-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Беловодье

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2012
Записей: 2
Комментариев: 4
Написано: 6





Как перезагрузить роутер самостоятельно.

Четверг, 04 Мая 2017 г. 09:50 + в цитатник
spayte.ru/post414455671/ QУОТЕ]и]Исходное сообщение Владимир_Шильников /и]
Что обычно делает рядовой пользователь, обнаружив проблему с интернет-соединением или скоростью закачки? Правильно: скорее всего, звонит в техподдержку. А между тем большинство подобных проблем решается на первом же этапе: помогает перезагрузка роутера, которую оператор, например, Ростелеком (да и любого другого провайдера) просит выполнить в первую очередь.
При возникновении неполадок в первую очередь нужно выполнить перезагрузкуморе=]
При постоянной работе маршрутизатора в сети могут иногда подвисать какие-то из его интерфейсов: например, ВАН-порт или Ви-Фи-передатчик. Это может быть и компьютер, в частности, сетевая карта. И тут выясняется, что многие пользователи даже не знают, как перезагрузить роутер и компьютер.
Способы перезагрузки роутера
Перезагрузку можно выполнить разными способами — главное, чтобы результат привёл к решению вашей проблемы. Мы приводим описание трёх вариантов с детальным описанием каждого из них:

отключение питания;
перезагрузка через страницу управления;
перезапуск через компьютер с помощью клиента телнет.

ифлаш=500,281,хттпс://www.youtube.com/embed/8_5iQ31uUSI?feature=oembed]
А теперь подробнее о каждом из них.
Перезагрузка по питанию
Самое простое, что можно сделать для того, чтобы роутер заново подключился к оборудованию провайдера — на время отключить питание. Для этого на большинстве роутеров есть кнопка «Он/Офф» или «Повер», расположенная на задней панели рядом с разъёмом питания. Выключите устройство, сделайте паузу примерно в полминуты, а потом включите снова.

Не путайте её с кнопкой «Ресет»! Нажав её, вы сбросите настройки роутера к заводским, и тогда понадобится повторная настройка.

Надо заметить, что кнопка «Повер» не всегда сбрасывает текущее подключение. Кроме того, некоторые производители вообще не предусматривают наличие такой кнопки. В этом случае поможет отключение шнура питания — либо из разъёма на задней панели, либо из розетки. Через те же полминуты можно включать обратно.
Перезагрузка через интерфейс управления
Но как перезагрузить роутер, если он находится в другом помещении или доступ к нему по какой-то причине затруднён? Тогда можно удалённо перегрузить его через компьютер: зайти на страницу настроек и сделать программный перезапуск. Это считается самым правильным способом с точки зрения безопасности для оборудования.

Схема проста: нужно зайти на страницу управления, введя в адресной строке браузера ИП-адрес доступа к настройкам роутера. В меню найти раздел, отвечающий за систему и перезагрузку. Например, на роутерах ТП Линк серии Н эту функцию можно найти через меню «Системные инструменты» — «Перезагрузка». На этой страничке вы увидите одноимённую кнопку — остаётся нажать её и дождаться окончания перезагрузки.
Перезапуск с помощью телнет-доступа
Ещё один вариант, позволяющий удалённо перезагрузить роутер — дать команду через консоль с помощью службы телнет. Возможно, кому-то это покажется удобнее и быстрее. В системе Виндовс ХП это действительно выполняется очень быстро:

Запустить командную строку: «Пуск» — «Выполнить» — «цмд» или сочетанием клавиш Вин+Р.
Ввести команду телнет и ИП роутера.
Авторизоваться, введя логин и пароль для управления.
Набрать команду ребоот и нажать Ентер.


Если на ваш компьютер установлена ОС Виндовс 7 или 8, понадобится чуть больше движений. В этих системах нет встроенного клиента телнет, потому доступ к консоли управления нужно будет получить с помощью сторонней программы. Самая простая — утилита ПуТТы. Скачайте и установите её, а для перезагрузки роутера выполните следующие действия:

В поле «Хост Наме» введите ИП-адрес для доступа на роутер.
В «Цоннецтион Тыпе» выберите «Телнет».
Откройте консоль кнопкой «Опен» — в левой части окна программы, под списком разделов.


Дальнейшие действия в консоли без изменений: авторизоваться и ввести команду на перезагрузку.

Заключение
При первых признаках падения скорости интернет-соединения или при п>урл]хттп://nastroyvse.ru/devices/ruter/sposoby-perezagruzki-routera.html[/url][/QUOTE]




Владимир, подскажите пожалуйста. Какая разница допустима между скоростью скачивания и передачи. У меня скорость скачивания хорошая, а вот с передачей я заблудилась.

Дневник Беловодье

Четверг, 18 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Очень интересный сайт


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Беловодье
Страницы: [1] Календарь