Как приготовить пряный уксус? |
Пряный уксус
Пряный уксус приготовить самостоятельно не составит труда. Его можно использовать для маринования мяса и добавлять в салаты для ароматизации. Пряный уксус поместите в красивую бутылочку, чтобы он придал интерьеру кухни особый колорит.
0,5 л обычного уксуса, 5 бутончиков гвоздики, 4 зубчика чеснока, щепотка молотого мускатного ореха, щепотка зиры, 15 горошин черного перца, 1 чайная ложка соли, 1 небольшая морковь, болгарский сладкий перец, зелень укропа.

Как приготовить пряный уксус?
Очистите чеснок и морковь. Нарежьте морковь брусочками или кружочками. Очистите болгарский перец и порежьте соломкой. Приготовьте свежий промытый высушенный укроп. В чистую бутылочку сложите чеснок дольками, укроп целыми веточками, все пряности, морковь и перец.
Уксус вылейте в эмалированную кастрюлю, доведите до кипения и немного остудите. Перелейте уксус в бутылочку с подготовленными пряностями. Не взбалтывайте. Бутылку плотно закупорьте пробкой и поставьте в темное место на 2 недели для настаивания. По истечение этого времени пряный уксус готов. Бутылочку с уксусом переставить на подходящее место на вашей кухне. Теперь его можно применять для приготовления вкусных блюд.
В уксус можно добавить и другие пряности и овощи на свой вкус. Создать неповторимую композицию можете лишь вы, опираясь ан свои предпочтения и любимые ароматы. Можно также использовать розмарин, имбирь, клюкву, ломтики свеклы для красивого цвета, корень петрушки, хрена и острый перчик чили. Придумайте свой рецепт пряного уксуса для заправки салатов и маринования рыбы, мяса и овощей.

Серия сообщений "Кулинария: соусы,специи,заправки":
Часть 1 - Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза
Часть 2 - Сливочно-грибной соус
...
Часть 15 - Про горчицу///
Часть 16 - Куркума — чудодейственная специя.
Часть 17 - Как приготовить пряный уксус?
Часть 18 - Сырный соус
Часть 19 - Майонез творожный (Очень приятный и оригинальный вкус!!!)
...
Часть 35 - Аджика: 16 рецептов на любой вкус
Часть 36 - 14 маринадов для шашлыка
Часть 37 - 22 соуса на любой вкус
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |