Без заголовка |

|
Без заголовка |
- Знаешь, о чем я думаю?
- Нет, о чем?
- Какая земля под этим зеленым пальто из травы, черники, стрел пшеницы; какие сокровища спрятаны в этом ягодно-паутинном царстве. О том, как меня угораздило так родиться, чтоб совпасть с тобой в одном времени и пространстве.
На что похоже лисье счастье, или счастье устрицы - обнаружить, что досадный песок превратился в жемчуг - у него есть что-то общее с человечьим? Еще неотступно о том, как меняется твоя кожа под воздействием солнца и океанского воздуха.
Как меняешься ты сама, вспоминая об очень простых вещах - ходить босиком, разламывать хлеб руками, умываться водой, в которой время от времени ночует Кассиопея, узнавать птиц по голосу, своих людей - по одной только фразе.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Таинственное происшествие в Стайлз — слушать 2. Убийство на поле для гольфа — слушать 3. Пуаро ведет следствие — слушать 4. Убийство Роджера Экройда — слушать 5. Большая четверка — слушать 6. Тайна Голубого поезда — слушать 7. Загадка Эндхауза — скачать 8. Смерть лорда Эджвера — слушать 9. Трагедия в трех актах — слушать 10. Убийство в Восточном экспрессе — слушать 11. Смерть в облаках — слушать 12. Смерть на Ниле — слушать 13. Убийство по алфавиту — слушать 14. Убийство в Месопотамии — слушать 15. Карты на столе — слушать 16. Безмолвный свидетель — слушать 17.1 Убийство в проходном дворе — слушать 17.2 Невероятная кража — ! читать ! 17.3 Разбитое зеркало — ! читать ! 17.4 Родосский треугольник — ! читать ! 21. Свидание со смертью — слушать 22. Рождество Эркюля Пуаро — слушать 23. Раз, два - пряжку застегни — ! читать ! 24. Печальный кипарис — слушать 25. Зло под солнцем — слушать 26. Пять поросят — слушать 27. Лощина — слушать 28. Подвиги Геракла — слушать 29. Берег удачи (чтение кошмарное!!!) — слушать — ! читать ! |
30. Смерть мисс Мак-Джинти — ! читать ! | 37.1 Скрюченный домишко — слушать |
| ЭРКЮЛЬ ПУАРО — весь СЕРИАЛ | АГАТА КРИСТИ — РАДИОСПЕКТАКЛИ |
|
Без заголовка |
Красивые тёплые носки связать крючком вы сможете по данному видео мастер-классу. Носки связаны классическим методом от кончиков пальцев до края манжеты без швов. Для вязания носков использована пряжа меланжевой окраски, но также можно использовать однотонную пряжу или различные остатки ниток.
Для вязания носков потребуется пряжа 150 гр Alize Cotton Gold (330м/100гр) и крючок №3,5.
Носки связаны на 39-й размер ноги, но можно изменять размер выполняя больше или меньше рядов в процессе вязания.
Видео вязания носков крючком:
|
Без заголовка |
|
Три светлых ангела стояли за спиной...
Один сказал: "Она живёт беспечно!" "И редко молится!" - тут поддержал второй, "Зато, полна любви и человечна!" - ответил, улыбнувшись, третий. И Бог ответ лишь третьего заметил.... ![]()
Дождь в лицо и ключицы,и над мачтами гром.
Ты со мной приключился, словно шторм с кораблем. То ли будет, другое, я и знать не хочу, разобьюсь ли о горе,
Или в счастье влечу...
Мне и страшно, и весело, как тому кораблю.
Не жалею, что встретила, не боюсь, что люблю.
|
|
Без заголовка |
Вы должны увидеть эти необычные фото, чтобы сказать: теперь я видел все!
Так выглядит крайняя точка Австралии
Словно молящийся богомол вызывает птицу.
Это называется крест-море. Крестовое море – это морское состояние с двумя волновыми системами, перемещающимися под наклонными углами.
Вот как выглядит восьмитонная косатка, выпрыгивающая на 20 футов из воды.
Вот как выглядит лопающийся мыльный пузырь
Так выглядит Уилтшир, Англия.
Вот как выглядит горизонт Сиэтла.
Вот как выглядит закат с высоты облаков.
Это вулкан в Эфиопии, который горит ярко-синим.
Вот как выглядит ферма деревьев.
Вот как выглядит огромное рододендронное дерево.
Вот как массивен Токио.
Вот как выглядит дождь над городом Денвер.
Это процесс, называемый гуттацией. Растение выбрасывает воду из-за положительного давления корней.
Вот как выглядит русский рыжий лис.
Так выглядят клеверы, покрывающие пол Калифорнийского леса Редвуд.
Вот как выглядит Юпитер снизу.
Вот как выглядит замок на острове в Ирландии.
Так выглядят Темные хребты Северной Ирландии.
Так выглядят пирамиды с Каирской улицы.
Так выглядит граница США и Канады.
Вот как выглядят два часа молнии на одном пикнике.
Вот как выглядит роза Осирия.
Так выглядят бирюзовые ледяные образования на Байкале, Россия.
Вот как гора Фудзи прорезает облака.
Вот как выглядит улитка, пьющая из пузыря.
Вот как выглядит Ледяной Каньон, Гренландия.
Вот как выглядит закат из космоса.
Вот как выглядит незаконно сделанная фотография с одной из пирамид Гизы.
Так выглядит бабочка Аполлона с металлическими метками.
Вот как выглядит солнце, когда его засняли в ультрафиолете.
Вот как выглядит оазис в Ливии.
Так выглядят голубые бабочки в амазонских тропических лесах Бразилии.
Так выглядит Исландская ледяная пещера, освещенная горящей вспышкой.
Вот как выглядит линзовидное облако над горой Фудзи.
Вот как выглядит волна снизу.
Так буксируют айсберг. В Ньюфаундленде айсберги собирают для воды.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Beautiful Creatures helps us balance against the bad things going on in our world! Smile, enjoy - - Photography can be so therapeutic!
Ho
For
Â
|
Без заголовка |
Братья Вайнеры: Я следователь. Аудиокнига
Братья Вайнеры: Часы для мистера Келли. Аудиокнига
Радиоспектакль Братья Вайнер Инспектор Тихонов
|
Без заголовка |
|
|
|
![]() |
|
Без заголовка |
Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской литературы. И знает, как писать романы. Неудивительно, что ее дебют в жанре психологического триллера сразу же стал национальным бестселлером Британии, вызвав восторженные отзывы знаменитых собратьев Кары по перу.Женщина и ребенок были найдены запертыми в подвале жилого дома на тихой оксфордской улице. Еле живыми. Неизвестно, кто они, – женщина, будучи в шоке, не идет на контакт, а в полицейских списках пропавших нет никого, кто походил бы на нее по описанию. Старик, владелец дома, клянется, что никогда раньше не видел этих несчастных. И никто из его респектабельных соседей тоже… Слушать аудиокнигу ⏲10:14:01 Все книги автора Все аудиокниги автора |

