Цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ
Фрицы они фрицы и есть
"Недавно в Европе был Даниил Гранин он там выступал перед евросообществом с сообщение о том,как жил Ленинград в блокаду.
Он рассказал о том,что случалось... У матери умер ребенок,она положила его между стеклами окна и потихоньку отрезала кусочки,что бы кормить другую дочь...та не о чем не знала.
Мать хотела,что бы выжила хотя бы она..."
Он уже старенький,болят ноги и он еле стоял.
В это время показали реакцию зала...она была разная,кто напрягся,представляя себе картину,кто как...
Меркель сидела плотно сжав губы и и злясь. Она ненавидела ...эту тему.
В ней не было ни сочувствия,ни сожаления..."
Да она 53 года рождения и родилась в Гамбурге,эта та зона ,которую после войны контролировали союзники. Это была разрушенная Германия с чувством глубокого унижения,которое поддерживали союзники - тут их дела... Она не забыла это унижение...
Говорят,у "грехов длинные тени" в этом случае они чисто исторические. Должно пройти много поколений,прежде чем "все сменится и забудется",именно поэтому очень важно "куда мы идем сейчас".
Ясно,что в глубине души госпожи Меркель,живет желание "реабилитации позора Германии",это нормально
Важны "методы реабилитации".
Как недавно заявил ее военный министр "Германия слишком большое государство,что бы просто комментировать международные события..." Что ж добавим "Великая Германия" и "текущий номер рейха,а именно 4-й". Вот и все. Можно господа.
Здесь очень важно не путать понятия "немцев" и их. У меня есть немецкие друзья. Очень порядочные,честные,пунктуальные. Договорился и все.Все будет сделано.
Ну да на халяву любят выпить,и тут не "ту тест",ну это губы помазать,а чисто по-русски,нормально так...
Да "когда в кабаке за кружкой пива собираются три немца и начинают петь,то выходит военный марш.."
Ну,ритмика языка такая. Кстати,у нас в армии с давних пор на парадах принят "прусский шаг",это когда ногу поднимаем. Англосаксы они по другому ходят,прикольно,кстати...
Но это и все. Собственно все "проблемы".
Фашизм это не нация. Это комплекс неполноценности,коему вполне соответствовал Адольф Шилькенгрубер(Гитлер,в фамилии мог ошибиться,не отслеживал...)
Не зря еще до войны,личным врагом "фюрера" стал Чарли Чаплин,который показал саму суть нацизма,в том,как комплекс неполноценности разрастается до наполеоновских массшабов... Весь фашизм -это и есть ненависть,которую испытывает этот комплекс к нормальным людям...По записям женщин,которые имели с Гитлером половые контакты,там Фрейд не просто плачет...
Кстати ,помер помнится в 41,в еврейском гетто от онкологи(Фрейд не был немцем...)
Вот и все.
Тут наш министр иностранных дел Сергей Лавров недавно сказал,что "наступает момент истины в наших отношениях с Евросоюзом..." Возможно все прояснилось...Евросоюз - это Германия,как и НАТО -США.
Это "старшие партнеры" в этих организациях.
И что они настроены с нами дружить,как-то не заметно.
А что бесятся...Да посрать нам и на них и на их комплексы,сами с ними пусть и разбираются.
Успехов им в исцелении. А лезть к нам не надо,ни с их идеями ни с чем.