-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в таня_северная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2012
Записей: 8963
Комментариев: 1527
Написано: 11695


ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник

Лечение печени народными средствами.

развернуть

Народное лечение печени

Мед с лимоном

Возьмите пол литра оливкового масла, пол килограмма меда, пятьдесят – сто миллилитров яблочного уксуса или сок двух лимонов. Все смешайте и храните в холодильнике в хорошо закрытой посуде. Когда будете принимать, для начала перемешайте смесь деревянной ложкой.

Употребляйте по столовой ложке три раза в день за тридцать минут до еды. Это народное средство помогает не только при болезнях печени, но и  при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. По приходу четвертого – пятого дня лечения боли станут уходить. Повторите лечение через три-четыре недели. В это же время употребляйте по пять – шесть ядер грецких орехов. Каждый год в конце осени или в начале весны и зимы необходимо повторять курс лечения.

 

Печень у мужа больше не болела

Мед

Желтуха – это опасная болезнь после, которой может быть много нехороших последствий. Вот и мой муж однажды заболел. Положил его в больницу. А я, в то время как раз прочитала один народный рецепт, который вылечивает печень.

Нужно взять мед – поллитровую банку, и добавить туда две столовые ложки молотой корицы. Смешать и употреблять до еды или после приема пищи – через два часа по две столовые ложки четыре-пять раз в день. Через несколько дней печень перестает болеть. Этот рецепт попробовали многие наши знакомые, и  всем помогло. Муж больше не страдал этим заболеванием.

 

Кукуруза против воспаления печени

Сорвите плоды кукурузы, и увидите под ними волоски и волокна. Их нужно заваривать в чайнике, как чай и употреблять вместо настоящего чая или кофе. Следите за тем, чтобы плоды были спелыми, иначе волоски и волокна не будут вам помогать. Курс народного лечения печени продолжается около полугода.

Это хороший народный метод лечения печени и при этом не требует больших денежных вложений или траты времени.

 

Кабачки полезны для печени

Кабачек

Я постоянно мучилась от болей под правыми ребрами и в животе. Пила активированный уголь и думала, что съела что-то тяжелое. А недавно обследовалась и узнала, что в моем организме постоянно застаивается желчь.

Стала читать в различной литературе, что помогает выводить желчь. В первую очередь нужно утром перед едой выпить один стакан горячей воды. Это способствует перевариванию еды по утрам.

Я стала, есть винегрет, он очень хорошо влияет на печень. Употребляла в пищу блюда из овощей на растительном масле.

Узнала, что кабачок обладает множеством полезных свойств для печени и также содержит антиоксиданты, которые омолаживают организм. Я ела кабачки сырыми, клала их в салаты, тушила в небольшом количестве воды совсем недолго. Готовила одно очень вкусное и полезное блюдо.

Нужно взять один кабачок, нарезать его соломкой, смешать с нарезанным огурцом, и добавить в салат сметану. Добавляла кусочки яйца, совсем немного помидора и зеленью. Даже дети с удовольствием ели этот салат. При ощущении тяжести в животе, нужно исключить из этого салата яйца.

 

От камней в печени и почках

Молоко

Вот вам народный рецепт, который поможет вам избавиться от камней в почках и печени. Возьмите один стакан конопляного семени и пропустите через мясорубку. Залейте сырым непастеризованным молоком – три стакана. И поставить на огонь, чтобы уварилось до одного стакана. Затем процедить и пить на голодный желудок горячим по одному стакану в сутки пять дней.

После этого, сделать перерыв на десять дней и снова повторить курс народного лечения печени. В это время не употреблять ничего острого. Печень может сильно болеть, но это необходимо перетерпеть. Общий курс народного лечения повторить через один год.

 

Варенье из одуванчика поможет печени

Одуванчик

Как-то я прочитала в газете, что одуванчиковое варенье помогает при многих болезнях, в том числе и при болезнях печени, мочеполовой системы и еще оно помогает поддерживать печень при гепатите С. Решила я сделать это варенье. Через некоторое время у меня заболела дочь желтухой. Я стала давать ей, есть это варенье, и через месяц все прошло. Потом через пару лет заболел сын у соседа. Мы дали ему это варенье, и через две недели желтуха отступила. Врачи никак не могли поверить, что нам помогает такое простое народное средство в лечении печени, и без всяких последствий.

