Термометр на рекламной стелле магната на Малышева-чернышевского сегодня в 21-07 показывал 39 по Цельсию. И время 4-49.
Ага, мне тоже лето хочется. Поскорее. Южное. Раннее утро тоже неплохо.
Только я сомневаюсь, что без десяти 5 утра бывает температура 39 по Цельсию. Даже на экваторе. Хотя хз, не добрался ёж еще до экватора. Но обязательно доберется.
Есть напротив бывшей венбольнички на карла либкнехта такое абсолютно уебочное офисное здание под старину. С пафосной подсветкой. Так вот, сегодня встроенные перед ним в тротуар фонари создают совершенно роскошные столбы светящейся пыли.
Западные гранды ландарта, типа того же кристо, заворачивающего в ткань острова и рейхстаги, а также прочие монстры урбанистических (и не только) инсталляций, конечно, не одну собаку съели, сочиняя всякие эстетизированные извращения, но до такого никто из них полюбому не додумался - подсвечивать висящую в воздухе пыль.
Жизнь в очередной доказала, что она богаче самой изощренной фантазии. И слава богу. Или тому, кто это всё на самом деле выдумал и создал.
Кстати, пыль сегодня равномерно висит по всему городу, не только на карла либкнехта, напротив бывшей венбольнички. За время вечерней прогулки у меня в легких полкило осело точно. Не меньше.
Завтра цифрик возьму, пойду снимать светящиеся столбы пыли. Надеюсь, за сутки пыль в городе не закончится.
- В твоем дневнике в «Живом журнале» я прочитал еще об одном юбилейном проекте – «Книги нобелевских лекций». Это что такое?
- Это тоже проект к 15-летию, но особый – в виде моего подарка самому себе. Подарок – недешевый, символический, привязан к дате, но не связан с моей профессиональной деятельностью. Предыстория идеи такова. Как-то я обедал со своим отцом и академиком Виталием Гинзбургом после того, как он стал Нобелевским лауреатом, но еще до вручения ему премии в Стокгольме. Я спросил его, написал ли он свою нобелевскую лекцию. Старик ответил, что написал ее заранее – двадцать лет назад!
в начале 90-х мы делали проект с Комаром и Меламидом. Назывался "Выбор народа". Через социологическую службу опросили население страны пытаясь выяснить - какое искусство ему нравится. Вопросов было 200. Выясняли все размер жанр техника что изображено и.т.д. В конце концов получилось полотно размером с телевизор. Лето, лес, Христос, медведь, работающие дети.
Колян: просто конкурс раскручен, поэтому каждую говешку обсасывают как хуй стометровый. Речь, кстати, шла о проекте сэра нормана фостера, победившем в конкурсе на реконструкцию новой голландии.
1. Вернулся с концерта #####. Не понимаю я такую музыку, слишком стар, что немного обидно. Начитавшись всяких роллинг стоун, ожидал немного другого. Возможно, просто невнимательно читал. Тем не менее, ребятам и организаторам огромный респект.
В липецой колонии строгого режима №6 один осужденный, который сидит уже более 10 лет, смотрит телевизор и спрашивает у меня: "Неужели на воле тоже такую муть показывают?" -- "Такую же, -- говорю. -- Другой нету". Зэк очень удивился. Оказывается в колонии многие думают, что это дерьмо показывают только по тюрьмам, а для нормальных людей вещает нормальное телевидение. Их, конечно, разубеждают и родственники, и начальство, но они все же до конца поверить не могут. Надеются.
Маленькая девочка осталась одна во время сильной грозы в лесу. Ее мама забеспокоилась и отправилась ее искать. Когда она, наконец, нашла свою дочь, перед ее глазами предстала странная картина: как только сверкала молния, девочка останавливалась, поднимала голову к небу и улыбалась. Мама спросила ее: «Ты что, совсем не боишься молний?» «Нет, - ответила малышка, - ведь Бог просто фотографирует меня».(С)
Скачал разлуку помпилиуса и ностальгирую )
Странные ощущения. Несвязуха некоторая, не знаю как сказать.
Разница в 17 лет, короче. Между мной, когда я это слушал, и со свистом сносило крышу. И мной сегодня. Как будто 2 меня встретились после долгой опять же разлуки, смотрят друг на друга и не узнают. пездец, 17 лет, это же целая жизнь!!!
Смешной голос молодого бутусова, обработка которого в некоторых треках превышает разумные пределы ) до нельзя попсовые аранжировки и примитивный уровень сведения, всё такое родное и трогательное.)
И знаете, цепляет. Почти как тогда. Крыша, конечно, не улетает, всякого за 17 лет наслушались ) но здорово, на самом деле. Потому что искренне, наверное. Хз…
…
С нее, с разлуки всё и началось. Все ежиное музицирование )
Я сейчас чуть не облез.))
Кошка на моих глазах внаглую запрыгивает на стол и начинает шариться в дисках, кои живописными кучками равномерно покрывают поверхность стола.
Не иначе, дурное хозяйское влияние сказывается.
PS. справедливости ради замечу, что хозяин еще ни разу не запрыгивал на стол с целью пошариться в дисках. просто в голову не приходило.
Вторую неделю отслеживаю свежачок на fotolife.org.
Я понимаю, что там тусуются супер мега профессионалы, которые неибаццо грамотно ставят свет и снимают техникой за немеряные деньжищи. И на почве перечисленного пальцы растопыриваются так, что не в каждую дверь проходят. Но какого хуя все фотки такие мертвые????
Ъ настойчиво предупреждает, что, благодаря врожденной ебанутости российских законодателей, йожэг рискует остаться без коньяка. С целью затариться любимым напитком впрок, йожэг забрел в магнум.
У самого входа на стойке с глянцевой макулатурой йожэг обнаружил эсквайр и купился на надпись «специальный номер, посвященный фотографии». Фотографии там оказалось не так много, тем не менее, йожэг не пожалел.
Вообще-то йожэг испытывает глубокое отвращение к т.н. мужским журналам. Листать женские намного интереснее, хотя количество полезной информации в них тоже близко к нулю.
Так вот, эсквайр оказался приятным исключением. Не то чтобы там оказалось до ебени матери полезной информации (возможно, что при детальном рассмотрении она там всё-таки окажется), но интересно! Йожэг не ожидал.
Эсквайры все такие, или только этот, с каннибалом лектором на обложке?
…
ПС. а коньячка йожэг тоже купил. на первое время хватит.
Колян вчера на новоселье приглашал. Ориентировочно в апреле.
Заманчиво, йожэг еще не разу в СПб не был в апреле.
Или до июня подождать? Совместить приятное с полезным? С концертом rolling stones т.е.
Сильно сомневаюсь, что Колян в месяц уложится с отделкой.
…
Заодно полночи грузил йожэга за геоаномальные зоны. Или как их там на хрен называют, не помню, ночью дело было. В результате йожэг немножко испугалсо.
Ага, этих самых земляных аномалий. Сириосли.