Без заголовка |







|
Новогодний салат |

Раз уже никого смелых не оказалось начать новогоднюю серию , то возьму на себя смелость первым запостить вкусную новость ,чтобы у вас было время опробовать,согласиться , внести свои коррективы или отказаться от него .
|
Канапе |
|
Без заголовка |
Рецепты холодных закусок .
А это фаршированные яйца. Фарш делаете любой, в данном примере - сардина+желток+лучек+майонез. Еще одна пикантная праздничная закуска.
Продолжают парад закусок рулеты. Первый - крабовый с сырно-чесночной начинкой. Второй - лаваш, начиненный соленой красной рыбой, оливками, зеленью и майонезом.
А этот рецепт - фаршированные кальмары - мы уже публиковали. Очень яркий и вкусный. Следующая закуска что называется на скорую руку. Достаньте из холодильника сыры, копчености, оливки, сладкий перец, помидорчики, зелень и фантазируйте! Закуски на чипсах - готовятся перед подачей, чтобы чипсы не отсырели. Первая начинка сырно-креветочно-чесночная. Вторая - обычный крабовый салатик.
А это настоящая национальная закуска “под водочку”. В первом случае - пирамида из картошки в мундире, маринованного лучка и пряной селедки, перевязанная ошпаренным перышком лука. Во втором случае - кусочки черного хлеба с маслом, укропом, селедкой с тмином и пахучим маслом.
Тоже рулет из лаваша, ветчины или ветчинной колбаски и сыра.
Еще парочка бутербродов. Первые с масличком и красной рыбой, вторые с красной икрой, которая выложена “виноградиком”.
Ну и экзотика - “рафаэлки” из крабовых палочек, яиц и майонеза, вывалянные в сыре. И крекеры с любым салатом (в этом примере с морепродуктами) и огурцом.
И вот маленький натюрморт - тарталетки с сырно-чесночной начинкой, а в середине канапе на шпажках.
И еще одна закуска - жаренные баклажаны с помидором, чесноком и майонезом. В центре - жаренные кабачки
источник |
|
Новогодний венок своими руками |

|
Без заголовка |
Совсем скоро настанет тот волшебный момент, когда за окном водят хороводы пушистые снежинки, дома тепло и по-праздничному уютно, до нас доносится тонкий свежий аромат зеленой красавицы-ёлки, а мы, как в детстве, в ожидании праздника, таскаем мандарины с накрытого стола. И хоть до 31 декабря еще достаточно много времени, но предвкушение праздника, покупка подарков, выбор новогодних фильмов, составление праздничного меню и поиск идей для украшения блюд на Новый год уже захватили нас с головой. Пока мы еще не устали от предпраздничной суеты, пока есть свободное время и настроение для воплощения новых идей, нужно постараться подготовиться к тому, на что в новогоднюю ночь обычно не хватает времени. Например, выбрать несколько идей украшения блюд на Новый год.

|
Шашлычок новогодний |
Шашлычок под шубой «Зимний» получается сказочно вкусный, ароматный и сытный. Оригинальная подача мясного блюда обязательно понравится Вашим гостям и приведет в восторг своим необычным видом и неповторимым божественным вкусом. Он станет не только украшением Вашего новогоднего стола, но и самым лучшим блюдом в Вашем праздничном меню. Давайте я покажу Вам мастер-класс по его приготовлению.
|
Новогодний ужин |

Новый год - это всегда шикарный ужин.
На столе - свечи и все самое вкусное, а в бокалах искрится шампанское.
В отличие от Рождества, когда коронным блюдом считается запеченная утка или гусь, какого-то особого новогоднего блюда у нас не существует.
|
Украшение новогоднего стола |
|
Сервирова новогоднего стола |
|
|
Ветчина из сала |
|
Без заголовка |











































|
напитки на Новый год |
Какой праздничный стол обходится без напитков, а тем более, если он еще и новогодний.

Напитки на новый год 2013 - тема этого разговора. Их, так же, как и остальное угощение, подают, учитывая особенности восточного календаря.
Наступающий год - год черной, водяной змеи. Эта дама - очень утонченная и изысканная, и что бы угодить ей, сервировать стол следует особенно тщательно.
|
кексы с лубничным кремом |

Раз уж сегодня у меня не по-осеннему милое и воздушное настроение (а повод есть
) - держите такие же милые и воздушные блондиночные капкейки. Готовить их совсем не сложно - ну разве что с кремом придется немножко повозиться.
Такие кексики с кремом могут стать интересной заменой привычным тортам на днях рождения и прочих праздниках. В сезон их можно дополнительно украсить сверху целой ягодой клубники - от этого и внешний вид, и вкус в целом очень выиграют.
Ингредиенты на 12 штук:
Для кексов:
200 г муки
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
220 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
1 яйцо
2 желтка
100 г цукатов из клубники или вишни
Для крема:
100 г клубники (если используете замороженную, 100 г ее должно быть в размороженном виде и со слитым соком)
2 яичных белка
125 г сахара
170 г сливочного масла комнатной температуры
|
Слоеные спиральки с сыром |

Готовое слоеное тесто, которое, думаю, есть в морозилке у многих из вас, идеально подходит для приготовления быстрых закусок. Один из таких вариантов – закусочные рулетики с разнообразными начинками. Например, с ароматным сыром и паприкой.
Ориентировочное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты на 24 штуки:
250 г готового слоеного теста
70 г тертого пармезана
1 ч.л. молотой сладкой паприки
Соль и молотый черный перец по вкусу
1 крупное яйцо
Мука для раскатки
|
Торт "Фальшивая прага " |

Очень шоколадный, очень сытный и очень вредный для талии, но такой вкуснющий, что одним кусочком трудно обойтись. А кофе в готовом торте не ощущается, а лишь подчёркивает его шоколадность.
Рецепт
|
Лагман |

Похмельная интерпретация МатраZZа…
Вот и хорошо, вот и позитив. Отвёл душу, только лёгкий дискомфорт с утреца, в районе головы и нутреца, весь короче болею – похмелье ёпт… Кто-то с похмела встать не может, у кого-то стояк – через локоть не перегнёшь, а кто-то по пище прётся – жрёт всё подряд.
Я вот с похмела когда, не с такого ужастного, что присмерти и завещание надиктовать хочется, а с обыденного похмела, чуть выше среднего, очень не могу на одном месте бездельничать, поэтому бездельничаю в разных и обязательно с пивком, холодным и резким. Только долго бездельничать организм не выносит, нужно как-то дать ему понять что мозг ещё жив, поэтому плетёмся на кухню.
Вот чем вам не прекрасное времяпрепровождение – тёплая светлая кухня, холодное пиво в холодильнике, горячий рассольник со сметаной на столе (в тарелке), путающаяся под ногами кошка, и дружыще, который в пути, дабы не позволить тебе сдохнуть в гордом алкогольном одиночестве – идиллия! Времени у меня дохрена, поэтому и фото будет дохрена. Может кто и считает что руки наши не для скуки, но мы и оспаривать не будем, а приготовим-ка мы что-нибудь такое, что займёт много времени, заставит нас периодически перемещаться в пространстве и совершать различные манипуляции хватательными отростками, и при всём при этом позволит вволю насладиться пивом, выходным днём и общением. Лагман!
|
Картофельные зразы |

Бабушкин рецепт…
Салют, хулинары! Навестил тута в пятницу свою любимую бабульку 90-летнюю. Вот это возраст, ёпт! Я то в свои почти 37 чего уже тока не видел: и хороводы похорон генсеков в нами так теперича ностальгически любимом Совке, и перестройки и путчи, стрельба и кидалово, олигархи и псевдодемократия, потом в 2000-ые 4ая серия “Назад в будущее”. . А бабулька за 90 лет умудрилась не потерять здравость рассудка и живость ума…. Даааа… Ну это так – лирическое отступление…
Ну так вот. Вспомнил я, как в школьные годы любил вот такое вот простое и в то же время офигенское блюдо в бабушкином исполнении. Сам никогда этого не готовил, и не угощал никто. Поэтому восстанавливаем историческую справедливость.
|
Чебуреки |
|
В истории кулинарии на тему “тесто плюс начинка” сочинено множество вкусных рецептов. Один из них — чебуреки. Сочные и ароматные, румяные и хрустящие. Именно они — фишка киевского ресторана “Тюбетейка”.
|
|
Хинкали грузинские |
|