Страсти - это явление противоречивое. Страсть имеет право на существование, ибо без нее ничто в этом мире великое не соверша¬лось. Содержание страсти порой гораздо больше дает информа¬ции о человеке, чем его принципы и убеждения. Страсти сами по себе отнюдь не являются злом. Чем больше мы их удовлетворяем, тем более мы счастливы.

Страсти становятся пороками только тогда, когда они дурно направлены или извращены дурной социальной организацией (Дезами).
Страсть — это сильное, доминирующее над другими, стойкое, положительно окрашенное чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть и люди, и предметы и даже идеи.
Для обозначения высокой степени се**уального возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к партнёру тоже часто используется слово «страсть». В этом случае страсть, порой, отождествляют с любовью.
| | | |