-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗАРУНЧИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2012
Записей: 2310
Комментариев: 49
Написано: 2548


Мед для похудения

Четверг, 07 Марта 2013 г. 23:44 + в цитатник
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Мед для похудения

3925073_med6 (466x700, 29Kb)

Мед полезен для кожи — он увлажняет, смягчает и питает, обладает бактерицидным и регенерирующим действием. Также этот продукт стимулирует водно-солевой и жировой обмен в клетках эпидермиса, что в свою очередь повышает тонус и упругость кожи.

Мед для похудения


Если ты грезишь о похудении, то забывать про такой сладкий продукт как мед вовсе не обязательно! Похудение. Омоложение. Энергетическая подтяжка кожи и сжатие фигуры. Мед для похудения: 1 чайная ложка меда калорийнее 1 чайной ложки сахара, но в меде содержится 22 аминокислоты, бесчисленное количество витаминов и минералов, которые помогут бороться с полнотой. И, пожалуй, мед – единственная полезная сладость для худеющих.

Женщины, которые испытывают стресс на работе и дома, часто утешают себя сладеньким. Это вполне объяснимо, ведь давно известно, что сладкие продукты — натуральный антидепрессант. Если дома у тебя не залеживаются сладости, ты не можешь пройти мимо кондитерского отдела и тебя так и тянет на мед, варенье и пирожные, не стоит отказывать себе в маленьких радостях.

Медовый массаж помогает нормализации обмена веществ, пропадает постоянное чувство голода, убираются отеки и разглаживаются морщины. Даже один сеанс включает в себя: нормализация обмена веществ; антицеллюлитная программа; энергетический массаж (бесконтактная подтяжка кожи лица, шеи, рук, живота, ног). Жировые отложения в проблемных зонах начинают уходить. На фоне этого антицеллюлитная программа способствует скорейшей потери в объемах и в весе. Между сеансами идет активный процесс похудения, усиливающийся с каждым массажем в сочетании с приемом меда внутрь. Курс от 5 до 10 сеансов, продолжительность одного сеанса составляет не меньше 90 минут.

В сочетании с различными добавками мед можно использовать для любого типа кожи. На основе меда можно делать маски, скрабы, ванны, массажи и антицеллюлитные обертывания.

В то же время мед — сильный биостимулятор, поэтому у многих может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому прежде, чем проводить медотерапию, убедитесь, что у вас нет аллергии на продукт. Кроме того, медом нельзя увлекаться людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеваниями крови и сахарным диабетом.
Обертывание медом для похудения



Медовые обертывания помогают похудеть, а также излечить целлюлит: мед выводит токсины, усиливает лимфоток (дает дренирующий эффект), нормализует и улучшает кровообращение. В комплексе все это и оказывает положительный эффект.


Как делать антицеллюлитные обертывания


Смесь наносим на проблемные зоны, обертываем их пленкой и укутываемся плотным одеялом. Через час-полтора (на сколько терпения хватит) снимаем пленку, смываем остатки смеси и вытираемся полотенцем.

Антицеллюлитные обертывания будут эффективнее, если мед сочетать с другими компонентами.

Медово-масляные обертывания - 200 г меда смешиваем с 3-5 каплями антицеллюлитного эфирного масла (апельсинового, грейпфрутового или лимонного).

Медово-уксусные обертывания - 200-250 г меда смешиваем с 1-2 ст. л. натурального уксуса — винного или яблочного. Уксус дополнительно разогревает кожу и способствует усилению кровообращения.

Медово-молочные обертывания - Мед смешиваем с молоком или сливками в пропорции 2:1. Такие обертывания хорошо питают кожу.

Медово-спиртовые обертывания - 200-250 г меда смешиваем со 1-2 ст. л. спирта или водки. Но такие обертывания сушат кожу, поэтому людям с повышенной сухостью от них лучше отказаться. После наносим на кожу увлажняющий крем.

Похудеть с помощью меда


С помощью меда можно похудеть, поскольку:

1. Активизируется выброс желчи, которая утилизирует жиры и облегчает их усвоение.

2. Мед действует как легкое слабительное и способствует выведению каловых камней.

3. Помогает справиться с синдромом хронической усталости, повышает настроение и устойчивость к стрессам.

4. Мед насыщает организм углеводами и снижает потребность в сладком.

5. Хорошо усваивается и улучшает пищеварение.

6. При регулярном употреблении запускает процесс самовосстановления организма, что приводит к укреплению иммунитета и нормализации веса.

Не будем обещать, что от медовой диеты годовые жировые запасы начнут «таять на глазах». Процесс носит постепенный характер, зато можно ждать устойчивого результата.

Начиная и заканчивая день медовым напитком, через несколько месяцев ты увидишь, что справляешься с повышенным аппетитом.

Рубрики:  КРАСОТА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку