-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга200754

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей: 39544
Комментариев: 833
Написано: 40578


Как подтянуть дряблую кожу на животе

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 21:49 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная Как подтянуть дряблую кожу на животе

К сожалению дряблость кожи на животе является проблемой многих женщин.Внешне это порой выглядит очень некрасиво:кожа провисает, сморщивается,становится сухой и бледной .Женщины начинают стыдиться своего тела,избегают сексуальной близости,у многих развиваются психологические паталогии.Со временем дряблость кожи появляется не только на животе,но и на лице,груди, ягодицах, внутренней поверхности рук и  бёдер.Но это еще не приговор.перчинка в этой статье расскажет вам,как  в домашних условиях, вернуть коже живота упругость,подтянуть мышцы и снова стать желанной и красивой.  

Какие причины появления дряблости кожи

  • Чаще всего признаки дряблости кожи начинают появляться в 40-летнем возрасте.
  • Наследственный фактор - процесс естественного старения человека начинается в возрасте около 25 лет. Но у кого-то на несколько лет раньше, а у кого-то позже – эта разница заложена в наших генах.
  • Недостаточный тонус мышц – вялые мышцы сами по себе придают телу дряблый вид. Кроме того, недостаточная мышечная активность отрицательно сказывается на кровоснабжении кожи.
  • Роды – растянутая во время беременности кожа живота после родов должна сократиться до исходной площади. Но так происходит не у всех. Неблагоприятным признаком, указывающим на то, что после родов кожа живота станет дряблой, является появление растяжек во время беременности.
  • Похудение – резкое снижение веса, уменьшение толщины подкожно-жировой клетчатки провоцирует появление «излишков кожи».
  • Внутренние болезни, стрессы, всё, что негативно сказывается на состоянии организма, также оказывают отрицательное влияние на состояние кожи.
  • Эти причины приводят к ухудшению кровообращения в коже, уменьшению синтеза коллагена и эластина в ней, её обезвоживанию. Внешним проявлением этих процессов и является дряблость кожи.

Как избавиться от дряблости живота

 

 

                * * * * *                        

Рубрики:  красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку