-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Болдрева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2012
Записей: 29
Комментариев: 3
Написано: 32





Вязаная розовая юбочка с кружевом!

Понедельник, 21 Января 2013 г. 19:55 + в цитатник
blog.kp.ru/users/4261432/post153878279/
Вязаная юбочка для девочки



описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи. 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 19:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sveta...241486210/
Топ-сарафан Модница


Автор Анастасия Лапинская

Источник


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - 600 узоров.

000.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

 (618x699, 73Kb)
 (168x200, 18Kb)СХЕМА

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пинеточки для принцессы"

 (640x480, 42Kb)

Вот и я отважилась на МК, не судите строго.
Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.


Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85

Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.

Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме

связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается

2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.

3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.

4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.

Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так

Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку п.ст.с/н

2.р -2в.п.подъема, 62п.ст. с/н.по кругу, соед.ст.

3р. - 2в.п.подъема,22п.ст.с/н , тут начинаются убавления - 2 п.ст.с/н провязываем вместе, вот так

затем идет п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,22п.ст.с/н,соед.ст.

4.р - 2в.п.подъема,21п.ст.с/н , 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,21п.ст.с/н, соед.ст.

5р.- 2п. подъема,17ст.б/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,17ст.б/н, соед.ст.

Основа для туфельки готова!


Крючок ввести в 14п от узелка, сделать ст.б/н и связать цепочку из 12в.п.

крючок ввести во 2-ю п. от крючка и провязать ст.б/н и еще 9 ст.б/н, по одному в каждую петлю цепочки, соед.ст. в основание пинетки(боковинку), но не именно в ту петлю с которой мы начинали, а в соседнюю.

вязание повернуть и провязать 10ст.б/н, 6в.п (это будущая петелька) и еще 10 ст.б/н с другой стороны, соед.ст в основание пинетки.

Теперь нужно контрастной нитью обвязать весь верх по кругу ст.б/н, в арку из в.п. для петельки провязываем 8ст.б/н.

Верх готов. Теперь начнем обвязывать низ,начинаем от центра сзади пинеточки,крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем ряд воланчиков: *ст.б/н и ст.с/н в одну петлю, в.п, одну п.пропустить* - так по кругу до конца.
Осталось пришить цветочек, пуговку и бусинки в каждый воланчик. Если бусинки крупные, то сначала первый ряд вяжем ст.б/н, а только потом ряд с воланчиками.


Вот такие должны в результате получиться туфельки


Пинеточки №2
Вяжем основу как в предыдущем случае, только после 5-го ряда нить не обрезаем, а вяжем еще ряд
6р. - 15 ст.б/н,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,15 ст.б/н, соед..ст.

Вот теперь нить обрезать и закрепить.

От нашего узелка отсчитать в обратном порядке 15п и ввести крючок,вязать будем как бы с изнанки, в обратном порядке, это обвязка передней части.

сделать ст.б/н и еще 2ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну петлю, опять ст.б/н и 2 ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну и т.д., должно получиться 6 воланчиков, ст.б/н, цепочка из 12в.п и соединительный столбик в ту петлю с которой мы начинали. Ой, не знаю понятно ли сейчас написала?

3в.п.подъема, *в.п, одну п.предыдущего ряда пропустить, ст.с/н*-19раз,в.п, соед.ст.

*ст.б/н в арку предыдущего ряда, в.п* - по кругу до конца,закончить соед.ст.

Обвязка верха: контрастной нитью - 1р.-в.п,*ст.б/н в возд.п. предыдущего ряда,в.п.* - по кругу до конца.

2р.- в.п. ст.б/н, ст.с/н (если нитки тонки 2ст.с/н в красных так)и еще один ст.б/н - все это в возд.п. предыдущего ряда. Такие воланчики вязать по кругу до конца.


Обвязка низа для розовых пинеточек : как у туфелек.
Обвязка низа для красных пинеточек:
вяжем красными нитками - крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем:
1-й р.-*ст.б/н, 2в.п, одну петлю пропустить* - по кругу до конца.
2-й р.- в каждую арочку из в.п. - ст.б/н, 2 ст.с/н, ст.б/н , до конца по кругу.
Все ниточки аккуратно закрепляем и прячем, пришиваем цветочки, бусинки, вдеваем ленточку, резиночку или вязанный шнурочек (кому что нравится больше) и получаем вот такую красоту!



Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА В РОМАШКАХ.

 (653x490, 53Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать крючком


Этот пост для тех,кто хотел бы научиться вязать крючком.Мне кажеться очень понятно и наглядно.Когда я училась у меня не было такого пособия.

34[1] (526x699, 170 Kb)
Учимся дальше

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское вязание, крючок.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!


 

описание

Без заголовка

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски на Новый год.

"Хорошая закуска квашенная капуста: и подать не стыдно, и сожрут - не жалко." Но это , конечно, шутка)) Предлагаю Вашему вниманию немного интересных закусок для Вашего новогоднего стола "которые и подать не стыдно и самому скушать очень даже".

  Итак.. 

Смотрим рецепты


Без заголовка

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ Салаты. НАРЦИССЫ и СВЕЧА

Салат «Нарциссы»

wq032 (541x427, 222Kb)

Салат «Свеча»

wq049 (550x508, 147Kb)

wq053 (500x395, 100Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены

Источник   http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/figurka_gribok_iz_montazhnoj_peny/30-1-0-553


Hriby (700x525, 48Kb)

17152932 (370x480, 40Kb)

Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.

Шаг 1
Ножка-пластиковая бутылка (внутри вода, но лучше бы песочек - устойчивее будет), шляпка-коробка из под конфет. Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал.

39940896 (640x480, 55Kb)

  

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочный торт-коробочка. Мастер-класс

Ну как можно пройти мимо подобной красоты? Я была просто очарована бесподобным мастер-классом и особенно тем, что в результате его получилось. И как вы сами заметите - практически из ничего...

Высота 10см, ширина 14см

Основа визиточная бумага. Розы из офисной бумаги, полоски шириной 5мм. Половинки пенопластовых шариков. Маленькие белые цветочки - фигурный дырокол. Листочки вырезаны вручную.

восхищаться и учиться у мастера тут

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И лампочки пригодятся!



1.
1 (635x424, 41Kb)
Если вы только собираетесь наряжать елку и хотите чтобы игрушки на ней были необычные и оригинальные, тогда этот пост именно для вас.
И так, берем обычные лампочки и 15и сантиметровый отрез ткани шотландки ( но можно любой на ваш вкус). Из ткани вырезаем треугольники для колпачков:


2.
2 (635x424, 52Kb)

3.
3 (635x424, 41Kb)
Далее самое интересное...

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишка на елку.

Идея и фото из интернета.

1.
81269309_large_033 (525x700, 266Kb)

2.
81269305_large_024 (700x525, 229Kb)

3.
81269306_large_025 (525x700, 229Kb)

4.
81269308_large_030 (700x525, 211Kb)

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбасные розочки


Колбасные розочки


Ингредиенты:
-тесто слоеное бездрожжевое
-колбаса вареная
1. Тесто размораживаем,чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см).
Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.

3290568_1M1Mrcy8_Pg (604x402, 114Kb)
2. Кончики теста завернуть вниз розочки

3290568_9n1z3obmQ (604x402, 95Kb)
3. Нижний край теста немного завертываем под низ розочки, формируя "бутончик". При
желании тесто по бокам можно смазать разболтанным яйцом или желтком

3290568_6ONNl9mFUCk (604x402, 41Kb)
4. Следить, чтобы смазка не попадала на края теста, т.к. это будет препятствовать
расслоению теста при выпечке.

3290568_CCs1D0Da3nY (604x402, 66Kb)

Выкладываем "розочки" на застеленный бумагой противень
и помещаем в духовку минут на 20 при температуре 180 С.
источник

........................................................................................................................................................................................................................ из блога***РАДОСТЬ***

 

Серия сообщений "Выпечка 2 ( не сладкая)":
Часть 1 - Необычный завтрак - сосиска в пелёнке.
Часть 2 - Хрустящие клубки
Часть 3 - Колбасные розочки
Часть 4 - Булочки "Гусенички" (булочки "Caterpillar")
Часть 5 - Сырные лепёшки с начинкой
Часть 6 - Рецепты. Чесночные узелки

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Гусенички" (булочки "Caterpillar")

Источник http://www.crown6.org

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие клубки

    Вот такие сочные, хрустящие и аппетитные клубки с сюрпризом получатся, если подходить к кулинарии с фантазией! Удивите домашних и гостей необычным блюдом!  

4197501_Hrystyashie_klybki (448x282, 22Kb)

Для приготовления клубков понадобится:

   • слоёное тесто (лучше дрожжевое);

   • отбивные из мяса или птицы около 100 грамм каждый кусочек;

   • чернослив или курага по 1 штуке на 1 клубок;

   • яичный желток для смазывания.   

Для маринада:

   • 1 ст. ложка яблочного уксуса;

   • соль, перец, специи на ваш вкус.  

   Рецепт клубков: Отбивные кладём на полчаса в маринад. Размороженное тесто раскатываем и режем на длинные полоски примерно по 0,5 см. шириной. Заворачиваем чернослив (курагу) в отбивную и сверху обматываем полосками теста как будто наматываем нитки на клубок. Сильно не увлекайтесь. Нужно только, чтобы мяса не стало видно.  Складываем клубки на смазанный маслом противень, обмазываем яичным желтком и выпекаем при 180 градусах примерно 45 минут. Приятного аппетита! "источник 4vkusa.ru  Новые рецепты ежедневно!"

*******************************

    В случае возникновения проблем с рулевым управлением Вашего автомобиля вам помогут квалифицированные специалисты СТО Гидравлика. Возможно, Вам понадобится замена рулевой рейки или ее ремонт. На сайте сервис-центра можно ознакомиться с типовыми неисправностями, узнать наличие запасных частей для своей марки и другую полезную информацию.


Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из заварного теста

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем символ 2013 года

61344c0a6f889610a301c924289c4bf8 (323x430, 89Kb)
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная идея для вязания.


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные шапки

Читать далее...

Букет из конфет. Свадебные лебеди.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/asto4...245623004/
Свадебные конфетные


 http://supercook.ru/decoration/decoration-05-3.html

Свадебные конфетные
«Лебеди»




 


 

Длина туловища "лебедя" - 36 см, ширина - 23 см, высота - 18 см.
Длина головы - 11 см, ширина - 6 см, высота - 5 см, ширина клюва - 3 см.
Длина шеи - 31 см, ширина - 2,5 см.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения asto4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлка для кофемана.

image_1165 (337x700, 18Kb)
Я очень люблю Новый год, особенно его канун, с его суетой, когда живешь в предчувствии какой-то сказки. Уже столько различных елочек опубликовано мастерицами, но фантазия берет свое... И хорошо, что до Нового года еще далеко, есть возможность спокойно сделать то, что хочется, и нравится.

Итак, ёлка для кофеманов.

Для изготовления понадобятся:

стеклянный бокал (или другая емкость);
сахар, сливки сухие, кофе гранулированный, кофе в зернах;
конус из картона или плотной бумаги;
деревянная или пластмассовая палочка;
шпагат;
снежинки;
стразы;
краска-спрей “золото”;
клеевой пистолет;
ножницы.


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»

 http://www.livemaster.ru/topic/6955-master-klass-obereg-chtoby-vse-v-dome-bylo

Нам понадобится:

  • мешковина,
  • разноцветные атласные ленты,
  • золотой вьюн,
  • синтепон для набивки,
  • деревянная лопатка,
  • пеньковая веревка,
  • различные крупы,
  • распечатанные на принтере денежные купюры,
  • клей ПВА,
  • деревянные бусы,
  • керамическая плошка.


От куска мешковины отрезаем полосу 10х60см и отлекаливаем по середине линию.


По линии разметки настрачиваем атласные ленты и тесьму.


Вот что у нас должно получиться


Полосу с настроченными разноцветными лентами разрезаем на 4 равные части


Сшиваем из полос мешочки.


Набиваем их синтепоном


Вот что у нас получается


Раскладываем в подходящую посуду крупы


Добавляем клей ПВА и хорошенько перемешиваем.

В мешочки, набитые синтепоном, накладываем получившуюся кашицу.


В один из мешочков поверх синтепона приклеиваем денежные знаки.  Мешочки для устойчивости ставим в чайные кружки и сушим символы достатка часа два.


Деревянную лопатку размечаем карандашом и дрелью просверливаем 4 отверстия.


Отрезаем пеньковую веревку и с помощью большой иглы протягиваем через мешочки.


Закрепляем мешочки на деревянной лопатке. Концы нитей завязываем в узел, предварительно декорируя нитки деревянными бусинами и керамической плошкой.


Вот что у нас должно получиться в результате.


На моей страничке выставлены и другие обереги, они разнятся оформлением.

http://www.livemaster.ru/item/51689

Заходите и посмотрите, как можно разнообразить оформление!

 http://www.livemaster.ru/foto.php?id=141218


Бисероплетение. Герберы.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/asto4...240952347/
Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера

Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бис

Герберы из бисера



Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера был взят с сайта о бисероплетении Зои Гутиной. Оригинал мастер-класса Елены Башкатовой из Москвы находится здесь: как делать цветы герберы.
 
Для изготовле

Бижутерия своими руками. Схема колье.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/asto4...232981124/
схема колье


 


Дневник Лена_Болдрева

Среда, 24 Октября 2012 г. 09:41 + в цитатник
хочу научиться вязать


Поиск сообщений в Лена_Болдрева
Страницы: [1] Календарь