Без заголовка |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Безрукавка крючком
Часть 2 - Носочки для дома
...
Часть 28 - Сиреневое болеро спицами.
Часть 29 - Болеро крючком.
Часть 30 - Конверт для новорожденного.(Крючком)
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Безрукавка крючком
Часть 2 - Носочки для дома
...
Часть 28 - Сиреневое болеро спицами.
Часть 29 - Болеро крючком.
Часть 30 - Конверт для новорожденного.(Крючком)
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Доброе утро! Девочки, спешу вам показать замечательную работу мастерицы Светланы (zelyonka). Автор предлагает нам связать ажурного ангела, чтобы Новый год, который приближается, был удачным и благоприятным. Спасибо автору за подробный мастер-класс!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

1) Ты слишком быстро кончаешь. Большинство женщин убеждены, что причиной этому является исключительно мужская злокозненность. Они думают, что ты легко мог бы продержаться еще полчасика. Просто не захотел. Потому что эгоист и думаешь только о себе.
2) Ты слишком долго не кончаешь. Теперь она думает, что ее тело тебя не возбуждает. А кроме того, она уже устала.
3) Ты все время молчишь. Как известно, мужчина любит глазами, а женщина - ушами. И этими ушами она желает слышать нежные слова. Или хотя бы постанывание, свидетельствующее о силе твое страсти.
4) Ты слишком громко кричишь. Из всех опрошенных женщин на это пожаловалась только одна. Hа зато очень активно. Бурное выражение чувств - это прекрасно, но все-таки помни, что ты не на стадионе.
5) Ты занимаешься с ней сексом, не сняв носки. Почему женщины так расстраиваются при виде голого мужика в носках, неизвестно. Понять это невозможно, это надо запомнить.
6) Ты слишком быстро раздеваешься. Больше всего на свете женщины не любят находиться в глупом положении. И если она еще в шубе и сапогах, а на тебе уже нет ничего, кроме презерватива, вы оба выглядите, мягко говоря, несуразно.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
В большинстве случаев альбомы для фотографий с обилием украшений для скрапбукинга сажают на металлические кольца. Поступить с ними иначе довольно сложно: как правило сшить их другим способом мешает множество объемных элементов на странице. Как же сделать добротный переплет для альбома? Я предлагаю вам способ переплета страничек при помощи клея.
Сначала я сделала все странички для альбома (размер моих страничек – 27х29 см), оставляя 1 см на загиб возле корешка:

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Тут много интересного и полезного: http://inessgold.blogspot.com/2011/09/blog-post_04.html

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Скрапбукинг: делаем брелок-книжечку
Часть 2 - Ваза из перегоревшей лампочки.
Часть 3 - МК по разведению кролей :))
Часть 4 - Аппликация+пуговицы: украшаем комнату
Часть 5 - Живая клетка для искусственных попугайчиков :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=121
Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой «реглан», но все они вяжутся по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят – интересен сам процесс вязания, а сборка…
Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов на круговых спицах или на 5 спицах для носок и варежек.
Спицы – это основной инструмент вязальщицы.
Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО: правильно выбрать спицы.
Круговые спицы бывают двух видов:
5 спиц для носок и варежек:
Самое трудное в вязании реглана – это расчет петель, но если не пожалеть времени и разобраться, то на самом деле более легкого вязания нет.
Приступим к расчетам.
НЕ ЛЕНИМСЯ СВЯЗАТЬ ОБРАЗЕЦ! При вязании реглана – это имеет практическое значение.
Когда выбрана пряжа, спицы и связан образец, подсчитано количество петель в 10 см, начинаем расчет.
Замеряем окружность шеи, т.к. вяжем сверху вниз, и высчитываем, сколько надо набрать петель.
Для наглядности приведу пример.
ПОЖАЛУЙСТА, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Для вашего изделия будет другое количество петель.
Например, окружность шеи 35 см, а в 10 см образца 27 петель.
Надо набрать кол-во петель, которое делится на 4 (можно убавить 2-4 петли).
При такой окружности шеи нам надо набрать 94,5 петли – набираем 92 петли
92:4=23
Рисуем схему (занимаясь регланом более 15 лет, я до сих пор рисую схему).
Имеем 4 зоны:
![]() |
| Схема 1 |
Расчет петель производиться таким образом: 92:4=23, но в изделии на рукава всегда меньше петель, чем на перед и спинку, значит, при расчете надо убавить количество петель (напр., 3 п.) рукава и прибавить эти петли к спинке и переду. Таким образом, у нас получится: по 26 петель – перед и спинка, по 20 петель - рукава, общее количество петель равно 92.
Приступаем к набору петель.
Набираем 92 п., замыкаем в круг, провязывая 1 ряд лицевыми петлями.
Теперь самое трудное: в каждой зоне нужно выделить 1п. центральную, от которой будем прибавлять петли.
Лучше разделить зону спины пополам и оттуда начинать ряд. Вяжем 12 п., следующую петлю (центральную п.) отмечаем контрастной ниточкой и до этой петли и после делаем накид или протяжки (в зависимости от узора). Это половина зоны спинки.
Затем вяжем 19 п. и точно так же следующую петлю отмечаем контрастной ниточкой и до этой петли и после делаем накид или протяжки. Это зона рукава.
Дальше вяжем 25 п. и точно так же следующую петлю отмечаем контрастной ниточкой и до этой петли и после делаем накид или протяжки. Это зона переда.
Затем провязываем следующую зону рукава. Вяжется она точно так же, как и предыдущая зона рукава.
Вяжем оставшиеся 13 петель. См. схему 2
Первый ряд нашего изделия готов!
![]() |
| Схема 2 |
Для того чтобы не потерять начало ряда, лучше его отметить контрастной нитью (отличающейся от основного вязания и от центральных петель).
Второй ряд вяжем по рисунку, провязывая накиды или протяжки лицевыми петлями.
И теперь в каждом 2-м ряду делаем накиды или протяжки.
ВОТ, В ПРИНЦИПЕ, И ВСЕ, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ!
Вяжем по кругу 18-20 см – это расстояние проймы, как и в обычных изделиях, которые вы вяжете.
Когда провязано 18-20 см, отделяем зоны рукавов: набираем эти петли на ниточку или на булавку и далее без прибавлений вяжем по кругу на длину вашего изделия. А рукава вяжем каждый отдельно в зависимости от формы и длины.
Когда читаешь, то кажется, что это сложно, но если разобраться, то это легко и красиво!
Такой техникой можно вязать изделия любыми узорами, но надо помнить, что при круговом вязании изнаночные ряды вяжутся по рисунку петель, а накиды, протяжки, провязанные вместе петли если на вашей схеме в изнаночном ряду вяжутся изнаночными, то при круговом вязании провязываются лицевыми. Ну и соответственно, когда от центральной петли идет прибавление петель – это лицевой ряд, а когда провязываем лиц.п., то это изнаночный ряд, и эти прибавки можно уже в следующем лиц.ряду вводить в ваш узор.
Еще одно: центральную петлю можно сделать красивой отделкой. Можно вместо 1 п. оставить 2 или 4 п. и провязывать их в изн.ряду косичкой или сделать полновесную косу любую и от нее уже (до и после косы) прибавлять петли – очень красиво и тогда все изделие можно вязать лиц. или изнан. гладью.
Такой реглан можно не замыкать в круг, а вязать на двух спицах, и тогда получится кофта на застежке.
ПРИЯТНОГО ВАМ ТВОРЧЕСТВА!
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Без заголовка |

|
|