-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:27 26.08.2013
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БуНата

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2012
Записей: 2834
Комментариев: 68
Написано: 2931


Домашние скрабы для тела

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Домашние скрабы для тела

4417122_360cad61b4e4 (374x219, 30Kb)

Домашние скрабы для тела

Каждая современная женщина просто обязана следить за своей внешностью – красотой и здоровьем волос и кожи лица, а также за чистотой и свежестью кожи тела. Сделать кожу тела бархатной и нежной на ощупь и избавиться от мелких недостатков помогут скрабы для тела, которые легко можно приготовить и в домашних условиях. Применяйте наши скрабы для отшелушивания кожи тела через день или хотя бы дважды в неделю и ваша кожа будет свежей и нежной.

Лучшие домашние скрабы для тела:

1. Самый популярный скраб для тела – это кофейный скраб. Готовится он очень просто – собирайте кофейную гущу на протяжении двух-трех дней, а затем смешайте спитой кофе и оливковое масло или гель для душа и протрите смесью кожу тела во время принятия ванны. Кожа после кофейного скраба станет необычайно нежной и будет источать тонкий аромат кофе.

2. Самый простой и дешевый скраб готовится из морской соли. Вам надо истолочь морскую соль и смешать ее с крепким мятным или ромашковым отваром. Таким скрабом пользовались еще много веков назад красавицы Франции.

3. Прекрасный и нежный скраб для сухой кожи тела – оливковый скраб из масла и сахара-песка. Вам надо просто смешать пару ложек оливкового масла и пару ложек сахарного песка и промассировать смесью тело, пока сахар не растает.

4. Можно приготовить отличный скраб для тела и из овсянки. Готовится овсяный скраб для тела очень просто – вам надо измельчить в кофемолке овсяную крупу и добавить на пару ложек овсяных хлопьев пару ложек засахарившегося меда. Этой смесью надо протереть кожу тела на протяжении нескольких минут.

5. Мед и корица – отличное сочетание. Такой скраб легко и быстро удалить мертвые клеточки с поверхности кожи тела, а готовится он так – вам надо взять пару ложек натурального меда и добавить в него половину ложечки молотой корицы, всыпать немного сахарного песка и протереть полученной массой кожу тела.

6. Манный скраб для тела – необходимо взять пару ложек манной крупы и смешать ее с парой ложек йогурта либо сметаны и протереть тело.

7. Не выбрасывайте апельсиновые корочки – из них можно приготовить отличный скраб для тела. Вам надо высушить и смолоть апельсиновые корочки, затем надо в порошок добавить немного оливкового масла или йогурта и протереть средством кожу тела.

4417122_bb73264928c0 (587x260, 155Kb)

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/красота и здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку