-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мерри_Клопенс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей: 5147
Комментариев: 85
Написано: 5237





лечение сосудов

Вторник, 14 Января 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долголетие и сосуды.

По утверждению ученых, возможности человеческого организма рассчитаны на 120-150 лет , а он едва дотягивает до 70-80 лет. Может причина этого кроется в крайне небрежном отношение к своему здоровью.

В молодости мы считаем, что наш организм может выдержать любые нагрузки. Одной из причин раннего уход из жизни человека могут стать его сосуды.
Плохие сосуды могут стать одной из причин сбоев в работе организма человека.

Ведь и работа сердца, и всех органов напрямую зависит от состояния сосудов, а следовательно, от снабжения кислородом клеток. Поэтому немаловажным является вопрос укрепления сосудов. Только укрепив наши сосуды, мы сможем уберечь себя от многих заболеваний, которые напрямую связаны с их состоянием. Это и инфаркты, и инсульты,и всевозможные тромбозы и многое другое.
Молодые подумают, что им еще не стоит думать об этом. И напрасно. Но статистика безжалостна. В настоящее время нарушения в работе сердечно-сосудистой системы отмечаются даже у тех, кому не исполнилось и тридцати лет. И не всегда все еще понимают, что их недомогание может быть связано с кровеносными сосудами.

Читать далее

 

NaNest

Рубрики:  для себя хорошей

Блуза "Аленький цветочек"

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза "Аленький цветочек" в технике ирландского кружева

Читать далее...
Рубрики:  Ирлакндское кружево

Журнал по ирландскому кружеву

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки вязания

Книга "Вязание без слез"

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем первоисточники: Элизабет Циммерман. Вязание без слез

Иримед: девочки, я уже когда-то давала ссылку на скачивание этой книги, но это не всем подходит. Случайно встретила ее в самом удобном для чтения виде. Благодаря deguciai (огромное ей спасибо!!!), мы теперь можем ее читать без всяких проблем. Вот что пишут переводчицы этой книги (страничка по клику увеличивается):

Вся книга

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 35 - Пуловер "Танцующие ромбы" спицами
Часть 36 - Болеро крючком на любой вкус. Журнал
Часть 37 - Изучаем первоисточники: Элизабет Циммерман. Вязание без слез
Часть 38 - Полное руководство по вязанию в фотографиях (англ. яз.)
Рубрики:  уроки вязания

учебник по вязанию (англ. яз.)

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полное руководство по вязанию в фотографиях (англ. яз.)

Огромное спасибо annadrianna за размещение этой книги!

"Эта книга дает представление о всех аспектах вязания. Она является справочником для всех вязальщиц,узнаете все о приемах, начиная с азов, как надо вязать. Большой раздел книги посвящен показу различных методов для легкого вязания. Есть и особые темы: вязание кружева. Прочитав эту книгу Вы свободно научитесь вязать, так как в ней пошагово показано все великолепными фотографиями."

Книга полностью

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 36 - Болеро крючком на любой вкус. Журнал
Часть 37 - Изучаем первоисточники: Элизабет Циммерман. Вязание без слез
Часть 38 - Полное руководство по вязанию в фотографиях (англ. яз.)
Рубрики:  уроки вязания

Английская резинка

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая новая знакомая: английская резинка

Иримед: оказывается, что английская резинка лидирует в поисковых системах по количеству запросов. Почему? Ответ на этот вопос находится здесь. После обсуждения достоинств и недостатков этого узора не помешает вспомнить, как ее вязать:

Два способа вязания английской резинки

Первый способ

Для того, чтобы связать образец английской резинкой, надо набрать на спицы 16 петель.

Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами

анютины глазки крючком

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки (видео урок)

 

Рубрики:  узоры крючком

пинеточки

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ

ПИНЕТКИ Нашла на просторах ТЫРнета Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы. ch (700x525, 190Kb) тп (700x525, 143Kb) Схема вязания подошвы. Связать 2 подошвы. Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п. Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан. 2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель. 3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель. 4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель. 5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления. У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы. Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы. Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда. Далее таким же образом пришить заднюю часть. Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда. 96917464_large_5EBKJV37r2I (431x331, 35Kb)
Рубрики:  вязание спицами

как растянуть обувь

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как растянуть обувь в домашних условиях

Теоретически при особом желании можно растянуть не только обувь, но и все что угодно. Тем не менее, мало-мальски успешно удастся сделать это лишь со слегка тесной либо просто жесткой колодкой. Как ни старайтесь, не получится также и увеличить обувь на целый размер. Кстати, если у обуви изначально неудобная колодка, то, следуя рекомендациям, вы, наверняка, получите просто широкие калоши, все с той же неудобной колодкой.

Кроме того, необходимо знать также и то, что все способы, как растянуть обувь в домашних условиях, результативны только для обуви из натуральных материалов. А потому, желая узнать, как растянуть обувь из искусственной кожи, будьте готовы к разочарованию, поскольку сделать это, увы, никак нельзя. Так или иначе, все ваши старания приведут к потере ее товарного вида и необратимому нарушению структуры самого материала. Поэтому, возможно, имеет смысл сделать «царский» подарок любимой сестренке….

Как растянуть обувь при помощи масла?

Знали ли вы, что касторовое масло применяется не только как слабительное? Оказывается, это еще и отличное средство для того, чтобы быстро и безопасно растянуть обувь из кожи. Итак, отыскав на полке в аптеке касторовое масло, приступай к «умасливанию» туфель. Для этого хорошенько смажьте их внутри либо снаружи, а затем, надев шерстяной носок, в течение нескольких часов разнашивайте. Процедуру рекомендуется повторять каждый день до тех пор, пока обувь не приобретет нужный размер. При этом всякий раз очищая ее от масла.

Кстати, на эту роль прекрасно подойдет и растительное масло. Особенно, если дополнительно вы желаете также избавиться и от скрипа подошвы. Теперь мягкая и эластичная кожа вашей обуви обеспечена!

Как растянуть обувь при помощи водных процедур?

И здесь растяжка обуви может развиваться в нескольких направлениях.
Так, одним из самых проверенных и действенных народных способов является мокрая газета. Для этого очень плотно набейте ее мокрой бумагой, предварительно подержав некоторое время над паром, а затем оставьте в теплом месте, вдали от солнечных лучей до полного высыхания. При этом будьте осторожны, так как бумага может исказить колодку обуви, деформируя ее. В случае если она приняла неестественную форму, достаньте «папье-маше» и попробуйте снова равномерно набить им обувь.

А можно воспользоваться еще одним старым эффективным способом, как растянуть кожаную обувь, — плеснуть в них полстакана кипятка. Как это действует? Как уже говорилось, просто обдайте обувь изнутри кипятком, а далее слейте из нее воду, и одев носок потолще, начинайте разнашивать остывшую обувь длительными «прогулками» по квартире, попутно осваивая секреты красивой походки. Кстати, в качестве альтернативного варианта можно еще на несколько минут завернуть обувь в смоченную в кипятке и тщательно отжатую хлопчатобумажную ткань. Под действием горячей воды кожа размягчится и примет форму вашей ноги.

Как растянуть обувь «градусами»?

Речь идет здесь о хорошо знакомом вам алкоголе, без которого в быту никуда.
Конечно, легче всего смочить либо побрызгать обувь любым раствором, содержащим спирт, изнутри, снаружи и в особенно жестких частях, а затем надеть ее на хлопчатобумажный носок и походить так некоторое время по квартире. А можно обработать обувь спиртовым спреем собственного изготовления. Для этого в старый пульверизатор или распылитель в пропорции 1:1 налейте раствор воды и спирта. После чего действуйте по хорошо отработанной схеме. Если же вопрос состоит в том, как растянуть замшевую обувь, то рецепт, главным образом, должен опираться на одеколон или пиво.

Помните, что спирт – это отличный растворитель и агрессивное химическое вещество, поэтому очень важно чувствовать меру, не впадая в крайности.

Как растянуть обувь при глубокой заморозке?

Растянуть кожаную обувь можно и в морозильной камере. Для этого ее следует поместить в полиэтиленовый пакет (для каждого ботинка желательно использовать отдельный пакет), который наполняется водой, а затем герметично завязывается, и отправить в «ледниковый период» то есть в морозилку. Секрет данного способа заключается в том, чтобы вода в пакетах полностью заполнила обувь от носа до задника, поскольку растягивать обувь должна вода. Далее необходимо лишь подождать, пока вода превратится в лед, и вновь дать ей растаять, оставив получившуюся конструкцию в теплом месте примерно на 20 минут. Теперь удалите мешки – и ура! Туфли как раз впору.

Как растянуть обувь при помощи термальной обработки?

Существует также прямо противоположный способ, как растянуть обувь, — при помощи термической обработки, как вы уже догадались. Так, прежде всего, узкие туфли надевают на плотный носок, после чего, вооружившись феном, разогревают до ощутимого тепла. Горячо? Значит, пора его выключить, и сразу же как следует смазать обувь специальным растяжителем. Ходите в ней до полного остывания, а затем еще раз повторите процедуру в той же последовательности. Для полного восстановления влаги в обуви, по окончанию нанесите на нее кондиционер для кожаной обуви.

Как видите, ответом на извечный вопрос, можно ли растянуть обувь, является однозначное «да». Тем не менее, рекомендуется все же сразу выбирать ту обувь, в которой ваши ноги будут чувствовать себя свободно и комфортно. Поверьте, они скажут вам за это спасибо.
Рубрики:  для себя хорошей

маринованый имбирь

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный имбирь в домашних условиях

     
Маринованный имбирь? Нет ничего проще! Помню, давным-давно выпускались книги (у нас дома их было несколько) — «Отремонтировать кран? Нет ничего проще!», «Сделать ремонт? Нет ничего проще!» Вот и я решила написать заметку про то, как сделать маринованный имбирь в домашних условиях.
Добрый день всем !
Получилось так, что в нашей семье с имбирем познакомились не так давно, но, как говорится, за уши теперь не оторвать. Захотелось поделиться с вами рецептом приготовления маринованного имбиря , надеясь кому-то из вас помочь, потому как имбирь полезен и это очевидный факт.
Чем полезен имбирь маринованный?
У него есть ряд достоинств. Японцы верят, что маринованный имбирь может придать человеку решимости, а также улучшить его коммуникативные навыки (очень важно для тех, кто хочет повысить самооценку и обрести уверенность в себе). Он укрепляет иммунную систему. Подавляет чувство страха. Улучшает память и устраняет нервозность.
Полезные свойства маринованного имбиря? Много! Он содержит витамины С, А, В1 и В2, железо, цинк, калий… Он способен улучшать пищеварение — ну, это знает, скорее всего каждый. Способен согреть кровь зимой. У женщин маринованный имбирь также пользуется большой популярностью, т.к. хорошо способствует похудению (15 ккал на 100 г продукта). Правда, беременным и кормящим, людям с язвой желудка лучше не увлекаться !
Для тех, кто хочет сбросить вес, предлагаю вот такой наипростейший рецепт.  Читать   далее...
Рубрики:  кулинария

вертикальные швы косичкой

Вторник, 14 Января 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Необычные трикотажные швы

Вертикальный шов "косичка"

Шов в виде "косички" выполняется между столбиком кромочных петель (далее - кр.п.) и полотном детали. Сложите детали лицевыми сторонами внутрь так, чтобы кр.п. располагались горизонтально, а края детали были зажаты между пальцами левой руки: одна, ближняя деталь (далее БД) -между большим и указательным, вторая, дальняя деталь (ДД) - указательным и средним, а рабочая нить, "хвостик", оставшийся при наборе петель располагается поверх среднего пальца и далее проходит между ним и безымянным: снизу с "хвостиком", а сверху - без "хвостика". Протягиваем "хвостик" (далее рабочая нить - р.н.) между кромочной и 1-й петлей полотна БД так, чтобы он прошел между двумя нитями начального ряда (на рис. 1 стрелки 1 и 2); заведем р.н. за ДД и протянем ее так же, как и через БД (на рис. 1 стрелки 3 и 5); еще раз протянем р.н. через тот же самый промежуток БД. Затягиваем р.н. так, чтобы сомкнулись углы обеих деталей; вытягиваем 1-ю петлю шва сквозь ДД между начальным и 1-м рядами, а сквозь БД - под 1-й кр.п. (рис. 2). При захвате крючком р.н. дайте ей слабину справа от крючка. Вторая петля шва протягивается: между 1-й и 2-й кр.п. БД, под 1-й кр.п. ДД, через 1-ю петлю шва. Третья петля шва протягивается: под 2-ю кр.п. БД, между 1-й и 2-й кр.п. ДД, через предыдущую петлю шва. Продолжая шов, руководствуемся ПРАВИЛОМ: если в БД крючок вводим в промежуток между кромочными петлями, то в ДД под кромочную петлю и наоборот.

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

короткий жакет

Понедельник, 13 Января 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий жакет из журнала Rebecca (Вяжут на Осинке)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

перекрученый край

Понедельник, 13 Января 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами перекрученной кромки

Это очень простой и легкий способ оформить край изделия при вязании лицевой гладью для получения аккуратной, не растягивающейся и не скручивающейся кромки.

Вязание спицами перекрученной кромки

 Сделайте классический набор петель в необходимом количестве и вяжите 4 ряда лицевой гладью: 1-й и 3-й лицевой ряд – лицевыми петлями; 2-й и 4-й изнаночный ряд – изнаночными петлями.

 

Рубрики:  уроки вязания

частичное вязание

Понедельник, 13 Января 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание на спицах без дырочек

В некоторых вязаных моделях необходимо формировать полотно с помощью частичного вязания. Принцип частичного вязания состоит в том, что ряд провязывается не полностью, а вязание разворачивается и ведется в обратном направлении. В каждом лицевом ряду провязывается на необходимое число петель больше, чем в предыдущем. При этом в месте разворота образуется "дырочка". В данной статье я покажу, как этого избежать.

Частичное вязание на спицах без дырочек

 

Провязываем необходимое число петель в текущем ряду.

1_Частичное вязание на спицах без дырочек

Снимаем следующую петлю с левой спицы на правую непровязанной, нить за работой.

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

альбом "Бисер"

Понедельник, 13 Января 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Бисер. Большая иллюстрированная энциклопедия»

Фотографии в альбоме «Бисер. Большая иллюстрированная энциклопедия» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Бисер

рельефные узоры спицами

Понедельник, 13 Января 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные узоры спицами. Подборка

узор спицами

Рельефный узор спицами


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
узор спицами 42

Рельефный узор спицами

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
узор спицами

Рельефный узор спицами

 
 
 
 
 
 
 
 
 
араны спицами

Рельефный узор спицами


 
 
 
 
 
 
 
 
 
39

Рельефный узор спицами


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  узоры спицами

Узоры для крючка и спиц - очень много

Понедельник, 13 Января 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для крючка и для спиц /1215 фото/

AXCPyL_B-Gg (653x636, 151Kb)

Просмотр по ссылке /картинки кликабельны/:

http://vk.com/club22112009?z=album-22112009_181929638

94543056_86644304_45_aramat (300x69, 16Kb)
Рубрики:  узоры спицами

завиток

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...и завиток...


Безумно красивые завитки вяжет Ася Вертен)))  Виртуозно....



У меня вот так получилось: 

На авторство не претендую, просто пыталась изобразить нечто привлекательное))))
PB230622 (700x525, 121Kb)


Читать далее...
Рубрики:  узоры крючком

Ирландские мотивы

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы из ДУПЛЕТА-подборка

картинки кликабельны до полного размера


Рубрики:  узоры крючком

ирландское кружево схемы

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ!!! В ИРЛАНДСКОМ КРУЖЕВЕ... класс...

 

ТЕКСТ АВТОРА: "В предыдущих постах я вам показала несколько изделий, которые можно связать даже начинающим вязальщицам.
Там использованы самые простые мотивы. Сегодня я сделала небольшую подборку таких элементов.

Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.

Я постоянно буду добавлять новые схемы, заглядывайте на эту страницу почаще.

В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.

Условные обозначения

 



источник

Рубрики:  узоры крючком

шарф косынка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль(шарф)спицами.


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

имбирный чайдля похудения

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить имбирный чай для похудения? 3 простых рецепта

 

Как приготовить имбирный чай для похудения? 3 простых рецепта

Имбирный чай обладает рядом замечательных свойств: ускоряет обменные процессы, способствует улучшению пищеварения и кровообращения, наполняет организм необходимыми витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Рассмотрим несколько простых рецептов как приготовить имбирный чай для похудения и узнаем сколько лишних килограммов он способен «сжечь».

Как приготовить имбирный чай для похудения? 3 простых рецепта
Жгучий имбирь прибыл к нам с Востока. Именно там впервые на его основе приготовили чай, который оказывает благотворное влияние на весь организм благодаря высокому содержанию необходимых для человека витаминов и микроэлементов. В составе корешка имбиря есть железо, магний, кальций, цинк, фосфор и калий, витамины А, В1, В2, С и аминокислоты (треонин, фениланин, лейзин, валин, метионин и др.) Способность имбиря ускорять обменные процессы в организме, а значит и снижать вес, достигается за счет фенолоподобного вещества — гингерола. Именно оно придает восточной пряности жгучий вкус.
Чай с имбирем для похудения нужно пить перед каждым приемом пищи, лучше за 20-30 минут. Такой напиток поможет не только снизить вес, но и оздоровить весь организм. Имбирный чай эффективен при простуде, поскольку обладает согревающим, отхаркивающим и тонизирующим действием. Он имеет и спазмолитические свойства, поэтому способен снять боль в желудке.

Имбирный чай для похудения: рецепты   Читать далее....

Рубрики:  диета фитнес

круговыеквадраты спицами

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: узор "эстонская спираль" спицами. Описание + видео

Иримед: думаю, все помнят этот узор. А теперь появилось и видео.

 

Этот простой узор спицами называется Эстонская спираль. . Вяжется по кругу, поэтому применяется для изделий, связанных в форме трубы - носков, варежек, шапок.

Как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.

Ширина ромба получается три петли...

Via



Видео отсюда

 

Рубрики:  узоры спицами

расчет выкройки

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет выкройки для вязания на основе пропорций тела

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

свитер с баской

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантные зигзаги. Свитер с баской от Burberry

Читать далее

http://club.osinka.ru/topic-151557

 

0_b675b_f41bfee5_orig (560x700, 208Kb)

Рубрики:  вязание спицами

ажурный узор листья

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  узоры спицами

аринованые шампиньоны

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маринованные шампиньоны 4-х минутки - очень быстрый маринад!

Я обычно мариную шампиньоны быстро и очень вкусно. Действительно по-настоящему быстро!!! Маринованные шампиньоны – вкусная и любимая многими закуска, отлично подойдет как на праздничный стол, так и на ужин с картошечкой. Готовятся маринованные шампиньоны быстро и не хлопотно.

873514e130e46a244b5aae0b135db01f_XL (700x480, 48Kb)

ae0b7eb2f822 (118x98, 6Kb)Быстрые маринованные грибы получаются очень вкусными. Отличная закуска. Знакомьтесь.
Рубрики:  кулинария

тканевый узор спицами

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения valmr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный узор спицами

5214591_ (696x609, 228Kb)5214591_108900246_large_5177462_4842_original (600x628, 195Kb)

5214591_shema (600x225, 185Kb)

Рубрики:  узоры спицами

блузка на запах

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блузка

Кройка и шитье блузки

http://www.ilfilodonna.com/taglio-e-cucito-camicetta-in-un-pezzo-unico/



1.
Taglio-e-Cucito-Camicetta2 (226x394, 23Kb)

2.
Taglio-e-Cucito-Camicetta3 (608x627, 48Kb)

Рубрики:  шитье

полувер-жакет косами

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с косами 07*Origin’ (Бержер)- модель с сайта http://www.parijanka.net/