Для приготовления варенья вам понадобится четыреста цветков одуванчика, которые нужно положить на сутки в холодную воду. Потом их отжать и положить в пол-литра воды. Кипятить в течение пятнадцати минут. В самом конце кипячения, за две-три минуты, положите один лимон с цедрой и одну чайную ложку лимонной кислоты. После чего нужно подождать, когда отвар остынет, цветы отжать и выбросить. В состав насыпать один килограмм сахара и продолжить варить до тех, пор, пока варенье не будет готово. Лучше варите три раза по пять минут. Когда варенье будет готово, оно станет цвета меда. Когда с пропорции получится около 0,8 литра, варенье станет приемлемой густоты. Сварите за первый раз две порции. Больше не получится, так как варенье постоянно убегает.

Волшебная болтушка

Яйца

При заболевании печени и желчного пузыря хорошо помогает народный рецепт лечения болтушкой. Для ее приготовления вам понадобится шесть сырых яиц в белой скорлупе, полтора литра деревенского молока, триста грамм меда. Налейте мед в трехлитровую банку. Помойте яйца холодной водой, хорошо протрите и положите осторожно на мед в банке. Затем залить молоком. Обмотать горло банки в два слоя марлей  и поставить в место недоступное для солнечных лучей.

В течение двух недель скорлупа растворится, а яйца покроются тонкой пленкой, через нее молоко и мед пройдут в яйцо и белок будет как вода, а желток наоборот густой. Когда болтушка приготовится – вы увидите, что яйца станут больше и всплывут.

Раскройте марлю в дуршлаге над кастрюлей. Для начала снимите и выбросите сливки, которые будут покрыты молочным белком, потом перекиньте то, что в банке в дуршлаг. Жидкость выльется через марлю, а яйца и творог останутся. Яйца нужно проколоть задней частью иглы, чтобы через эту дырочку вылилась жидкость. Пленку и желток выбросите. Творог, который в марле повесьте над кастрюлей на двадцать минут. Жидкость, которую собрали необходимо шесть раз пропустить через марлю и творог выбросить. Налейте жидкость в банку и поставьте на хранение в холодильник. Перед тем, как будете употреблять – взбалтывайте.

Принимается это народное средство в прохладном виде утром до еды по тридцать – пятьдесят грамм. Когда выпьете две бутылочки можно прекратить лечение. Проводите такой курс лечения печени два раза в год по осени и весне.

 

Лечим печень соком лопуха

Лопух

При болезнях печени хорошо помогает лечение народным средством на основе листьев лопуха. Этот сок очень полезен и для тех, кто перенес гепатит. Пить такой сок необходимо в мае, за один сезон выпевайте литр сока, делая перерыв на одну неделю.

Сорвите листья лопуха, помойте их, подсушите и отрежьте черенки. Пропустите их через мясорубку. Перекручивайте в большую чашку с марлей в два слоя. Затем выжмите сок и залейте его в банки объемом – пол литра.

Принимайте по одной столовой ложке перед едой, и скорее есть, поскольку сок имеет очень горький вкус. Курс лечения – одна неделя, затем сделайте перерыв на неделю, и опять пейте сок неделю.

 

Лечение заболеваний печени

Чага

При больной печени вам поможет следующий народный метод: возьмите тридцать грамм прополиса, который нужно измельчить, пол килограмма березового гриба чаги и залейте в посуде из глины одним литром кипятка.

Настаивайте в течение суток. Затем процедите, в получившемся растворе утопите пятьдесят грамм измельченной глины. Принимать перед едой по три столовые ложки. Лечитесь так до тех пор, пока не выздоровите. Этот рецепт помог очень многим моим знакомым вылечить печень.

 

При гепатитах и болях в области печени

Травы

Народная медицина поможет вам в лечении печени при помощи трав. Возьмите пятнадцать грамм цветков ромашки, столько же травы чистотела, и пятнадцать грамм листа вахты трехлистной.

Измельчите все компоненты и одну столовую ложку этой смеси залейте одним стаканом горячей воды. Прокипятите на водяной бане в течение пятнадцати минут. Поставьте на сорок пять минут в комнату, затем процедите. Необходимо довести до двухсот граммов объем настоя кипяченой водой.

Пейте по одному стакану по прошествии часа после еды два раза в день: утром и вечером.

 

Знахарское средство для лечения печени

Существует народное средство лечения болезней печени, основанное на некоторых овощах. Необходимо делать свежий сок из моркови, эндивия, петрушки, сельдерея и свеклы. На каждые 450 грамма смеси необходимо взять 200 грамм морковного сока, а сельдерейного и остальных по 50 грамм.

Рубрики:  Здоровье:ГПБС,ОГП,НС,ССС


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Татьяна_Бортновская   обратиться по имени Суббота, 05 Января 2013 г. 16:35 (ссылка)
С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:31ссылка
И ВАС С РОЖДЕСТВОМ
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку