Заморозка красной смородины на зиму,бешбармак

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/44621...369224389/

Заморозка красной смородины на зиму



Бешпармак (бесбармак) по-нанайски


Рубрики:  кулинария



Процитировано 1 раз

Здоровье

Среда, 12 Августа 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальное отечественное лекарство, о котором умалчивает официальная медицина

 

Уникальное отечественное лекарство, о котором умалчивает официальная медицина

Внимание! Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Уже более 60-ти лет существует уникальное лекарство от большинства болезней, которое вы можете свободно купить хоть сегодня, но официальная медицина замалчивает это.

В этой статье вы найдёте всё о препарате АСД и сможете обходиться без дорогих лекарств! Ведь он стоит буквально копейки. Естественно, что это не выгодно для фармацевтических корпораций.

Читать далее

Источник

Lkis

 

Рубрики:  здоровье

Закуски из овощей

Среда, 12 Августа 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажанов на зиму + "Закуски из овощей" 226 рецептов

Закуска из баклажанов получается остренькая и в меру сладкая. Этот рецепт я нашла случайно на просторах интернета. Рецепт сразу показался мне интересным, в связи с этим я приготовила двойную порцию данного салата и не прогадала. Половина нормы тут же была съедена, а вторая половина закатана на зиму.

Для приготовления закуски из баклажанов на зиму нам понадобится:
750 г баклажанов без хвостиков;
750 г очищенного сладкого перца;
растительное масло для обжарки.
Для маринада:
200 г сахара;
150 мл уксуса 9%;
1 ст. л. соли;
1 головка чеснока;
1 жгучий перец.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Виброгимнастика

Среда, 12 Августа 2015 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ и НЕТ ТРОМБОФЛЕБИТА.

Чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.
Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно - постучать пятками.
Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2-3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам и даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.
Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) нужно сделать перерыв в 5-10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступней.
Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и ее волна не захлестнет следующий «этаж» вены.
Выполняйте упражнения жестко, но не настолько резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для спинного хребта и его дисков виброгимнастика не представляет. Мой опыт занятий виброгимнастикой в течение десятилетий это подтверждает.
В течение дня рекомендую повторять упражнение 3-5 раз по одной минуте. Считаю, что виброгимнастикой полезно заниматься людям стоячей и сидячей работы.
Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряженной умственной работы, проходит после виброгимнастики. Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.
========================================================
я начала делать упражнение и не только это, ногам легче!!
original (14) (463x406, 35Kb)
Рубрики:  здоровье

Здоровье

Вторник, 11 Августа 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА - МОЛОДЕЕМ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА - МОЛОДЕЕМ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ (604x377, 33Kb)Энергетическая гимнастика - это несколько простых упражнений, которые занимают около 5 минут. Их можно делать лёжа в постели или стоя. Однако их нельзя недооценивать.

Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет не по дням, а по часам.
Энергетическая гимнастика позволяет сбросить энергетический мусор и отрыть каналы для получения свежей энергии. Эта гимнастика позволяет увеличить коэффициент эмоционального интеллекта. Ею пользуются многие целители для восстановления энергетического баланса, улучшения работы всех органов и систем.

Диагностические приборы, способные измерять энергетику поля человека и цвета его ауры, показывают изменения сразу же после выполнения этих упражнений. Контуры ауры выравниваются охватывая равномерно всё тело и приобретают бело - голубые цвета.

У тех, кто делает эти упражнения ежедневно появляются способности к самоисцелению.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Юмор

Вторник, 11 Августа 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А где же ваша улыбочка?


Женщины слабые?
А вы попробуйте обидеть её ребенка...
Она вас разорвёт! И аккуратно закопает!
2417833632(2) (344x496, 65Kb)




Не угадал 18+
Мужик купается в море и заплыл за буёк, вдруг его кто-то хватает за яйца и спрашивает:
- Плюс два или минус два?
Мужик подумал-подумал и сказал:
- Плюс два.
Выплывает на берег, а у него четыре яйца. Пошел жаловаться друзьям. Они ему посоветовали вернуться назад, спросят: "Плюс два или минус два?" - скажешь: "Минус два".
Вернулся мужик в море, вдруг его кто-то опять хватает за яйца и спрашивает:
- Плюс четыре или минус четыре?



Рабинович приезжает в незнакомое местечко и хочет узнать, где бордель.
Прямо спросить он не решается, поэтому останавливает прохожего и говорит:
- Скажите, где тут у вас живёт раввин?...
- На Липовой, дом 19....
- Как!?.., Раввин живёт напротив борделя!?..
- Что вы! Бордель в самом конце улицы...
- Ну, слава Богу! - сказал Рабинович и пошёл по указанному адресу...


Задачка с ответом
Из пункта А в пункт Б выехал поезд.
Навстречу ему одновременно из пункта Б в пункт А выехал другой поезд. Дорога одноколейная, но они не встретились.
Вопрос: - Почему?
Ответ: - Не судьба!



- Дорогая, можно я тебя поцелую в лобик? А можно в носик? Теперь в губки? Теперь - твоя шикарная грудь! Вот сейчас в пупок!!! А теперь - в ножку!
- НЕ ПЕРЕСКАКИВАЙ!!!
2418105001 (392x412, 60Kb)



Натаха, у меня такое чувство, что мы опять с тобой что-то забыли?
- Людок, только не говори мне опять про панамку...
2418091636 (480x360, 115Kb)



Дети
Интересно устроен детский желудок: в него уже не влезают последние ложки супа, но прекрасно помещаются 3 печеньки, 5 конфет и литр сока.



Армянское радио
Армянское радио спрашивают:
— Русалка — это что: женщина или рыба?
После паузы армянское радио отвечает:
— Ну, это смотря чего больше хочется...




Я с такой трепетной девушкой познакомился - она от поцелуя в обморок падает.
- Ух ты! Познакомь.
- Не могу. Она сейчас в коме.
2418205471 (600x399, 135Kb)



- Привет… Что с настроением?
- Акклиматизация…
-Да… климат Понедельника никогда не был мягким…
2418186026 (379x480, 116Kb)



На рыбалку
Пришел муж домой и давай собираться на рыбалку. Скотчем примотал водку к удочке.
На вопрос жены "это чтобы не забыть водку?" отвечает:" нет, это чтобы не забыть удочку".



Работаешь такой, работаешь...
У некоторых людей рот как дверь от жигулей - пока не еб@нешь, не закрывается!

Работаешь такой, работаешь, уже вроде бы целую неделю, а потом раз, и среда.

Домохозяйка! Помни: большой откормленный живот у мужа – это надёжный якорь семейной жизни.

Непредвиденное - то, что случается чаще всего.

Чтобы люди радовались падению цены на нефть, водку надо привязать к цене нефти .

Следователи нашли в бумажнике Чубайса 10 миллионов нанодолларов.



За что вы любите лето?
- За что ты лето любишь?
- Лето - это босиком по воде. Это гулять всю ночь, а потом щуриться от рассвета. Лето - это спать голышом, это на крыше пялиться на звезды. Это когда "привет, пойдем мороженое поедим?", а в ответ "пойдем" и улыбка до ушей. Летом все можно. А ты за что?
- За то, что одеяло в пододеяльник не надо заправлять.



Женская логика
- Угадай, с кем я буду встречаться?
- Эмм.. Петя?
- Нет.
- Женя?
- Ну нет!
- Неужели тот Коля??
- Да нет же!
- Сдаюсь.
- Да ты его не знаешь...



Из журнала разведчика
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.
Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.
Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане.
Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе.
Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка.
Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
- Где бревно?
- *** его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)
**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу *****у полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)
**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.
**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет-заправщик выпустил топливный шланг.
(С) Из Интернета




Shot приколы
Депрессия — это гнев без энтузиазма.