Пуловер с косами 07*Origin’ (Бержер)
 (524x611, 82Kb)http://www.parijanka.net/

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

спиральный цветок крючком

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_Крошет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№5 СПИРАЛЬНЫЙ ЦВЕТОК С ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ



Рубрики:  узоры крючком

шпаргалка для определения размера

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занятная шпаргалка для вязальщиц

 

Решили связать вещь в подарок, организовать, так сказать, сюрприз кому-то из близких? Но есть некоторые сложности - как правильно составить выкройку.  Вот тут-то и приходит на помощь  весьма занятная шпаргалка по построению выкроек.

Объем груди берется за 100%, а остальные мерки - это доля от 100%. Проверила на мужском свитере стандартного 46 размера фабричного производства - данные совпали.

3668121_XJtLly7J0yk (349x380, 14Kb)

Artzacepka - цепляет на всю жизнь ⌘

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  уроки вязания

мазь от трещин на руках

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь от трещин на руках

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.

Вот состав мази:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла

Смыть через 20 минут.
Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня.


Volody24 gl
Рубрики:  для себя хорошей

напалеон в виде полена

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ *НАПОЛЕОН* В ВИДЕ ПОЛЕНА

4979645_6731_1 (700x467, 252Kb)

Я опять экспериментирую с классическим тортом "Наполеон". Торт упростился до того, что его может сделать маленький ребёнок.Крем у этого торта двухкомпонентный - сливочное масло и сгущёнка.

4979645_original_1 (700x467, 194Kb)
Вместо коржей выпекаются полоски. Не нужно раскатывать коржи, потом их измерять и обрезать. На этот раз тесто просто быстро режется и сразу выпекается.
Вид у торта получается очень оригинальный.

вкусные сайты
Рубрики:  кулинария

пышный узор крючком

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышный узор для вязания крючком.Мастер-класс

aliana.com.ua
Красивый пышный узор для вязания крючком выполняется при помощи вытягивания длинных петель, которые группами соединяются в «веера». Этот узор отлично подойдет для вязания шарфов, кофточек или пледа.
1387281677_uzor-kryuchkom (600x450, 239Kb)
1387281648_vyazanie-kryuchkom-uzory (600x450, 285Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  узоры крючком

полувер цвета фанго

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер цвета фанго с V-образным вырезом

Фотографии в альбоме «Пуловер цвета фанго с V-образным вырезом» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами жилет

4716146_jjilserr (324x567, 74Kb)

Жилет с необычным рисунком связан спицами.

Схема вязания жилета спицами


кеттлевка горловины

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложная кеттлевка горловины - мастер класс LORA

Фотографии в альбоме «Ложная кетлевка горловины - мастер класс LORA» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...

как связать росток

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать «Азиатский росток»

Фотографии в альбоме «Азиатский росток» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать свитер спицами?

4716146_ssvitbeg (340x584, 77Kb)

Свитер бежевого цвета связан спицами.

Как вязать свитер спицами?


береты

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные береты. Подборка.

 
Связать берет крючком 
Связать берет крючком
Описание из журнала "Вязаный креатив" № 7 2013 г. Бело-сиреневый берет связан крючком № 2 из пряжи Co Co (100% хлопок, 240 м/50 г). Схема ...

Берет и шарф крючком 
Берет и шарф крючком
Описание взято из журнала "Сандра" №3/2013 г. Берет из мотивов связан крючком №2 из 40 г пряжи (100% акрила, 150 м/62,5 г). Берет и шарф ...

Берет, шарф и сумка крючком 
Берет, шарф и сумка крючком
Вязаный комплект взят из журнала "Вязанная коллекция. Шапки, шарфы, аксессуары". Берет, шарф и сумка связаны крючком №4,5 и ...

Берет крючком схема 
Берет крючком схема
Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Голубой берет связан крючком и спицами №2 из 120 г пряжи "Весенняя" (100% хлопок, 250 ...

Теплый берет крючком 
Теплый берет крючком
Модель из журнала "От ТТ" №6 2012 г. Берет связан крючком №2 из 75 г пряжи "Вискозный шелк" (100 г/360 м, 100% вискоза). Теплый берет крючком ...

Летний берет крючком 
Летний берет крючком
Модель берета взята из журнала Sandra №8/2012 г. Берет из ирландского кружева связан крючком №2 из 100 г пряжи CoCo (100% хлопок, 240 м/50 ...

Белый берет крючком 
Белый берет крючком
Модель берета взята из журнала Вяжем крючком №5/2012 г. Белый берет связан крючком №1.5. Пряжа : 50 г белого цвета, немного розовой ...

Ажурный берет 
Ажурный берет
Модель берета взята из журнала Вязаные штучки (весна-лето 2012 г). Ажурный берет к лету связан крючком № 2,5. Пряжа сорта Coco, фирмы ...
Вязанный берет 
Вязанный берет
Берет связан крючком №2,5. Пряжа 70% вискоза и 30% люрекс. Схема вязания берета крючком ...

Берет и косынка крючком 
Берет и косынка крючком
Берет и косынка связаны крючком №3.5 и 4. Пряжа 60% хлопка и 40% акрила. Схема вязания берета и косынки крючком. ...

Берет и сумочка крючком 
Берет и сумочка крючком
Комплект это всегда модно! Берет и сумочка связаны крючком №2.5 ...

Вязаный берет 
Вязаный берет
Берет связан из разноцветной пряжи. Вязаный берет схема ...

Берет крючком 
Берет крючком
Схема вязания берета крючком ...

Ажурный берет крючком 
Ажурный берет крючком
Ажурный берет связан крючком №2,5. Бесплатная схема вязания берета ...
 

 


таблица расхода пряжи

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблицы расхода пряжи в метрах и граммах

Фотографии в альбоме «Таблицы расхода пряжи в метрах и граммах» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

провязывани двойной цепочки

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный наборный края крючком для вязания спицами.

Фотографии в альбоме «Эластичный наборный край крючком» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...

японский учебник

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Японский учебник по вязанию крючком»

Фотографии в альбоме «Японский учебник по вязанию крючком, схемы, мотивы и как вязать» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

уроки вязания

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по вязанию разное

Фотографии в альбоме «Советы по вязанию разное» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ажурная кофточка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 14:32 + в цитатник
Рубрики:  вязание спицами

вязание реглана

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ вязания красивого реглана

Фотографии в альбоме «Способ вязания красивого реглана» Belosvetika на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурной кокеткой

1 (640x426, 89Kb)

Читать далее...

вязание

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для женщины Diamond Aran от дизайнеров из Vogue Knitting.

 (449x569, 50Kb)
Размер: S-M-L

Измерения изделия:

Обхват груди в застегнутом виде: 81,5 (91,5, 101,5) см.
Длина (по центру спинки): 45,5 (47, 48) см
Длина рукава (по верху): 40,5 (42, 43) см.

Материалы:

23 (25, 28) мотков по 50 г (каждый по 60 м) пряжи Trendsetter Yarns Piatina (вискоза 4) цвета шампанского или 21 (23, 26) мотков по 50 г (каждый по 130 м) пряжи Trendsetter Yarns Amazon цвета шампанского (вискоза 2)
По паре спиц 4 мм и 5 мм или другой толщины для получения требуемой плотности вязки.
Круговые спицы 4 мм длиной 40 см
Маркеры и держатели п.
2 вспомогательные спицы 4 мм

Плотность вязки:

22 п. × 36 р. = 10 см жемчужной вязкой спицами 5 мм.
10 п. = 2,5 см по схеме 1 или схеме 3 спицами 5 мм.
21 п. = 8 см по схеме 2 спицами 5 мм.

Читать далее...

Дневник Натали1234

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:43 + в цитатник
ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,МУЖЕСТВО - ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ, И МУДРОСТЬ - ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО!


Поиск сообщений в Натали1234
Страницы: 103 ..
.. 3 2 [1] Календарь