Не знаю как с дачами и в Москве, а вот в Ленинграде, чтобы разгрузить городскую очередь на жилье давали участки и ссуду на постройку дома. Так мои дедушка с бабушкой построили наше "родовое гнездо" дом двухэтажный. Прописка городская. Со временем, еще в конце 70-х они еще и водопровод провели. Правда это бабушка как участник дороги Жизни выбивала. Потом соседи к нам присоединились, но это отдельная история.
Я тут как-то неудачно Вам ответил.См. текст ниже.
Там ниже пустого места фильм "ФОНТАН".
А вот как изменить все понавороченное не знаю. Ну пусть так и остается!
А фильм я выше процитировал.Милости прошу!В кинозал любимых фильмов.
То есть ,что бы получить участок надо было уже стоять в очереди на жильё.
В Москве тоже не всем давали.Это была целая эпопея от поклонного письма в Горсовет до выделения участка в натуре.Да выделяли ещё не всякой организации.
Я после просмотра фильма "Гараж" несколько ночей не мог заснуть - такое все знакомое. И ,одновременно,ужасно бессмысленное.
Ещё ,не менее правдивый, фильм -
Действие происходит в обычном доме, давно нуждающемся в ремонте. Из Казахстана к жене главного инженера ЖЭКа приезжает дедушка-чабан, не знающий по-русски ни слова.