|
Без заголовка |
Что общего между холеным мужчиной, владельцем одной из самых крутых строительных компаний, респектабельным любимцем женщин и благотворительных организаций, и девочкой-попрошайкой, подбирающей остатки пищи на задворках «Макдоналдса»? Правильно – незащищенность перед ударами судьбы. Сегодня Станислав Шаповалов – на недосягаемой для простых смертных высоте. Завтра – вычеркнут из списка живых. Сегодня Танечка Кузнецова – на дне жизни. Но ее дно окажется нечаянной радостью, небывалым счастьем для Стаса.Слушать аудиокнигу ⏲12:30:17 Все книги автора Все аудиокниги автора |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Слепому подарили краски... Но не со злобы – шутки ради...
И видели, как от бедняги привычный уходил покой;
Он молча трогал каждый тюбик, и кистью свои пальцы гладил,
И осторожно прикасался к холсту дрожащею рукой.
И устыдились... И жалели, что поступили так жестоко,
Что поглумиться захотели... А он – поверил и пошел...
Пошел, не ведая, не видя... пошел, не зная – веря только,
Что холст и краски появились, чтоб стало очень хорошо.
Но он в своей бессветлой жизни не видел ни одной картины.
И он никак не мог осмыслить само понятие «цвета».
И мир внутри него цветущий, не тронутый мирской рутиной,
Показывал ему незримо, что жизнь – совсем-совсем не та...
Совсем не та, что нам рисуют и предлагают в это верить...
Совсем не та... но он не видит, он только слышаньем живет...
И он давно привык по звукам, по запахам, по боли мерить
Происходящее снаружи... всё чувствуя наоборот...
Без школ, пособий и уроков, наставниками не измучен,
Он выливал в картинах душу, он отдавал – не рисовал...
Он отдавал себя, не глядя; не так, как мог бы быть научен;
Не так, как мог бы это видеть, а так, как сердцем понимал...
В его картинах солнце – грело... В его ручьях – сводило ноги...
И там, где рисовал он слезы, там боли было с океан...
И даже ветер был соленым у моря с берегом пологим...
И даже теплым Первомаем совсем по-детски пах тюльпан...
И звуки! – сколько было звуков! Звучало всё, но лишь – чуть слышно...
Гудели тучи, пели птицы, журчали нежно ручейки...
Шумели клены и березы, и друг о дружку бились вишни,
Стеклянным звоном наполняя фруктовый садик у реки...
И все смотрели, восхищаясь... один художник знаменитый
Слез не скрывая, тихо плакал, сливаясь с шумною толпой...
Воспитанник хорошей школы, любимый многими, маститый,
Он понял, что впервые в жизни он пожалел, что не слепой...
Марина Желтова

|
Без заголовка |
|
![]() |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Добрый день, дорогие друзья!
В этой статье вы увидите и услышите настоящего виртуоза гитары Станислава Тонне.
Он родился 24 апреля 1975 года в Запорожье. Естественно свободно говорит по-русски. С самого детства Станислав начал учиться играть на гитаре. Около десяти лет он прожил в Израиле.
Судьбоносным для него стал момент, когда в сентябре 2002-го года в Нью-Йорке ему подарили гитару. Это окончательно определило его судьбу.
С тех пор он стал путешествовать по всему миру и выступать на улицах городов. Себя считает современным трубадуром.
Всегда приятно посмотреть на музыканта, который не пытается тебе что-то продать. Он такой, какой он есть. Это подкупает.
В Москве 6 октября 2020 года состоится концерт Estas Tonne.
|