Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Корзина с астрами. Букет из конфет

От автора:
Вместо корзинки взяла крышку от торта, вырезала пенопласт по форме и вставила в крышку. Сшила на корзинку чехол из ткани (соответственно прямоугольник для боковой части и круг для донышка). Верхний край оформила оборкой.
Ручку для корзинки я изготовила из двужильного провода, который обмотала полоской ткани, выкроенной по косой из той же ткани, что и чехол корзинки.
Если у вас есть другие варианты изготовления корзины - дерзайте.
|
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите, какая нежность! Не перестаю удивляться, как из простой креповой или гофрированной бумаги можно создать такую красоту) Пионы, совсем как настоящие, получаются у Лии Гриффит, большое спасибо автору за мастер-класс и шаблоны цветов!


|
|
Без заголовка |

Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению георгина из гофрированной бумаги.
|
|
Без заголовка |
.
Автор : Little Beast ( Galina)

|
|
Без заголовка |
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.


Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка


И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
|
|
Без заголовка |
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.


Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка


И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Метки: детям спицами |
Без заголовка |
Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет польская мастерица Donia.Вот ее блог http://robotkidoni.blogspot.ie/
К сожалению схемы для курочек нет,но Вы можете попросить у хозяйки поста http://robotkidoni.blogspot.ie/
Я справилась сама-совсем не сложно...позже выставлю и свои экземпляры
P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень понравилось пальто!
Автор работы-Rori c Осинки.
Девочки большое спасибо за помощь! Вот что у меня получилось:
|
|
Без заголовка |
Наша пісня гарна й нова - починаєм її знову! (земляки меня поймут
)
Новая порция чудесных узоров для спиц (араны), посвящается всем неравнодушным к вязанию мастерицам!
Для того чтобы увидеть схему узора, нажмите на соответствующее изображение.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Метки: вязание спицами узоры |
Без заголовка |
Источник - http://petelki.com.ua/schemes_knitted_scarf/1122-s...ki-spicami-opisanie-shema.html

Замечательный комплект спицами, состоящий из снуда и рукавичек объемными узорами.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Пуловер (д) 08*112 Phildar
Размеры: a) 2 года – b) 4 года – c) 6 лет – d) 8 лет – e) 10 лет
Материалы: пряжа Partner 3,5 (50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 111 м) цвет Ecru 4 – 5 – 6 – 7 – 8 мотков. Спицы № 3, 2 доп. спицы, кольца маркеры.
Образец:
10 см изн. глади спицами № 3 = 25 п. и 33 р.
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: http://parijanka.info/2010-01-25-12-47-41/index.ph...8:pulover-d-08112-phildar-4290
|
|