TOPIKI |
Метки: TOPIKI |
МАЙКА ( РЕЛЬЕФНЫЙ НИЗ) |



Метки: МАЙКА ( РЕЛЬЕФНЫЙ НИЗ) |
топ из ромашек |
Метки: топ из ромашек |
БАБОЧКИ |
Метки: БАБОЧКИ |
ТОП |
Метки: ТОП |
КОКОШНИК СНЕГУРОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ |
Метки: КОКОШНИК СНЕГУРОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ |
К НОВОГОДНЕМУ КОСТЮМУ |
Метки: корона |
К ЛЕТУ: ВЯЗАНЫЙ ЛИФ — КРАСОТА И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ!МНОГО МОДЕЛЕЙ |
http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/
Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно использовать полотно прямоугольной или треугольной формы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет вариант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает принцип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: введите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку последнего СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как описано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В результате получится плавно закругленное полотно (фото 5).

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытачками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректировать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выглядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необходимости можно изменить, декорируя кружевами или гипюровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).
|
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками |















Серия сообщений "вкусняшки":
Часть 1 - УКРАШЕНИЕ СТОЛА: КАК ПРИВНЕСТИ ЭСТЕТИКУ В ОБЫЧНУЮ ТРАПЕЗУ
Часть 2 - ТОП-10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ!!!
...
Часть 9 - БАКЛАЖАНЫ "ЖАР-ПТИЦА"
Часть 10 - Маленькие творожные кексы
Часть 11 - ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками
Часть 12 - ПРОСТАЯ ВЫПЕЧКА С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ
Часть 13 - АРМЯНСКИЕ ПИРОЖКИ
...
Часть 28 - САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ТОРТЫ МИРА
Часть 29 - ТОРТЫ, КАК У БАБУШКИ
Часть 30 - НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ КРАСИВОЙ ВЫПЕЧКИ
|
|
СМЕШНЫЕ ФАНТАЗИИ НА ВАШЕМ СТОЛЕ |
















Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - 10 КРАСИВЫХ НАРЕЗОК ДЛЯ ПРАЗДНИКА
Часть 2 - 13 САЛАТИКОВ ДЛЯ ПРАЗДНИКА!!!)))
Часть 3 - САЛАТ *РОМАНТИК*
Часть 4 - КРАСИВАЯ ПОДАЧА
Часть 5 - СМЕШНЫЕ ФАНТАЗИИ НА ВАШЕМ СТОЛЕ
Часть 6 - КИМЧХИ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
Часть 7 - БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ
Часть 8 - ХЕ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Часть 9 - ТОП-10 САМЫХ БЫСТРЫХ САЛАТОВ! ГОТОВЯТСЯ ЗА 10 МИНУТ!
|
Метки: СМЕШНЫЕ ФАНТАЗИИ НА ВАШЕМ СТОЛЕ |
КРАСИВАЯ ПОДАЧА |
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - 10 КРАСИВЫХ НАРЕЗОК ДЛЯ ПРАЗДНИКА
Часть 2 - 13 САЛАТИКОВ ДЛЯ ПРАЗДНИКА!!!)))
Часть 3 - САЛАТ *РОМАНТИК*
Часть 4 - КРАСИВАЯ ПОДАЧА
Часть 5 - СМЕШНЫЕ ФАНТАЗИИ НА ВАШЕМ СТОЛЕ
Часть 6 - КИМЧХИ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
Часть 7 - БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ
Часть 8 - ХЕ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Часть 9 - ТОП-10 САМЫХ БЫСТРЫХ САЛАТОВ! ГОТОВЯТСЯ ЗА 10 МИНУТ!
|
Метки: КРАСИВАЯ ПОДАЧА |
МК цветок орхидея от Пуси |

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

Ну вот мои милые ... вы связали цветулёк ... гордитесь собою .... молодцы, а я горжусь вами ... ну, кто смелый, показывайте свои творения...
... чтобы я знала, что не зря старалась

Время 04.37 ..... я постаралась для вас,не шедевр, но думаю вы оцените мои труды ........
Метки: МК цветок орхидея от Пуси |
Тайны ведической цивилизации. Фильм (2005). |
Метки: Тайны ведической цивилизации. Фильм (2005). |
Голубой топ, связанный с использованием филейной сетки и красивого рельефного узора. Крючок |


|
Аудио-запись: Дидюля Семь поцелуев |
Музыка |
2945 слушали 113 копий |
Kseniya-alma
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Дидюля Вечный странник |
Музыка |
5236 слушали 139 копий |
mari2
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ИГРУШКА БЕЗОПАСНЫХ ОТКРЫТИЙ. |
Нашла в соцсетях вот такую замечательную игрушку, которую можно смастерить своими руками.
Развивает отлично! И главное - безопасно!
Наполнение игрушки ограничивается только вашей фантазией :)

Метки: ИГРУШКА БЕЗОПАСНЫХ ОТКРЫТИЙ. |
6 ЗАКУСОК ИЗ СЕЛЕДКИ - ОРИГИНАЛЬНО,НЕОБЫЧНО И ВКУСНО |
|
КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ |
|
ИДЕИ К НОВОМУ ГОДУ |
Метки: ИДЕИ К НОВОМУ ГОДУ |