Противозачаточная внешность.

Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Если вы пригласили девушку на танец, и она согласилась — не радуйтесь: вначале вам все-таки придется потанцевать.

Количество разума на планете — величина постоянная. А население растет.

О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.

Меня голыми ногами не возьмешь!!!

Из презервативов получаются неплохие шарики, а вот из шариков презервативы как-то не очень.

Закон езды на велосипеде: куда бы вы не ехали, это всегда в гору и против ветра.

Мужчина считается однолюбом, если каждую женщигу любит только один раз.
Рубрики:  юмор

Акварель и вышивка лентами

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные акварели Willem Haenraets просятся быть вышитыми лентами

Такая нежная, воздушная, насыщенная солнцем и многоцветием акварельная живопись Willem Haenraets просто проситься в интерьер и потому часто используется рукодельницамии в качестве мотивов для вышивания гладью и лентами.

В посте вышивки Марины Жердевой, Ольги Смирновой, а также австралийских, корейских и норвежских мастериц, вдохновлённых акварельными сюжетами 

Marina Zherdeva chair-silk ribbon embroidery-lovely!

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Акварель

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский акварелист Игорь Сава и международные воркшопы художников

Игорь Сава/IGOR SAVA  родился в 1973 году в Котовске. Закончил художественное училище им. Ильи Репина в Кишинёве (1993). В 1999 году, после обучения на  факультете графического дизайна (университет Вест Тимишоар, Румыния),  переехал в Рим. Учился на факультете живописи в Академии изящных искусств в Риме, там теперь живёт и работает, а также  принимает участие в различных персональных и групповых выставках.

сава барселона сава зима

В прошлом году, например, этот замечательный художник путешествовал вместе с именитыми акварелистами по Дальневосточным странам и творил на пленэре рука об руку с себе подобными, в этом году международные воркшопы художников проходили в Питере (далее с сайта художника Куземы).

Представьте себе - именитые мэтры-акварелисты со всего мира от Америки до Японии собираются на Workshop, чтобы посостязаться в написании натуры. У каждого разная техника, разное видение, только предмет и задание одно и то же!

Слева- направо: Екатерина Зюзина (Белорусь), Игорь Сава (Италия), Zhang Xiao Chang (USA), Юко Нагайама (Япония) акварели Юко ТУТ

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ------------->>>>>
Рубрики:  Живопись

Для детей-"Алиса в стране чудес"

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для ваших деток: Lewis Carroll... "Алиса в стране чудес" с иллюстрациями Marjorie Torrey 1955 (аудио-книга, м/ф и 2 х/ф)

 




иллюстрации Marjorie Torrey 1955

Читать далее...
Рубрики:  кино

Поет Алла Пугачева

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вас поёт Алла Пугачева...

 (700x506, 192Kb)




 (257x178, 11Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Музыка

Шпаргалка для варки каш и 7 секретов приготовления вкуснейших котлет. (150 рецептов)

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 16:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43867...368974275/

7 секретов приготовления вкуснейших котлет.


Прочитав эту статью, вы научитесь жарить такие вкусные котлеты, что вам позавидует любой шеф-повар! Почему у одних хозяек котлеты получаются нежными и сочными, а у других подгоревшими и сухими? Все дело в том, что первые знают и применяют на практике несколько крайне важных секретов приготовления вкусных котлет, которыми я с вами с удовольствием поделюсь.

Секрет 1. Для приготовления котлет используйте смешанный фарш, состоящий на ¾ из говя
Рубрики:  кулинария

Овсяные печеньки :)

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 21:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88136...249360803/

Овсяные печеньки :)


На прошлых выходных приготовила овсяных печенек и дала своему Саше на работу угощать коллег. Вот уже неделю, как все их вспоминают и хотят еще))). Так что рекомендую ;). Хотя на самом деле они вышли не такими, как планировалось, но все равно рассказываю вкуснючий рецепт, а дальше буду пробовать другие вариации овсяного печенья.

Нам понадобятся:

- 1/2 чашки сливочного масла (растопленного, 100 граммов)
- 1 чашка сахара
- 2 ст. л. молока
- 1 чашка белой муки
Рубрики:  кулинария

Самые "ленивые" и "быстрые" рецепты интернета))

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 21:51 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88136...251737646/

Самые "ленивые" и "быстрые" рецепты интернета))


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 21:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88136...263677436/

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком



 



Это блюдо стало одним из моих любимых еще в детстве и до сих пор им остается. Им часто угощала меня сестра, когда я приезжала к ней в гости. Разница в возрасте у нас довольно большая, и поэтому когда я только начала интересоваться кулинарными премудростями, сестра была уже опытной хозяйкой. У неё я переняла рецепт этой замечательной запеканки с возбуждающим аппетит чесночным ароматом.
 
Такой картофельной запека
Рубрики:  кулинария

Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 21:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/88136...270734832/

Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!

[b]Вычитала его лет 9 назад в журнале (он там так и назывался "Приворотный"), тогда проверять его свойства было не на ком. Приготовила его сегодня... муж, откусив кусочек, не мог и слова сказать, затем уплел еще три куска, сказал, что у него "Вкусовой экстаз" (сорри). Прям весь растаял, обнимает меня, целует, смотрит влюбленно, ну прям чудеса!!! Не знаю, в чем секрет, но действует...

[more=Нежный и вкусный пирог: вы никогда
Рубрики:  кулинария

33 "лучших фильма всех времён и народов" по рейтингам КИНОПОИСКа

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  кино

Путешествия

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По улицам Дубая...


На улице Аль Мактум




Читать далее...
Рубрики:  путешествия


Понравилось: 1 пользователю

Полезные советы

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- советы - Если укусил клещ


Советы по удалению сложных пятен
3650_0_s (600x450, 127Kb)

1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях.

2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком.

3. Хорошо очищаются нашатырем пиджачные воротники, рукава, воротники у плащей.

4. Пятна от сырости на ткани протрите тряпочкой, смоченной в сыворотке простокваши.

5. Черный бархат чистят вначале щеткой, чуть смоченной керосином, а затем сухой, чистой щеткой. Дайте платью проветриться, чтобы улетучился запах керосина, и расправьте его, подержав над паром.

6. Чтобы почистить замшевые туфли, их надо протереть тряпочкой, смоченной водой с нашатырем, а потом пройтись по ним резиновой щеткой или очень тонкой наждачной бумагой.

7. Ржавые пятна на белой ткани удаляют еще раствором гидросульфита (1 часть на 10 частей воды). Для окрашенных изделий гидросульфит применять нельзя, так как он обесцвечивает ткани.
Для цветных тканей применяют смесь из равных частей глицерина и тертого мыла. В эту смесь добавляют немного воды для получения однородной массы и покрывают ею пятно на сутки, затем смывают водой.

8. От травы. Более простое средство для удаления травяных пятен – раствор поваренной соли (чайная ложка соли на стакан воды).

9. На одежде, белье и тканях могут быть пятна жировые, чернильные, от пищевых продуктов, смолы, масляной краски, сажи, дегтя, одеколона и пр. Эти пятна при обычной стирке не всегда можно удалить, поэтому перед стиркой применяют чистку их специальными составами.



Чем выводить пятна на коврах
3651_0_s (670x432, 227Kb)

1. От кофе, какао, чая — холодной водой с глицерином (1 столовая ложка глицерина на 1 литр воды).

2. Пятна от пива, вина, ликера выводят теплой водой со стиральным порошком. Намочите этим ра­створом тампон и потрите пятно, а затем смойте теплой водой с уксусом (1 чайная ложка на 0,5 литра воды).



Как вырастить лавровый лист дома
3652_0_s (492x360, 104Kb)
Лавр благородный служит менее прихотлив к условиям роста, чем лимон или другие комнатные растения, может расти на северном окне, хотя при хорошем освещении растет более пышным кустом - образует больше побегов и листьев.

Лавр размножают полуодревесневшими черенками. Черенки берут с 3-4 листьями, нижние 1-2 листа удаляют, а у оставшихся листьев, если они большие, с целью уменьшения испарения влаги срезают половину.
Лучшее время для укоренения - ранняя весна, в самом начале весеннего пробуждения растения. Черенки укоренятся лучше, образуют более разветвленную корневую систему, если перед укоренением черенок подержать сутки в растворе гетероауксина, погрузив всего на 2-3 см.
Для укоренения берут цветочный горшок диаметром 10-12 см, заполняют рассыпчатой плодородной почвой. Ее слегка уплотняют, выравнивают и сверху насыпают прокаленный песок слоем 4 см. Черенок вертикально втыкают в песок на глубину 3,5 см, так, чтобы нижняя часть черенка лишь немного не доходила до почвы. Для лучшего контакта черенка с песком песок вокруг черенка слегка обжимают пальцами.

Горшок ставят в теплое место с температурой +22+26оС и для создания высокой влажности воздуха накрывают полулитровой банкой. В течение 15-20 дней черенок из пульверизатора опрыскивают водой сначала 4-5 раз в день, постепенно уменьшая количество опрыскиваний.

При соблюдении технологии черенкования через 1-1,5 месяца образуются корни. Когда растение хорошо укоренится и достигнет высоты 10-12 см, прищипывают верхушку. После этого лавр начинает ветвиться. Растение пересаживают в посуду побольше каждые 3 года, увеличивая диаметр посуды на 3-4 см.

Лавр плохо переносит кислую реакцию почвы, поэтому перед пересадкой почву заранее перемешивают с небольшим количеством (5-10 г) извести.

По мере роста и развития у растения путем обрезки вызывают ветвление. Обрезку проводят в начале лета, укорачивая молодые побеги, в первых числах июня. Как любое комнатное растение, лавр через каждые 15-20 дней подкармливают раствором коровяка.

Листья у комнатного лавра можно использовать в качестве пряности с конца второго года, срезая или отщипывая побеги и листочки по мере необходимости.
Листья можно срезать и высушить зимой; считается, что у листьев зимней срезки лучше аромат, больше эфирных масел.



Варианты расстановки мебели
3653_0_s (500x503, 123Kb)



Стирка трикотажа
3654_0_s (700x465, 196Kb)

- Вода должна быть не выше 30-40 градусов. Для стирки шерстяных изделий очень хороша дождевая или талая вода.

- Лучше использовать жидкие стиральные средства для шерстяных вещей, содержащие в своем составе ланолин, но ни в коем случае те, что содержат хлор или биологический отбеливатель. Если нет специального средства для стирки, стирайте шампунем. Лучше взять детский или даже пену для ванны.

- Если вы стираете вещи из ангорской шерсти или мохеровой, то можно воспользоваться яичным шампунем – пышность будет обеспечена. Растворив средство в воде, аккуратно замачивайте изделие и сжимающими движениями перебирайте ткань. Не нужно тереть, выкручивать, сильно отжимать в воде.

- Чтобы рукава и низ изделия не вытягивались и не деформировались нужно их закрепить толстой не линяющей ниткой, которую после стирки вытаскивают.

- Очень грязные вещи замачивают не больше, чем на 20 минут. Если времени для замачивания затратить больше, то изделие наверняка сядет.



Как сделать жареное мясо нежным и сочным
3655_0_s (700x467, 273Kb)

1. Мягкость жареному мясу даст горчица. Ею нужно обмазать кусочки, приготовленные для жарки. А можно смазать их растительным маслом и переложить кусочками лимона. Мини-маринад. Оставить на час.

