-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга200754

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей: 39544
Комментариев: 833
Написано: 40578


Без заголовка

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:06 + в цитатник
Цитата сообщения ЕЖИЧКА =Целебная трава стевия (медовая трава)=

Снимок (550x419, 613Kb)
Стевия – уникальное растение семейства астровых, природный сахарозаменитель. Была обнаружена индейцами, населяющими Бразилию и Парагвай, а первооткрывателем этого растения считается южноамериканский исследователь Антонио Бертони, его первые записи о стевии датируются 1887 годом.

В 30-50-е годы ХХ столетия ученые разных стран тщательно изучали целебные свойства этой травы, химический состав и действие, оказываемое на организм человека. Они пришли к ошеломляющим выводам: стевия не только является сахарозаменителем, но и способствует лечению диабета, гипертонии, ожирения, кариеса зубов, оказывает иммуностимулирующее, бактерицидное и детоксикационное действие.

Стевию выращивают в Центральной и Южной Америке, в США, Корее, Китае, Японии и Украине. Она завоевала свои позиции по всему миру. Ее активно потребляют японские долгожители, с 1997 года она введена в рацион военных армии США, в Советском Союзе выращивалась для членов Политбюро и их семей, потому информация о ней была засекречена. На IX Всемирном симпозиуме по проблемам сахарного диабета, прошедшем в 1990 году в Китае, стевия получила золотой приз как ценнейшее растение, способствующее активному долголетию человека и повышающему уровень его биоэнергетических возможностей.

Ученые выделили экстракты стевии, называемые стевиозидами (они являются гликозидами), которые придают ей сладкий вкус. Стевиозиды слаще сахарозы в 250-300 раз, но при этом они низкокалорийны.

Обобщим особые свойства стевии.

Она стимулирует секрецию инсулина, и потому во многих странах официально одобрена как средство лечения диабета.

Понижает артериальное давление. При длительном приеме наблюдается улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы. Заметен также диуретический эффект.

Успешно применяется для лечения ожирения, так как в своем составе содержит биологически-активные вещества, способствующие нормализации углеводного обмена. Достигается безопасное и постепенное похудение.

Повышает иммунитет, устраняет действие болезнетворных микроорганизмов, потому для профилактики простуд и гриппа показан чай со стевией.

Уникальна как косметическое средство для кожи. Настой из травы устраняет угри и воспаления, предотвращает морщины, способствует мягкости и упругости.

Улучшает функции печени и поджелудочной железы. Чай со стевией рекомендуется при изжоге, метеоризме, а также для нормализации кислотности желудочного сока.

Стевия – мягкий диуретик, успешно выводит из организма шлаки и соли тяжелых металлов. Обладает антиоксидантными свойствами, благодаря содержащимся в ней витаминам и минералам.

Препятствует возникновению кариеса и парадонтоза, так как ее активные вещества подавляют болезнетворые бактерии.

И мы с радостью рекомендуем стевию и продукты, ее содержащие, для поддержания вашей красоты, молодости и здоровья.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку