Без заголовка |
|
Без заголовка |
Смотрим, выбираем, вяжем...
1. Голубая кепочка ромбиками для мальчика
2. Летняя шапочка с китом для мальчика
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Дизайнер: Martin Storey.
Возраст: 9-12 мес. (12-18 мес., 2 года, 3 года, 4 года).
Размер, рост, см: 74-80 (80-86, 92, 98, 104) см.
Материалы для вязания жакета :
Плотность вязания:
36 п. и 31 р. = 10 см, узором, спицами 3.25 мм.
Перевод описания вязания жакета с английского языка.
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ): http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malchikam/vyazan...ta-fynn-rowan-summer-baby.html
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вот, как и обещала, хвастаюсь! Подарок для крестницы - курточка/кофточка с капюшоном и шапочка. Вдохновлялась темой на Осинке: Жилетка "Пухлые цветочки для мамы и для дочки, там есть все необходимые схемы и пояснения. Как обычно, внесла свои коррективы в модель. Ну, не могу я делать копии :)
Нитки "Кристал", расход 250г на девочку 3 лет, крючок №3.
|
Без заголовка |
Ну что начинаем вязать! Нам понадобится 1 моток 50 г 100 % мерсеризованного хлопка( я буду вязать Пеликаном 50г - 330м) и крючок №1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочка отсюда, вот автор http://ajat.stranamam.ru/
Спасибо большое Танюше ajat за её восхитительную шляпку "Ажурное лето" http://www.stranamam.ru/post/1373786/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html
|
Без заголовка |
ДАЛЕЕ...
|
Без заголовка |








Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.
Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания на основе одного одного платья и
связать такое платье сможет любая мастерица.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для теплых деньков связала легонькую кепочку для младшего пупса. на самом деле просто не смогла пройти мимо пряжи 
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|