2. Если же мясо старое и жесткое, сдобрить и размягчить его поможет усиленный маринад. Лимон плюс сырое яйцо. В этой смеси можно подержать мясо и сутки. А можно начать готовить уже через час.

3. Мясо на отбивные котлеты должно быть без сухожилий.

4. Перед началом обжаривания мясо нужно подсушить салфеткой или чистым полотенцем. Тогда мясо будет румяным.

5. Обваливать в панировке нужно только непосредственно перед обжаркой. Чтобы корочка была хрустящей, не отмокшей.

6. Сковорода должна быть раскаленной, с растопленным на ней маслом. Тогда куски мяса сразу начинают жариться, весь сок останется внутри, не вытечет. Вот и секрет сочности.

7. Мясо сначала жарится на очень большом огне, а как только румяная корочка появилась, огонь уменьшается и всё дожаривается на медленном. (Второй секрет сочности и мягкости.)

8. При переворачивании котлет и отбивных постарайтесь не прокалывать их вилкой, может вытечь сок. Готовность котлет или жареного мяса определяется тоже по соку. Аккуратно надавите на котлету, если сок прозрачный, не кровит – котлеты готовы.

9. Для любителей мяса «с кровью» куски говядины не дожаривают, но только говядины! Никакое другое мясо с кровью не подают. Опасно.

10. Солить любое жареное мясо нужно только в самом конце жарки. Тогда оно будет нежным, сочным и оченнь вкусным!



Если укусил клещ
3656_0_s (500x562, 175Kb)
http://www.polsov.com/pages/group/517
Олвия
Рубрики:  Полезные советы
Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Путешествия

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горы Хуаншань: Аватар на Земле...




Туман
В восточной части Китая в провинции Аньхой есть горы Хуаншань (буквально: «Желтые горы»), покрытые соснами, гранитными скалами и воспетые китайскими художниками и поэтами. Район Хуаншань является одним из самых популярных туристических мест Китая и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Путешествия

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЫМ.АЙВАЗОВСКОЕ ПАРАДИЗ!


Парк Парадиз - самый современный, стильный, дизайнерски оформленный парк.
Парк находится на территории и является частью лечебно-оздоровительного комплекса "Айвазовское".
беседочка в саду "Парадиз"
беседочка в саду "Парадиз"
купальщица
купальщица
купальщица
DSC09977.JPG
Парк Айвазовское
расположен на крутых склонах амфитеатра небольшой бухты в поселке Партенит между мысом Плака и мысом Тепелер.
Проектируемый парк по своему стилю можно отнести к романтическому. За основу образного строя парка взяты мифы, легенды и исторические факты, связанные с этим уголком ЮБК. Уютная Партенитская долина, как показывают археологические раскопки, с незапамятных времен была обжита человеком. Этносы и культуры, сменяя друг друга, оставили после себя как материальные памятники, так и мифы, сказания, легенды, придающие этому месту ЮБК загадочность и неповторимость.





А в Партените есть сады, что в Айвазовском парке,
Непревзойдённой красоты, цветут они здесь круглый год.
Представлен греко-римский стиль, воспетая Петраркой
Любовь из сладостных стихий парит и рвётся в небосвод.

Богинею Гемерой я ласкаю нежным светом
Того, кто сердцу всех милей, к нему спускаюсь с высоты,
Прекрасная любовь моя, изысканным поэтом
И в небесах, и на земле, повсюду, милый, будешь ты.

Над морем синим расцветут гранаты и оливки,
И ароматы поплывут ко всем влюблённым на земле,
Там, где персидская сирень, обнимешь стан мой гибкий,
Здесь рай, о том поёт свирель; покой и благодать в душе.


© Copyright: Галина Римская, 2012
Свидетельство о публикации №112103000245


Пушкин в Партените
Пушкин в Партените
Читать далее...
Рубрики:  путешествия


Поиск сообщений в Беспредельная_жажда_иного
Страницы: 329 ... 245 244 [243] 242 241 ..
.. 1 Календарь