Без заголовка |
Я не Колумб. Америку открывать не собираюсь. Хотя открыли-то этот континент исландские викинги ещё в XI веке, а назвали в честь другого мореплавателя - Америго Веспуччи (Колумб ведь думал, что открыл Вест-Индию), но всё же так повелось: Христофор Колумб, мол, и открыл Америку. Поэтому каждый, кто хочет сделать это повторно, сразу попадает в армию "второоткрывателей":)
Давно накапливал мысли о том, чтобы популярно изложить порядок, смысл и логику пребывания на данном сайте. Но недавно встретил записиGatekeeper и не стал заморачиваться). Кое-что подправил в его заметках (надеюсь, автор не обидится), отсеял неактульное, централизовал мысль... и вот оно творение.
Это небольшой "курс молодого бойца" для тех, кто впервые попал в рунетовский сектор блогосферы, который местные жители называют Лиру.
|
Без заголовка |
Пошла я
Olia2010 сегодня гулять по Лиру, хотелось получить новые впечатления, получила по полной программе...эмоции аж захлёстывают. Хочется кричать: "Люди, вы что творите?!"
Хотелось бы этот пост увидели, именно те, кто так плохо поступает,
а не те кто не причастен ![]()

Серия сообщений "цитатник":
Часть 1 - как сохранить цитату
Часть 2 - справочник по лиру
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - холодный фарфор--мастер-класс
Часть 15 - денежная магия
...
Часть 24 - сад -огород
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
|
красивое платье |
Это платье было найдено на просторах интернета
http://www.livemaster.ru/item/1420800-odezhda-nezhnost-sarafan-dlya-devochki.
Автор платья Алена Мордвинова
Конкретно готового описания на это платье нет, но есть схемы и наша с вами дружная компания!
|
Без заголовка |
Можете ли Вы так вязать. Совсем не сложно. Очень всё ясно и подробно показывают в этом уроке

|
Без заголовка |
1. Андрей Макаревич
Внебрачный ребёнок: дочь Дана, живёт в Филадельфии и работает адвокатом.

2. Дмитрий Певцов

Серия сообщений "цитатник":
Часть 1 - как сохранить цитату
Часть 2 - справочник по лиру
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - холодный фарфор--мастер-класс
...
Часть 24 - сад -огород
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
|
сарафанчик и балеро |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
очень красивые модели |
Потрясающие работы замечательного мастера Ольги из Тамбова .



А здесь можно посмотреть, как вяжутся панамки, орхидеи, маки.
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПАНАМКА
БУКЕТ ИЗ ВЯЗАНЫХ МАКОВ
ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ
|
Без заголовка |
|
схемы для детских моделей--подолы |































|
Без заголовка |
|