Кукла Луна.Автор @ miyaloes 8. ...
Без заголовка - (0)Автор платьев Нур Рун: https://vk.com/platishko_ot_nur ...
Книга японских узоров - (0)1000 Japanese Knitting & Crochet Stitches 1000 Japanese Knitting & Crochet Stitches: The U...
Туфли для Тильды - (0)Мастерим туфли (с выкройкой) для Тильды Мастерим туфли (с выкройкой) для Тильды Выкро...
Кукла Мора вязаная - (0)вязаная куколка Мора вязаная куколка Мора автор? 3. ...
Шапочка с розами |
Шапочка связана нитками Alize 100% микрофибра-акрил, 50гр/300м, расход- чуть меньше мотка, крючок- № 1,6
Схема для шапочки. Одно замечание, листочек надо вязать длиньше , т.е. филейную сетку в середине листочка сначала прибавлять около 10рядов, а потом в обратном порядке - убавлять около 10 рядов.
Р. пико. Нитью цвета А связать цепочку из 5 в. п., пропустить 4 в. п. цепочки, 1 ст. б/н в след. в. п. (8 в. п. пропустить 4 в. п., 1 ст. б/н в след. в. п.] 6 раз, перевернуть = 7 пико.
1-й р. (Изн. ст.) 1 в. п. подъема, 7 ст. б/н в 1-е пико, 1( соед ст. под цепочку в. п. между пико, 7 ст. б/н в след, пико) 6 раз. Нить закрепить. Работу не поворачивать, ввести нить цвета В в 1-ю в. п. р.
2-й p. 1 в. п. подъема, (по 1 ст. б/н в след 2 ст. б/н, по 2 п/ст в след 3 ст. б/н, по 1 ст. б/н в след. 2 ст. б/н, соед. ст. под цепочку в. п. между пико) 5 раз. Нить закрепить. Работу не поворачивать, присоединить нить цвета С к 1 -й в. п. р.
3-й р. 1 в. п. подъема, (по 1 ст. б/н в след 2 ст. б/н. 1 п/ст в след, п/ст, по 1 ст. с/н в след. 4 п/ст, 1 п/ст в след. п/ст по 1 ст. б/н в след. 2 ст. б/н. след. ст. под арку из в. п. между пико) 3 раза. Нить закрепить.
Свернуть получившуюся деталь в спираль (в центре – самые маленькие лепестки) и закрепить стежками.
Бутон (3 детали). Нитью цвета А связать р. из 6 пико. как для розочки. Перевернуть. Вязать, как 1-й р. для розочки, повторить действия в скобках 5 раз. Нить закрепить и отрезать. Свернуть получившуюся деталь и закрепить стежками.
Листики
Серия сообщений "Шапочки детские /крючок":
Часть 1 - шляпки-клумбы
Часть 2 - Косынка крючком
...
Часть 34 - Панамка “Клубничка
Часть 35 - Шляпка "Маковая
Часть 36 - Шапочка с розами
Часть 37 - Беретка "Лилии"
Часть 38 - 2 КОМПЛЕКТА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
...
Часть 44 - Красивый чепчик
Часть 45 - Сарафанчик +шляпка
Часть 46 - Основы для вязания круглых шапочек
Серия сообщений "Мои работы":Связанное мною для себя, близких и просто на заказ.Часть 1 - Берет "Ракушки" в моем исполнении.
Часть 2 - Комплекты на осень-зиму
...
Часть 35 - Ожерелье-колье
Часть 36 - Шапочка на лето
Часть 37 - Шапочка с розами
Часть 38 - Беретка "Лилии"
Часть 39 - Болеро летнее.
...
Часть 41 - Платье с круглой кокеткой
Часть 42 - Жилет с воротником-шалькой из травки.
Часть 43 - Жакет на весну.
Рубрики: | Вязание крючком |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |