую половину оката рукава к переду (от А до В), затем пришить следующие 10 см переда к боковому краю спинки (от В до С), оставив несшитыми 36 (42) см переда (от С до D / от D до С; D - центр переда). Далее пришить центральные 40 (46) см юбки к наборному краю спинки (от С до С). С обеих стор. от этого шва пришить 18 (21) см к наборному краю переда (от С до D / от D до С; D - центр). Сшить оставшиеся 52 см юбки (от D до Е), выполнив перед юбки с 2 точками. Сложить центральные 12 см воротника в центре спинки пополам к изн. стор. и пришить (= воротник спинки).
ВЫКРОЙКА http://shemyvyazaniya.com/uploads/platye/platie_24_shema.jpg
Метки: вязание платья |
Обруч Канзаши. |
ДОЛГО, ДОЛГОя решалась и сегодня сомневалась. Но кто не рискует тот не пёт шампанского
вот и решила я попробовать, не святые ведь горшки обжигают! ДАЖЕ СМЕШНО не попытаться это сделать, если всё так разжевали!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАСТЕРАМ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ПОНЯТНЫЕ МК и делятся опытом!!!
Выношу на ваш суд!!!
Метки: поделки канзаши |
Панно. |
На выполнение работы «Ромашки» уйдет немного времени – около часа.
Для данной работы понадобится:
- зеленая и желтая двусторонняя бумага,
- белая бумага,
- цветной картон,
- клей ПВА,
- ножницы,
- зубочистка,
- расческа,
- канцелярский нож,
- рамка для работы, можно использовать как рамку коробку от конфет с широкими краями
Работа оформляется вертикально.
http://vrukodelii.com/romashka/
Если есть необходимость выполнить работу горизонтально можно по-другому расположить листья и завитушки.
В коробку по размерам вырезается цветной картон – для фона работы. Я выбрала для этой работы стальной цвет. Для ромашек канцелярским ножом нарезаем белые полоски шириной 5 мм по длине всего листа, для сердцевинок понадобятся желтые полоски шириной 15 мм. Они тоже нарезаются на длину всего листа. Чтобы сердцевинка была пушистой и внешне была похожа на настоящую, на полоске нарезается лапша, как можно мельче. Когда лапша готова полоска накручивается на зубочистку как можно плотнее. Кончик полоски подклеивается и бутончик расправляется – сердцевинка готова.
Для изготовления лепестков нужны полоски, которые наматываются на расческу. Вначале закрепляем полоску клеем вокруг одного зубчика, как на фото. Каждый круг увеличиваем на один зубчик, таким образом, у нас получается лепесток. Для одного цветка надо 7-8 лепестков, которые располагаются по кругу вокруг сердцевинки. Для работы необходимо изготовить три белых цветка. Листья выполняются таким же образом, как и лепестки, только из зеленой двусторонней бумаги с помощью расчески. Также из зеленой бумаги изготавливаются завитушки. Для этого на зубочистку наматываются либо оба конца полоски по очереди и распускаются, либо только с одной стороны. Цветы располагаются на цветном картоне как на фото.
Потом вокруг цветов располагаются подготовленные завитушки и листья. Расположение цветов, листьев и завитушек зависит от Вашей фантазии. Когда вариант расклада удовлетворяет Ваше восприятие, все элементы можно приклеить клеем ПВА. Можно не бояться, что клей будет виден, после высыхания он становится практически прозрачным. И работа смотрится аккуратно и нежно.
Удачи в творчестве!
Метки: поделки квиллинг |
Гербера. |
Гербера очень сложный цветок, состоящий из 64 лепестков(роллов) и гаечки с лапшой, потому я решила сделать более подробный МК.
Метки: цветы квиллинг |
Ромашка. |
Метки: цветы квиллинг |
Роза. |
Метки: поделки цветы квиллинг |
Орхидеи. |
Метки: поделки цветы квиллинг |