-Рубрики

 -Видео

Мужчины поймут
Смотрели: 28 (5)
До боли знакомое
Смотрели: 65 (8)
Это Север!
Смотрели: 11 (9)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Ленский

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2012
Записей: 2910
Комментариев: 14112
Написано: 26214


Есть над чем задуматься

Пятница, 18 Ноября 2022 г. 11:52 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_ARVIK Почему я уже давно не отправляю деньги на лечение больных детей.

Наверное это звучит несколько жестко. Раньше иногда отправляла, как наверное и многие. Но потом стала задумываться : что, как и почему?

Одна из мантр, которые частенько повторяют хулители нашего правительства : "почему такое богатое государство не лечит детей бесплатно? Почему на лечение детей собираем смс-ками?"
Я не отношусь к хулителям и всепропальщикам, потому пыталась разобраться. И в прошлом году окончательно для себя поняла, что этого делать не стоит. Теперь помогаю в основном приютам для животных, Донбассу и то строго адресно.

Но вот на днях в очередной раз попалась статейка с воплями "про бедных детей, которым не лечит государство". И потому этот пост.

Итак. Несколько статей на заданную тему для тех, кто тоже хочет разобраться.

Многие эксперты сравнивают объемы благотворительной помощи, исчисляемой в деньгах, с серьезными экономическими проектами. Об этом, например, сообщает "Рамблер".
Так, по данным фонда «КАФ», например в 2016 году россияне перечислили в различные НКО 143 миллиарда рублей. Для сравнения, бюджет Фонда развития промышленности на 2016 год составил 23,7 миллиарда рублей. (Да, народ у нас жалостливый и отзывчивый)
Два миллиарда евро за год — лишь верхушка айсберга. Это — официальные цифры, учитывающие только деятельность зарегистрированных фондов. Сюда не входят побирающиеся на улицах с прозрачными ящиками псевдоволонтеры и всевозможные личные сборы.
По различным оценкам, капитализация «серой» благотворительности вполне может быть сравнима с финансовыми оборотами рынков наркотиков и оружия (!!)

Так кому же и как собирают деньги? Как бы ни цинично это звучало, в стране процветает т.н. "бизнес на благотворительности" и "бизнес на больных детях". Причем не только со стороны благотворительных фондов, но и , что самое ужасное, со стороны родителей.

Далее: "Как зарабатывают миллиарды на умирающих детях"
https://news.rambler.ru/other/38160443/?utm_conten...=read_more&utm_source=copylink


Сотрудник Русфонда рассказала, куда и как исчезают деньги, собранные на лечение больных детей
Покупка самого дорогого укола в мире — Золгенсмы — для ребенка со спинальной мышечной атрофией (СМА) может закончиться уголовным делом. Под подозрением отец мальчика, который, по мнению следствия, растратил более 25 миллионов рублей. Оказалось, эта история не единственная.

https://doctorpiter.ru/obraz-zhizni/sotrudnik-rusf...chenie-bolnykh-detei-id681217/


Рубль ребенку, два-себе. Куда идут деньги и почему их собирают на лечение детей.

https://dzen.ru/media/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f/...detei-61a89923f5a1761f880de438


Сразу оговорюсь, что никого и ни к чему не призываю. Каждый поступает в соответствии со своими чувствами и порывами. Просто информация к размышлению.
Рубрики:  На злобу дня
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям